Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 14:08   #81
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

саняЯ, Вы критикуете. Значит, хотите предложить свое мнение. А свое мнение должно быть на чем-то основано. Несерьезно критиковать немецкую овчарку, если ты держишь бульдога))

И потрудитесь ответить на мои предыдущие вопросы, повторять не буду.

Есть хорошие слова: "Я принимаю критику только от тех людей, кто достиг большего, чем я".
С уважением.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elena 7S (07.01.2016)
Старый 08.12.2015, 02:42   #82
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
саняЯ, Вы критикуете. Значит, хотите предложить свое мнение. А свое мнение должно быть на чем-то основано. Несерьезно критиковать немецкую овчарку, если ты держишь бульдога))

И потрудитесь ответить на мои предыдущие вопросы, повторять не буду.

Есть хорошие слова: "Я принимаю критику только от тех людей, кто достиг большего, чем я".
С уважением.
для ясности

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
Цитату пжс где я учу заводчиков !!
у меня помимо АмБуля еще много каких собак было и есть в тч и НО тоже и были и есть ))
а если прибавить ,что мне довелось дрессировать НО и 20 лет назад и сейчас ..могу себе позволить иметь свое мнение о породе
я не заводчик и не стремлюсь им быть...объяснять по каким причинам из 5ти моих собак вяжется только одна долго , муторно и в рамках данной темы не уместно
вот тут о трех моих собаках
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=4207&page=440
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=1140&page=702
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=22583&page=204
к сожалению РЧТшка уже за радугой

но самое главное ,что мое мнение основано и на опыте,труде и знаниях других гораздо более опытных чем вы и я людей ,в мире кинологии Ханс Боденмаейр и Эд Фраули гораздо более авторитетны как заводчики чем ЕленаG!!
и то как вы принимаете или не принимаете критику это в конце концов ВАШЕ личное дело))и шоу НО от этого не перестанут на плюснах передвигаться
по вашей логике критиковать тех кто делает Запорожец можно только тем кто делает другие более качественные авто типа Мерседес ??
а как же потребитель, ему нельзя высказать свое фи в отношении ...?
ЕленаG
вы как заводчик считаете что РК породы НО за последние 20 лет стали лучше или хуже?
а здоровье этих собак изменилось в какую сторону?
Мое мнение такого
НО повторяет путь АнгБульдога которого за сто лет со времени запрета Бульбейсинга и тд, теоретики-улучшатели превратили из смелой и сильной собаки в то ,что сегодня ни жить норм не размножаться самостоятельно не способно!



Уважаемая ЕленаG
если вдруг еще возникнут личные вопросы в ЛС пжс
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherwood (20.07.2016)
Старый 08.12.2015, 14:15   #83
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
вы как заводчик считаете что РК породы НО за последние 20 лет стали лучше или хуже?
а здоровье этих собак изменилось в какую сторону?
Если у Вас возникают ко мне личные вопросы, тоже тогда прошу в личку, ок?
Честно, никакого желания переливать на этом форуме из года в год из пустого в порожнее уже нет. Перечитайте породную тему и еще несколько подобных этой в архиве за прошлые года.
Вы не хотите быть заводчиком и им никогда не являлись, но хотите со своим мнением участвовать в обсуждении разведения современных н.о., цитируя известных людей? Пишите такие вещи, будто думаете, что вы для нас заводчиков Америку открываете. Все проблемы породы всем известны и те кто хотят над ними работать - работают.
Вы держИте тех собачек, которые Вам по душе, благо разных навалом. Вам никто этого делать не запрещает)
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аста (19.12.2015)
Старый 09.12.2015, 12:21   #84
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Di66, а при чем здесь "личные"?нет ,не так "универсальны"один ни с детьми,да и вообще особо ни с кем не играет,и что ?сука,прекрасно играет,но не так хороша в защите?универсальность-это усреднение,никому сейчас ненужное,потому что все хотят иметь результат..например в Германии ,прекрасно это поняли и оставили шоу собак в покое с точки зрения как служебных,и это никто не скрывает,только в КЗ все мнят что это и красивое и работящееа особенно ,важно -это строение,форма ушей ,хвоста и главное-ниспадающей линии верха..если вы пытаетесь "ткнуть" меня носом в чп с моим кобелем,дак опоздали ,тот поток гавна,который был,ну вам не сравниться

