Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 03:45   #1
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию у той терьера слюноотделение

Подскажите,пожалуйста,у моей маси 2 дня сильно выделяется слюна.Ест нормально,аппетит не пропал,кроме слюноотделения беспокоит,что Несси сегодня ни разу не покакала,хотя обычно эти делишки делает2 раза в день,а сегодня выводили на улицу 3 раза,результат нулевой.Потрогала животик,мне он показался твердоватым.Что это может быть?
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 01:35   #2
Завсегдатай
 
Аватар для I_love_Richi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
I_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждый
По умолчанию Re: у той терьера слюноотделение

когда в последний раз глистогонили???

или глисты или что то с печенью...
I_love_Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 02:46   #3
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: у той терьера слюноотделение

Гульжан, попробуйте открыть ротик и посмотреть в каком порядке слизистая, нет ли ран, язв на щеках и языке. Ничего не застряло между зубов, в гортани, не качаються ли зубы, десны не воспалены.
Смерьте температуру.
Если все в порядке, по Вашему, то покажитесь на всякий случай врачу.

I_love_Richi, совсем не обязательно...
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 05:57   #4
Завсегдатай
 
Аватар для I_love_Richi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
I_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждый
По умолчанию Re: у той терьера слюноотделение

Джинджер, это лишь мое мнение)
I_love_Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:27   #5
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: у той терьера слюноотделение

Спасибо за советы.Со стулом наладилось,правда не 2 раза как раньше,а 1 раз в день.В ротик попрошу мужа заглянуть сегодня,а то мне все время её жалко.Сегодня пока зубки проверяла,моя мася вся измучилась.Полость рта так и не дала посмотреть.
На счет глистов,наврядли.Мы Несеньку глистогоним каждые 3 месяца и ни разу у нее небыло глистов.Мы ей не даем сырые мясопродукты и на улице она никогда не подбирает ни чего.
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 02:54   #6
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: у той терьера слюноотделение

Гульжан, я все так считаю что каждые три месяца глистогонить собаку - это очень вредно, бедная печень! Хотя бы раз в 4 месяца. Но я лично свою девочку глистогоню 2 раза в год.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 04:03   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: у той терьера слюноотделение

Иришка79, До года я её глистогонила всего 2 раза,потом прочитала на форуме,что кто то глистогонит каждые 3 месяца{правда там соба была крупной породы,на сколько я помню}.ну вот и повилась на такую профилактику.Теперь буду знать,что надо реже проводить такие мероприятия...Ну получается,что я за последние 8 месяцев Неську проглистовала еще 2 раза,теперь тогда буду глистогонить только перед прививкой.
Спаибо за совет!
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 03:37   #8
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: у той терьера слюноотделение

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
я все так считаю что каждые три месяца глистогонить собаку - это очень вредно, бедная печень!
От глистов печень страдает не меньше,а точнее от продуктов их жизнедеятельности.Развитие от яйца до половозрелой особи у глистов проходит за 3 недели!А заразить собаку можно ,принеся яйца на обуви.Глисты-хуже СПИДа,и заразиться ими-раз плюнуть.Я тоже провожу такую профилактику в питомнике раз в 3-4 месяца.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 09:09   #9
Птица- говорун
 
Аватар для Клеофина
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Алматинская область Талдыкорган
Сообщений: 763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Клеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: у той терьера слюноотделение

Царевна, можно задать вопрос Если я даю собакам лекарство от глистов и ни когда не видела чтобы глисты были это значит плохой препарат или глистов нет Мы живем в своем доме и во дворе собаки предоставлены сами себе и что они там своим языком лижут не всегда уследишь Какой препарат лучше давай мелким собакам?
Клеофина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 03:48   #10
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: у той терьера слюноотделение

Клеофина, Это не всегда означает,что препарат плохой.У взрослых животных редко можно увидеть глистов ,как таковых,препарат нарушает оболочку глистов,и они перевариваются,выходя в виде слизи.Я свою мелочь глистую "Азиноксом плюс",да и всех собак тоже.Только щенков мелких пород глистую суспензией "Дирофен",до того времени,пока они достигнут веса в 1 кг.,а после этого,тоже "Азиноксом плюс".Перепробовала много препаратов и самых дорогих в том числе,больше всего меня устроил "Азинокс плюс".
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.