Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 14:54   #21
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
Я считаю что нужно вводить возростное ограничение. Что бы люди не достигшие 18 не могли являться владельцами бойцовых и служебных пород. И справка с психоневрологического диспансера тоже должна стать обязательной для владельцев крупных пород.
наврятли это кого-то остановит, и курят и пьют у нас далеко не с 18-ти и права выдают и в 16 и во сколько хотите и даже огнестрельное оружие и покупается и продается, если моральный урод или просто безответсвенный горе-собаковод захочет, он любые справки сделает. а вот для нормальных людей очередные проблемы будут
Цитата:
Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
Для собак крупных пород не помешало бы ввести обязательную дрессировку.
а с этим соглашусь, причем для всех собак и хозяев в особенности

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
А хозяина, однозначно, судить, да еще и запретить, в последствии заводить собак – причем любых. Одни раз напортачил, все – второй попытки не давать!
Максим, нет закона такого, о том и речь была, максимум полгода общественных работ и штраф в 80 тыс. рублей

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 09.06.2010 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:16   #22
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Татьяна И, знаю, что его нет, но, как показывает практика, было бы лучше иметь такой закон, причем не только в РФ, но и у нас. Это хоть немного бы охладило пыл всяких там жизнь неудовлетворенных граждан, которым пистолет купить не разрешают, а круче тучи казаться хочется.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Аргумент очень простой.
Пусть вспомнят все смертельные случаи нападения собак (диких или домашних, не важно) на человека. Пусть даже не на кого-то из близких и знакомых. Пусть даже прочли где-то в журнале, газете, интернете... Сколько таких случаев вспомнят за всю жизнь? Максимум 5-10 эпизодов. Это за всю свою сознательную жизнь во всём мире!
А теперь пусть посмотрят статистику смертельных случаев во время ДТП. Статистику только по Астане! И только за 1 год!

И кого теперь надо бояться?
отлично, а теперь давайте еще вспомним, сколько людей, по халатности врачей становятся инвалидами, сколько погибают в авиакатастрофах, ой, а еще же сюда можно прибросить и статистику по погибшим во всех войнах и вооруженных конфликтах в 20 веке.
Ну уж нет… Это для нас статистика, но за каждой цифрой стоит человеческая жизнь – прерванная или надломленная. И поэтому за подобные случаи виновники должны нести ответственность. А те от кого это зависит – перекладывать все законные усилия, чтобы эти пока что несчастные 5-10 случаев, со временем не переросли в цифры со многими нулями на конце.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки

Последний раз редактировалось Максим; 09.06.2010 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:30   #23
В доску свой
 