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Di66 Посмотреть сообщение
И с детьми поиграть, и в социуме быть спокойной и уравновешенной, ну и защитить если какой хулиган вдруг? Вопрос без подвоха, просто выкладывать ролики из Интернета - так я Вам тоже могу мульон найти, а вот опять же - хочется за своих, родных, казахстанских порадоваться, что есть у нас правильные заводчики и владельцы
я живу в городе,дважды в день хожу гулять мимо школы, по оживленным улицам,да кобель у меня в наморднике, на всякий случайда в принципе орущие как дебилы дети его нервируют не скрою,ну что поделаешь.. а про хулиганов...в моей округе меня уважают ,ну и пытаться напасть на человека с двумя овчарками и самого немелкой кондиции ...буквально позавчера ,два джигита,смелой воды выпив,типо хотели,но хорошо,один потрезвее,вовремя сообразил,так что неактуально..и еще тема ,если вы внимательно читаете,не о собаках моих,чьих-то еще,и обих характере,а речь об АНАТОМИИ,вернее об изменениях и необходимости,целесообразности этих изменений..как показывает жизнь-целесообразности нет

Добавлено через 18 минут
Di66, https://www.youtube.com/watch?v=vVlSkO65UWQ вот вам мой неуниверсальный,жрущий пес...не всем,но те кто его не боится могут с ним общаться https://www.facebook.com/marina.agar...type=2&theater (девушка на видео,абсолютно посторонний человек) ну и тут как бы народец ходит,но само собой,фамильярностей нет https://www.facebook.com/10000472722...type=2&theater кстати с ним общались и Степа Болотов,и Тема Шахватов,но без,опять же фамильярностей

Добавлено через 29 минут
Сука https://www.facebook.com/10000472722...type=2&theater она ближе к универсальности,очень неконфликтная и лояльная к людям ,детям и т.д.(ну и немудренно,ее отец как раз участник УНИВЕРСАЛЬНОГОЧМира)но в защите она мне меньше нравится https://www.facebook.com/10000472722...e=2&theater,но хороша на следу https://www.facebook.com/10000472722...type=2&theater и в послушании https://www.facebook.com/10000472722...type=2&theater кстати ее анатомия меня устраивает во всем,тогда как кобель тяжел и большой(но в сравненнии с некоторыми "эталонами "породы,средний,его рост 65см) , ну вот еще одна собачка ,не моя,но с моей подачи https://www.facebook.com/marina.agar...5/?pnref=story насчет универсальности рано говорить но очень щенок радует(кстати у владелицы есть весьма неплохой представитель и шоу разведения,так что у нас в этом плане с адекватными владельцами тоже мир и согласие ) ну и я ,надеюсь ,вы порадуете такими же роликами своих личных собак..

Добавлено через 34 минуты
ну и до кучи еще один ролик претендента на универсальность,я знаю егго лично,и с ним работает мой сын,великолепная собака,служит как и его отец,представитель т.н. старых линий гдр -собак(ну конечно уже "разбавленный" другими кровями )балансный,прыгучий,в хорошем росте,очень добычный..великолепный представитеь породы,можно лепить что хочешь http://ok.ru/video/35061304036
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 09.12.2015 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 14:27   #85
Завсегдатай
 
Аватар для Di66
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 285 раз(а) в 168 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Di66 имеет грандиозное обаяниеDi66 имеет грандиозное обаяниеDi66 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
если вы пытаетесь "ткнуть" меня носом в чп с моим кобелем,дак опоздали ,тот поток гавна,который был,ну вам не сравниться
неее, со своим "г-м" сами справляйтесь. Я в подобном никогда не участвую.
а так то да, каждый из нас считает своих собак и собак своих "соратников" самыми лучшими, самыми красивыми и самыми храбрыми. На том и расстанемся. Ибо, мной-то как раз-таки отстаивается позиция "если свое супер, то это не значит, что чужое сплошная помойка". Но вы видимо мыслите по-другому, а в таком ключе дискутировать бессмысленно.
Di66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 09:47   #86
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

