Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 15:00   #1
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Среда обитания

Вот решила рассказать Вам, друзья, очередную страшилку из нашей реальной жизни.Сериал "Среда обитания" , так сказать в местом "разливе"))) В прошлую субботу, совершая очередной субботний шопинг, забрела наша чета в магазин "Сулпак", что возле Налоговой Сарыаркинской. Сколько там нужных и полезных вещей, глазенки мои забегали, мечты взыграли...но кошелек шептал...."Не время, подожди!".НЕТ! Желание женщины не может слушать голос разума, просто не может и ВСЁ! А эта витрина с фотиками...мечта!!!!! Да съемные объективы и вспышки...м-м-м-....Видимо, когда я посмотрела на мужа, мои глаза были точно как у кота в мультике про Шрека."КУПИ!!!" А тут еще менеджер по кредитам Хоум Кредит Банка произнес заветное слово-В РАССРОЧКУ! Вот оно! Запали! Документы? Не проблема! поехали домой, все собрали, привезли.Заполнили кучу всяких бумаг, с предыханием отвечали на вопросы, которые нам задавали по телефону . И вот ЧУДО! Нас ОДОБРИЛИ! Менеджер нас поздравил, что мы сейчас оформим договор рассрочки и станем владельцами заветного фотика. Быстро оформив все бумаги, он подсунул мужу на подпись последнюю страницу договора.Ха! Хвала умным мужчинам! Муж неторопливо взял договор и стал внимательно читать, менеджер заерзал..." А Вы что юрист?" аха! Юрист, блин! Живем мы просто долго))) На второй странице вдруг появляется строчка " Вознаграждение банка"!!!!!!!!!!!!!! И сколько Вы думаете? 24%!!!!! Офигеть! На вопрос"Что это?" Менеджер стал такую ересь нести, что нам стало смешно! Оказывается, что это не для нас, а для банка! И мы платить ничего не будем!
просто...договор ТИПОВОЙ! Муж попросил тогда эту строку вычеркнуть, на что получил отказ. менеджер мотивировал тем, что платить мы будем согласно графика погашения кредита, а там этих 24% нет.Короче рассыпался в клятвах, что он нам гарантирует.Стали ему читать ликбез, что с момента подписи договора каждая строка его является обязательной для выполнения и чудо в конце погашения кредита в размере этих процентов нас не радует.Короче...ушли мы, ничего не подписав, потеряв кучу времени,с чувством, что нас хотели "развести" (правда есть простое русское слово, которое больше подходит). Вы думаете на этом все закончилось? Ка бы не так! На сотку приходит СМС, что нас поздравляют и мы являемся клиентами этого гребанного банка! во как! Радость то какая! Я набираю в инете "Отзывы Хоум кредит банка" И что я читаю? Люди! УЖАС! Оказывается так они и делают! В конце погашения кредита, когда приходят за справкой погашения , им выдвигают эту сумму, ссылаясь на то, что "Читали? подписывали? Платите!" Если человек отказывался платить, то начинались звонки по тем телефонам, которые были указаны при оформлении документов( а это, как правило родители, друзья).При чем звонки начинались в 6 утра и заканчивались поздно вечером.Вот так то! Для чего я это все пишу? пока мы оформлялись, стояла целая очередь.Почти все молодые...Я так хочу уберечь людей от такого рода развода.А еще...ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО КАЖДУЮ СТРОКУ,ТОГО ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!

Вот ссыль на отзывы, кому интересно почитайте!http://prodengi.kz/cat/bank/25/houm_kredit_bank
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:40   #2
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Все за кредитами в Хоум Кредит Банк!!!!! Или...очередной лохотрон! Филиал программы "Среда обитания"

Стешка, ужасно все это конечно, никому нельзя доверять. А муж ваш молодец!!! я недавно в планете электроники была, пылесос брала, так мне там тоже о рассрочке говорили, в кредит...только не люблю я эти кредиты, лучше поднакоплю и сразу оплачу! Спасибо за инфу!
__________________
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:01   #3
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 121
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: Все за кредитами в Хоум Кредит Банк!!!!! Или...очередной лохотрон! Филиал программы "Среда обитания"

У меня муж такой же как ваш,всё прочитает,особенно то,что мелким шрифтом.Не раз брали аппаратуру в кредит и всё было нормально,знали на что идём и неприятных сюрпризов-небыло!А за рассказ-спасибо,будем знать теперь,что такое бывает.
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:04   #4
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Все за кредитами в Хоум Кредит Банк!!!!! Или...очередной лохотрон! Филиал программы "Среда обитания"

айя, если честно, то это уже вторая попытка взять кредит на приобретение фотика! На данный момент у меня две студентки и сия покупка выходит за рамки острой необходимости, но...УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!))) А копить я не умею, да и пока особо не с чего! Первый раз в другом банке нам даже не дали шанс, т.к. мы отказались платить за какое то мнимое сервисное обслуживание на фотик, который на гарантийном сроке.Короче, можно уже руководство по оформлению кредитов составлять и какие там могут быть подводные камни.Я понимаю, что халявы не бывает, но зачем обманывать? И неужели на все это нет управы?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Не раз брали аппаратуру в кредит и всё было нормально,знали на что идём и неприятных сюрпризов-небыло!
Вам повезло.Вернее, банк оказался порядочным.Мы тоже брали кредит в Казкоме и все было нормально.А тут заманила...РАССРОЧКА!

