Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 15:24   #11
В доску свой
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Абракадабра на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Документы и прививки при въезде в Казахстан

Да уж. Что то почитала и страшно становится. И собакинку оставлять не хочется и мороки столько, что жуть просто.
На Иссык-Куль хочу ее с собой взять.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:55   #12
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Документы и прививки при въезде в Казахстан

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Абракадабра, Ф-1 действительна в течении 3х суток,если не укладываетесь придется делать новую форму!Необходимо в ветпаспорте иметь печать департамента ветеринарии,как нам объяснил вет.врач на омской таможне-достаточно международного вет.паспорта с такой вот печатью,ну и наличие всех необходимых вакцин!Но сами знаем-говорят одно,а на деле как повезет-все зависит от настроя врача,если уж захочет *кровь попить*,то хоть чемодан доков будет,но нервы он вам потреплет!Постоянно ездим через один и тот же пост,но вот бывают такие неприятные моменты,редко,но.....случаются.Так что лучше справка Ф-1+ветпаспорт,а на вакцину не обращают никакого внимания-это в вет.департаменте смотрят когда и что делали,а на границе только бумажки сверили и до свидания!
Я сейчас летала с собакой в Москву, так вот там я прошла ветконтроль аэропорта , мне поставили печать - выезд разрешен на справку, при регистрации у меня потребовали ветпаспорт, сидел паренек и с умным видом его листал , изучал прививки и т.д. на что я естественно возмутилась . Типа все уже прошла на кой ляд ему то ветпаспорт и что ему дают эти наклейки ? Он с умным видом мне ответил я должен это изучить. Это вообще . слов нет! Вет справку ф.1 берешь - там изучают и выписывают , ветконтроль изучает , так еще теперь при регистрации у меня все этот парнишка потребовал.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:02   #13
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Документы и прививки при въезде в Казахстан

знаете, тут как на кого нарвешься, как говориться. Я несколько раз ездила с собакой в Россию, иногда на поезде, даже доки, не смотрели. Только спросили, все ли доки есть.... и все, хоть на КЗ границе, хоть на рос.
Был такой случай, 2 года назад, ехала в Бийск. И на таможне, на нашей, потребовали с меня подтверждающие документы, что собака лично моя..... я даже немного офигела, если честно)))) Думаю какие такие документы... сунула ему вет паспорт, он посмотрел и все....

Кстати когда собакой ездила, даже сумки не смотрели и не нюхали)))) Но рисковать конечно не стоит, нужно все грамотно сделать и все проверить, что бы недоразумений не было.
Знаете, я как то ехала в Россию, с нами в автобусе ехала женщина. Так вот она очень похудела, а на фото в паспорте было сделано ну не знаю, несколько лет назад.... так вот забрали паспорт и говорят, что не похожа, если назовете точную дату выдачи пропустим. Конечно, она не помнила, да и у меня бы, в тот момент спроси, когда мне точно его выдали, я бы не ответила. И все ее не пропустили, отправили обратно в У-Ка.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:32   #14
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Документы и прививки при въезде в Казахстан

Евка - таможня на Новосиб, Барнаул - проблем ни когда не было ттт...., в форме всегда путь прописан, обратные формы не требовали. А Омская таможня - "мама дорогая" кто поедет приготовьте мзду, пока не сунула, мозги парили довольно профессионально, а им они мне))))))))))))))))), но таможне хамить ни в коем случае нельзя и качать права тем более, лучше "непонятливым оленем" прикидыватся))))))))))))
Форма №1, ветпаспорт, лучше два внутренний и международный и еще одно наблюдение - искренние удивление на указание чего-то не верного, твердая уверенность, что Вам когда вьезжали объяснили, что на обратный путь у Вас все документы подойдут что и при въезде))))))))))))) Вы спрашивали)))))))))))) Далее по обстоятельстам.............
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 22:48   #15
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Документы и прививки при въезде в Казахстан