мнение .."Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

Пойнтеры больше не могут найти дичь. Бассеты и бладхаунды не идут по следу. Фокстерьеры, когда-то маленькие и верткие, превратились в больших, прямоногих существ и не могут влезть в лисью нору. Когда-то крепкие и выносливые сенбернары, сегодня настолько подвержены дисплазии, что трудно найти такого, кто бы дожил до старости без хирургического вмешательства. Ирландские сеттеры - знаменитые ищейки, ныне стали такими забывчивыми, что уже не могут найти парадную дверь. А кокер-спаниели, в прошлом потрясающие охотники "карманного размера", низведены до уровня мопсов с пуделиной шерстью, способных заблудиться не только в поле, но и на хозяйском участке......

За исключением горстки декоративных пород, которые возникли, "чтобы ничего не делать", разве только согревать хозяйские руки или ждать, пока ацтеки приготовят из них "бифштекс", ни одна порода, которую мы видим на выставке, не сможет выполнить ту работу, для которой она была создана.

Фермеры, разводя новые породы коров или овец, оценивают своих животных с экономической точки зрения - количества мяса или шерсти, имеющих определенную рыночную стоимость, которая не меняется очень сильно, даже если десяток соседей начнут разводить овец или свиней той же породы. Разведение собак для выставок - иное дело и нацелено оно на понятия "красивый" и "модный".

Голландский генетик E.L. Hagedoorn, много лет консультировавший кинологические организации по всему миру, полагал, что шоу-ринги уничтожат рабочие породы, и время доказало его правоту. Еще в 1939 он писал в своей книге: "Для многих пород шоу-ринг - скорее угроза, чем помощь. Заводчики стали уделять больше внимания только тем пунктам стандарта, которые рассматриваются на ринге, и начисто забыли о более важных, которые не приходиться оценивать на шоу. Показ собак на выставках не имеет никакого отношения к полезности вообще, это просто игра в конкуренцию.

Добавлено через 34 секунды
Организаторы Вестминстера неоднократно во всеуслышание заявляли: "Наша выставка - это не конкурс красоты. Мы имеем представление о том, как должны выглядеть породы, что чувствовать и что уметь делать..." Объясните это владельцу, достающему своего афгана из клетки, чтобы высушить его феном, расчесать, вывести в ринг и ...снова засунуть в клетку. Объясните это заводчику прекрасной немецкой овчарки, победившей на Best in Group, который на том же шоу с изумлением смотрел показательные
выступления овчарок Поисково - спасательной службы... Какие бы лозунги не провозглашались, современные шоу - всего лишь театрализованные представления и ничего больше.

Теория всегда заканчивается там, где начинается реальность. И кажется, так было всегда. Некоторые экспоненты записывают своих терьеров в "рабочий класс", только потому, что пару раз пускали их в нору. Они будут утверждать, что видели "настоящую работу" и знают, что требуется от рабочей собаки, один раз посетив "кровяной след". Только не спрашивайте их, как извлечь застрявшую в норе собаку или обработать "боевые" раны.

Судьи в рингах тоже знают очень мало или совсем ничего о реальной работе породы, которую судят - почти никто из них не держал в руках ружье, свежевыпотрошенную шкуру и не ползал по болотам... Зато они двадцать лет держали своих шоу-собак, преодолели с ними тысячи миль ради беготни по рингам в нарядной одежде. Возможно, они целыми ночами тряслись в поездах или автомобилях, ночевали в плохих гостиницах и возвращались с кубками и розетками, но проехать 10 миль в сторону лисьей норы
и посмотреть, как туда уходит собака, они не удосужились ни разу в жизни.

Добавлено через 1 минуту
Выставочные линии фактически отделяются от рабочих - так уже произошло со многими охотничьими, и происходит со всеми остальными рабочими породами.