Добавлено через 5 минут
А еще забыла рассказать! Когда мы отказались от подписания договора, менеджер стал угрожать, что мы испортим себе кредитную историю! Во! Я бы этого не пережила)))) Только интересно чем? Тем что не стали филькину грамоту подписывать?
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 02.12.2011 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:29   #5
Птица- говорун
 
Аватар для Vik-toriya
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Казахстан Караганда
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 194 раз(а) в 127 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Vik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвала
По умолчанию Re: Все за кредитами в Хоум Кредит Банк!!!!! Или...очередной лохотрон! Филиал программы "Среда обитания"

Стешка, спасибо за информацию, знакомых тоже буду предупреждать, чтоб не попались.
Vik-toriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 20:46   #6
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Все за кредитами в Хоум Кредит Банк!!!!! Или...очередной лохотрон! Филиал программы "Среда обитания"

Стешка, спасибо за информацию. Очень правильная тема в нашем "цивилизованном" государстве. Не хочется, но приходится быть и юристом, и бухгалтером, и телохранителем себя самого, и сантехником, и ... Мне кажется, актуально открыть отдельную тему "Осторожно лохотрон" и делиться своим опытом. Многие любители животных тогда не наступят на те-же грабли.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 20:55   #7
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 121
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: Все за кредитами в Хоум Кредит Банк!!!!! Или...очередной лохотрон! Филиал программы "Среда обитания"

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Мне кажется, актуально открыть отдельную тему "Осторожно лохотрон" и делиться своим опытом. Многие любители животных тогда не наступят на те-же грабли.
А мне кажется,что про весь лохотрон можно и здесь людям отписываться,как думаете?
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:10   #8
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Все за кредитами в Хоум Кредит Банк!!!!! Или...очередной лохотрон! Филиал программы "Среда обитания"

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А мне кажется,что про весь лохотрон можно и здесь людям отписываться,как думаете?
Кассандра, мне кажется, название темы не совсем соответствует.
Хоум Кредит Банк это только маленькая блошка на нашей шкуре. Есть ещё очень много кровососов. Таможня, МАИ, КСК, налоговики, "левые" магазины, и.т.д. Вот и можно будет в этой теме предупреждать всех своих.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:31   #9
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Все за кредитами в Хоум Кредит Банк!!!!! Или...очередной лохотрон! Филиал программы "Среда обитания"

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А мне кажется,что про весь лохотрон можно и здесь людям отписываться,как думаете?
Я "ЗА"
Стешка, спасибо,очень полезная информация.
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Кассандра, мне кажется, название темы не совсем соответствует.
Мне тоже так кажется.
Надо сменить название темы и писать потом тут обо всем- таком.ИМХО.

Я вообще не люблю брать вещи в кредиты,расрочки.Лучше накопить и спокойно все купить необходимое.Я в января этого года решилась сделать себе подарок,купить ноут хороший.Пришли мы в "Белый ветер" Смотрим большой выбор ноутов у них,как обычно к нам подходит парень консультант и предлогает помощь.Ну так как я не опытна в таких вещах с ним стал общаться мой брат.Парень начал нас прашивать для чего вам нужен,для каких целей и попер на по самым высоким ценам,мол вот мощный,навороченный.А цена у него была 250 тыс,но естественно мой брат в этом дело спец,поэтому сразу его затормозил и сам сказал,что нам надо. Выбрали мы подходящий для меня ноут и спрашиваем а есть ли скидки? Он-продавец тут же говорит конечно есть отошел на мин,вернулся и говорит 5000тыс скидка и флешка интернет в подарок,а как вы будите расчитываться? Я отвечаю сразу наличными!Он с такой давольной миной смотрит на нас.А я ему и говорю что это еще не все, нам надо мышку и мадем который будет ловить ноут чтобы шнур не использовать.Он снова уходит и бысро возвращается. Со словами.Сегодня и только для вас хочу сделать вам выгодное предложение.Скидываем на ноут не 5000тыс а 15000 тыс раз, вы расчитываетесь наличными и и то только вам такой подарок делает Белый ветер.
Это я рассказала к тому как нам пытаются в парить самое дорогое как будто если дорого значит самое лучшее.А еще буквально 3 дня назад был прикол.Пошли в маг зашли в отдел постельного.Подруга спрашивает есть ли у вас на полуторку постельные комплекты? Продавец спрашивает а на какую сумму вы ррасчитываете,подруга отвечает не дорогой,продавец начинает ну вот самый дешевые у нас от 4000 тыс и выше.Смотрим нам не нравится.Продавец,стоит смотрит на нас,и выдает ну вот смотрите вот еще есть 3500,2500 и 1800.Мы так переглянусь и вышли даже не став смотреть.

Последний раз редактировалось Юнна; 02.12.2011 в 21:34.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:43   #10
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Все за кредитами в Хоум Кредит Банк!!!!! Или...очередной лохотрон! Филиал программы "Среда обитания"

Я вообще не люблю кредиты, не хочется платить лишнее. Но бывают ситуации, когда нет другого выхода.
Мне нравится делать крупные покупки или брать кредиты под Новый Год, всегда есть скидки, подарки))
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.