эх..робята..все объясняется проще..наверх тоже должны дать..каждая смена..
вот и изгаляются кто как может.
1.по прививкам.два года тава ездила в Россию по мультикану.
2.осенью 2008 года возила Тино в е-бург на обследование.туда и обратно 5 дней.Хотя у нас не было обратного маршрута-проехали по ф1 старой.и нам сказали что можно вернуться в казахстан по этой.
3.Россия как правило пропускает без особых заморочек.
4.по казахстану отдельная песня.все зависит от стерени наполняемости стакана.как бы вы не подготовились, все равно талантливые и изобретательные таможенники или веты придумают что-нибудь новенькое.
На границе с новосибом-вет сказал что у него осмотр собаки платный.
таможенники работали в сллтвеьсвии с законом.
На границе с ебургом-веты сидят втроем-вет и фито-поэтому штампуют молча.очевидно закладывают друг друга.
зато таможенники развлекаются.заставляют вынимать все из машины. даже если гружены с верхом-пересматривают все.очень медленно к этому готовятся.
медленно просматривают
дают клиентом следующих машин созреть.
потом тихо говорят-если не хочешь досмотра-и называют сумму.
При этом машины с киргизскими номерами досматривают без договоров.
До донышка и собаками.
ну а семейные выезды уже могут и так пропустить.
психологи.
Только что на проезде на автобусе до ебурга-был на собаку куплен багажный билет и для удобства сопрвождающего, чтобы вытянуть ноги купила второй десткий билет.
таможня грозно сказала что нужно было купить второй взрослый и содрала 700 рр.
Пригрозила не пропустить.
если ссаживают с автобуса не по делу-должны составить протокол-требуйте !
если фото старое-тоже должны пограничники!!вызвать старшего наряда.
У меня так было.Показала второй документ-это были права.Вопрос сняли.
По любому-видите что вам мозги парют и ждут чего-сразу спросите -сколько?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:07   #16
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Документы и прививки при въезде в Казахстан

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
а у нас говорят,что ветов с таможни убрали???
Нет Алла,не убрали,мы месяц назад немку на дрессировку в Челябинск отвозили,да и шпицев везли сидят веты-родимые!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Пришлось брать ф.1 в Москве , а стоит она там - это финиш! Для не россиян 500 рублей на 1 голову.Т.Е. не как у нас вписать можно две головы и цена 38 тенге, там можешь 2 вписать , но плати 1000.
Это не только Московские,а просто Российские расценки,из Челябинска,из Орска из Нового Уренгоя по одной цене везли,и стоимость от голов зависит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Ф-1 действительна в течении 3х суток,если не укладываетесь придется делать новую форму!
Не делаю на обратный путь новую справку,узнавала,сказали,что эта справка действительна на весь путь следования.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Форма №1, ветпаспорт, лучше два внутренний и международный
Верно!Кстати не лучше 2,а обязательно,так как выезжаете заграницу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
,а на вакцину не обращают никакого внимания
абсолютно никакого.Лишь бы были все прививки и сроки впорядке.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Вет справку ф.1 берешь - там изучают и выписывают , ветконтроль изучает , так еще теперь при регистрации у меня все этот парнишка потребовал.
Ой,Наталья,каждый ведь на своем месте-начальник))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
но таможне хамить ни в коем случае нельзя и качать права тем более, лучше "непонятливым оленем" прикидыватся))))))))))))
100 пудово!И улыбаться широко и приветливо.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
твердая уверенность, что Вам когда вьезжали объяснили, что на обратный путь у Вас все документы подойдут что и при въезде))))))))))))) Вы спрашивали))))))))))))
Совершенно верно!))Сразу опыт заметен))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Только что на проезде на автобусе до ебурга-был на собаку куплен багажный билет и для удобства сопрвождающего, чтобы вытянуть ноги купила второй десткий билет.
таможня грозно сказала что нужно было купить второй взрослый и содрала 700 рр.
Пригрозила не пропустить.
А таможни то этот вопрос абсолютно не касается!Для этого есть контролеры при посадке в автобус!Мы всегда возим собак пол багажкам(правила),если собака большая,то для ее же удобства покупаем вместо багажки детский билет.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
все зависит от настроя врача,если уж захочет *кровь попить*,то хоть чемодан доков будет,но нервы он вам потреплет!
Вот!Ключевая фраза всей темы!
Ведь до смешного дойти может!Везли с мужем щенков в Москву,зашли менты ,проверили все доки и билеты,ну все в порядке,как тут быть,они и спрашивают-А у вас есть справки о состоянии вашего здоровья?
Я была в ауте!Тогда атипичная пневмония ходила,так вот ,оказывается мы должны были сходить в поликлиннику и взять справку,что МЫ здоровы,и справка эта ,типа на полгода дается!Во как!Я хотела было выступить,но они мужа увели в соседнее купе, и развели его на деньги.С бабами не очень хотят связываться, а мужикам туго!

Последний раз редактировалось Царевна; 14.03.2010 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:28   #17
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Документы и прививки при въезде в Казахстан

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
лучше "непонятливым оленем"
а еще терпение,терпение, раз сто наверно уже слушаем одну и ту же байку вета,о том какой у него живет азиат.И все время делаю вид- "да ну?"
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.