В последние годы сторонники двух пород - бордер-колли и джек-рассел-терьера - пошли на войну с АКС в стремлении защитить рабочие качества. К сожалению, число заводчиков, стремящихся сохранить генофонд и традиции разведения рабочих пород собак, из поколения в поколение уменьшается - они покидают в шоу-ринги. В то время как на выставках все еще можно встретить рабочих бордер-колли и рабочих джек-рассел-терьеров, число настоящих работающих собак в других породах стремиться к нулю.

Лиса и фазан не судят "по одежке", их не интересуют "модные причуды". Преследуемой добыче не важен цвет носа и глаз, или "выражение" морды, а только возможность убежать от охотника.... У рабочих собак красота - это "полезность" и состоит она только в том, что она позволяет красиво сделать.

Большинство собаководов начинают заниматься разведением, проведя в породе менее 5 лет, занимаясь "собиранием розеток" и прочитав пару книг о породе. И не считают разведение систематической работой, размножая случайных собак с единственной целью - получить очередного "победителя".

Они никогда генетически не тестировали своих собак, и когда их спрашиваешь, не уничтожают ли они своим неуклюжим разведением рабочие породы, они отвечают:

Добавлено через 2 минуты
"Ок! Я не съел в жизни ни одной дикой птицы", либо "Мне не нужна собака для охраны дома - у меня высокий забор и хорошая сигнализация" или "никто больше не охотится на лис - как Вы знаете, сейчас это незаконно".

Мы не должны забывать, что замечательные рабочие породы возникли не по нашим капризам, и эти породы принадлежат нам не больше, чем что-либо еще, принадлежащее всему миру. Мы всего лишь временные "хранители" генофонда, доставшегося нам от прошлых поколений заводчиков. И на наших плечах лежит ответственность, сохранив самое важное и самое лучшее, передать этот генофонд будущим поколениям.

Ответственный заводчик серьезно и уважительно относится к историческому предназначению своих собак. Как минимум, он тестирует своих собак на пригодность к работе, а так же заботиться о том, чтобы их экстерьер, размер и темперамент делали их пригодными к выполнению предназначения. Стандарт породы рождался не в ринге, а там, где шла настоящая, полезная работа - и только там собака может быть по-настоящему оценена - для чего она была создана.

John Broadhurst
"Мой Чемпион" №4/2008

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Di66 Посмотреть сообщение
так то да, каждый из нас считает своих собак и собак своих "соратников" самыми лучшими, самыми красивыми и самыми храбрыми. На том и расстанемся. Ибо, мной-то как раз-таки отстаивается позиция "если свое супер, то это не значит, что чужое сплошная помойка". Но вы видимо мыслите по-другому, а в таком ключе дискутировать
ну собственно как я и предполагал"что вы ролики с инета выкладываете,покажите своих..ну показал,теперь покажите вы своих?в таком ключе я дискутировать не буду" очень удобноя видел видео вашей собаки с Фещенко...ну шовик,как шовик,в принципе лучше некоторых,правда я не видел ни послушания,ни следа,но как бы от вас этого и не требуетсяеще раз,в который уже ,в тысячный повторю,речь в данной теме НЕ ИДЕТ О ЛИЧНЫХ СОБАКАХ!но почему -то все переводят в эту плоскость..у меня был немец-старотипник,на аватарке он,да я не поменял бы его на десяток ,каких то других..это мое дело..моя собака..ролик с которого началось наше общение-это очень хорошая собака,действительно УНИВЕРСАЛЬНАЯ,и для этого не нужна модная анатомия

Добавлено через 14 минут
буквально на днях я пообщался на эту тему с таким гуру немецкой овчарке ,как Архангельская,в соседней теме есть ее ответы на мои вопросы,они перекликаются с этой темой..Но самое ,что меня поразило ,человек понимает,что было лучше,но честно говорит ,что руководствовался желание быть в тренде,в обойме так сказать...а теперь почитайте статью выше и подумайте...хотя...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 19.12.2015 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherwood (20.07.2016), кайзер (29.01.2016)
Старый 02.01.2016, 02:37   #87
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Цитата:
Сообщение от Di66 Посмотреть сообщение
а ваши, личные собаки столь же универсальны? И с детьми поиграть, и в социуме быть спокойной и уравновешенной, ну и защитить если какой хулиган вдруг?
а ваши?где ролики -то?или так ,"потрындеть"фотки красивые повыкладывать?в грудь побить ,радели за породу..поиграть с детьми-да пожалуйста https://www.facebook.com/10000472722...7/?pnref=story в социуме,ну как сказать по разному,мои собаки не клоны,не овцы но тем не менее..