Аватар для Ак-Босар
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 489 раз(а) в 262 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Ак-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Действительно кошмарная история, я тоже вчера смотрела.
И считаю что на 100% виноват хозяин, по рассказу в передаче хозяин был пьян, а собаки выскочили на улицу из открытых дверей, очевидцы говорят что они рвали и калечили до этого других собак во дворе, так вот собака бойцовой породы, которая вошла во вкус драк, может просто хотеть крови, если в доме была пьянка то нельзя исключать что пес был возбужден, вырвался на улицу и стал терзать того кто первый на пути попался.. вывод один: уже очень много идет разговоров о том чтоб запретить разведение собак бойцовых пород, я лично против такого закона, а вот ввести ответственность, причем крупно материальную, вот это реальный выход из положения, держишь социально опасную собаку, будь добр, води её ТОЛЬКО на поводке и в наморднике, и все! Даже если случитьтся что такая собака вырвется из рук хозяина и нападет на кого нибудь, последствия все же будут не такими печальными.
Ак-Босар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:38   #24
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Ак-Босар Посмотреть сообщение
причем крупно материальную, вот это реальный выход из положения
А еще и уголовную в некоторых случаях не помешало бы.
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:51   #25
Птица- говорун
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Казахстан,г.КАРАГАНДА
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 267 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 67
Добрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величество
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Согласна, что виноваты владельцы однозначно. В Павлодаре на выставке был привязан Дог на проходе,который швырялся на всех проходящих людей и собак, в Темиртау два черных терьера кидались всю выставку хоть и находились в намордниках, но вместо замечаний к моему удивлению получилали поощрения в виде слова Хорошо! А сколько просто прихваченных собак неожиданно на выставках и всё это остается безнаказанно! Поругались между собой и разошлись! У меня во дворе живет молодой человек у него мною уважаемая порода немецкая овчарка, но так как вовремя не пресекалось, то сейчас она швыряется на проходящих людей и собак. Когда она гуляет с мамой, то я всегда думаю об опасности, которую может принести эта собака в случае обрыва поводка. Мальчик же вовремя прогулки подходит к сетке, которой огорожена автостоянка и с удовольствием кайфует пока его немец с яростью перегавкивается с собакой,охраняющей стоянку.Когда я на улице встречаю человека с питом на поводке я на сто процентов уверена что собака только для повышения собственной самооценки. И никогда не пойму бои собак потому что не понимаю как можно ростить собаку вкладывать душу а потом мертвую вынести с ринга. О какой душе может идти речь. Это только моё мнение! И могу сказать, что если у меня на глазах этот самый пит или кто другой будет рвать мою собаку или не дай бог ребенка я ни на секунду не задумываясь буду убивать это животное тут же. Потому что сделав это раз она сделает это два!!! И никаких экспертиз!!!
Добрыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:54   #26
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от AsT_Nastya Посмотреть сообщение
Питбуль по кличке Сережа сейчас живет в самарском питомнике для собак
А ведь в любой западной стране ее бы сразу усыпили.
Среди людей тоже бываю моральные уроды, которые насилуют и убивают. А в повседневной жизни они просто "лапочки" и потом их близкие говорят "ах, не знаем, как это получилось, он был такой милый мальчик". Но место такому человеку на электрическом стуле. Так и собаками. Хозяева говорят "ах, мой песик такой милый, он и мухи не обидит, не знаю как так получилось".
Но, слава Богу, что большиство людей и собак нормальные адекватные люди. Большинство людей не совершают преступлений и большинство собак не набрасываются на маленьких детей. А те, что так поступают должны быть наказаны очень очень строго. ИМХО
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:19   #27
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 189
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Я в шоке, бедный малыш и бедные родители! Травма (и моральная и физическая) на всю жизнь.... И ничего не изменить!
Кстати, на нас вчера, в смысле на собаку нашу, тоже набросился представитель этой породы, ни с того, ни с сего, хорошо хозяин оттащил, видели бы вы глаза этого пита... страшно было...
и как вы думаете он набросился от того что им опять хозяин не занимался?
Я удивляюсь таким высказываниям,мол хозяин виноват, а как же собака? Если психика у нее нарушена тут любой хозяин не справится,
есть в нашем городе один стаф был вменяем до года а потом все, нескольок раз одним перекусом умертвлял щенков которые гуляли во дворе, несколько раз кидался на женщин (одна из них была беременная) хозяйка не пьет ни курит с собакой занимается всегда на поводке и наморднике, но снять намордник с стафа и ли пита (у которых то ушей толком нет и не за что зацепиться бедному наморднику) лечге легкого, и не раз перед глазами они его снимали.
и почему этого стафа не усыпили я так и не поняла.....
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:21   #28
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Я удивляюсь таким высказываниям,мол хозяин виноват, а как же собака? Если психика у нее нарушена тут любой хозяин не справится,
не справляешься,значит усыпи!!!Либо не бери!!!Либо будь в 1000000 раз внимательней!!!А собака не виновата!!!
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!

Последний раз редактировалось ТаксоМАНИЯ; 09.06.2010 в 18:23.
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:22   #29
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Если не умеешь пользоваться ружьём, то нафига тебе ружьё?!!
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:58   #30
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
А ведь в любой западной стране ее бы сразу усыпили.
потому что его проверяют на анализы, чтобы ребенка не колоть напрасно 100 уколов просто так полуторагодовалому ребенку, как вам
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.