Добавлено через 6 минут
для любителей выставлять собак РР монстрами ,которые ваще не "кумпаньоны"..да ни углов,ни линий-но ваша -то какая печаль? есть разные и очень социальные и сложные..разные https://www.facebook.com/10000472722...4/?pnref=story https://www.facebook.com/10000472722...8/?pnref=story

Добавлено через 9 минут
https://www.facebook.com/10000472722...8/?pnref=story

Добавлено через 12 минут
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 02.01.2016 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
саняЯ (10.01.2016)
Старый 02.01.2016, 16:10   #88
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
для любителей выставлять собак РР монстрами ,которые ваще не "кумпаньоны"..
На фото - это та самая девочка, которую твой Ральф покусал? Или уже другая?

Цитата:
но ваша -то какая печаль? есть разные и очень социальные и сложные..разные
Ровно такая же и печаль, как твоя печаль в адрес наших собак) все взаимно же)
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 21:00   #89
Завсегдатай
 
Аватар для Di66
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 285 раз(а) в 168 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Di66 имеет грандиозное обаяниеDi66 имеет грандиозное обаяниеDi66 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

Грызли, ещё раз убедилась - дискутировать БЕсполезно. В этой теме во всяком случае. Читая ваши посты по теме дрессировка - вроде вполне. Бывают спорные моменты, но ведь каждый имеет право на собственное мнение, не правда ли? А здесь... Прям выброс какой -то... Фииии((((((
Di66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:11   #90
Завсегдатай
 
Аватар для Халма
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Усть - Каменогорск
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 171 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Халма может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Об уродстве безобразной красоты

https://www.facebook.com/10000088460...91047/?theater
https://www.youtube.com/watch?v=oRC6UtAT84Q

Добавлено через 10 минут
"Голландский генетик E.L. Hagedoorn, много лет консультировавший кинологические организации по всему миру, полагал, что шоу-ринги уничтожат рабочие породы, и время доказало его правоту. Еще в 1939 он писал в своей книге: "Для многих пород шоу-ринг - скорее угроза, чем помощь. Заводчики стали уделять больше внимания только тем пунктам стандарта, которые рассматриваются на ринге, и начисто забыли о более важных, которые не приходиться оценивать на шоу. Показ собак на выставках не имеет никакого отношения к полезности вообще, это просто игра в конкуренцию."

Добавлено через 12 часов 39 минут
Главное -- это то, что Заводчиком, этим ЗАСЛУЖЕННЫМ званием, называется ЛЮБОЙ, кто имеет племенную суку!!! Что в корне не верно! Тех, кого можно действительно назвать Заводчиком, я, например, знаю ЕДИНИЦЫ! Остальные -- разведенцы! Которые, прежде всего, За ПОРОДУ не радеют... И не важно о какой Породе речь... ВЕЗДЕ сейчас такое творится! Более того, Как только Порода становится "Интересной" НА ВЫСТАВКАХ... -- Считай -- гроб породе! Чем "Популярнее" порода -- тем больше Разведенцев!... Тем больше БРАКА в Породе... Тем больше Порода становится "НЕ отвечающей своему Породному предназначению"!!! Вывод (мой) -- Выставки, в современном их исполнении, -- ПРОФАНАЦИЯ ПОРОДЫ!!! От них (выставок), только ВРЕД! ВРЕД! И ВРЕД!!!... И подпись Павел Леонов. кому интересно сами найдут кто такой и почитают в фейсбуке. Тоже мнение тоже имеет место быть.

Последний раз редактировалось Халма; 08.01.2016 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Халма вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
саняЯ (10.01.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.