Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 14:11   #1
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Объективность или..неэтичность?

Вот решила открыть такую темку. Считаете ли Вы, что высказывание собственного мнения(зачастую не всегда объективного и непредвзятого)-есть добродетель? Многие козыряют своей прямолинейностью. а надо ли? почему то я считаю, что претендовать на профессиональное мнение в кинологии имеют право только те, кому это предопределено статусом и положением. Я уверена, что бывают моменты в жизни, когда прямолинейность и собственное мнение обязательны и являются показателем жизненной позиции, но только не в данном случае.
А случай такой. Человек, напрямую связанный с кинологией, но не имеющий статуса судьи прилюдно, в глаза высказывает хозяину щенка свое мнение о якобы имеющихся недостатках собаки. Зачем? Кто то спрашивал? Причем мнение нельзя считать заведомо необъективным, т.к. собака то тут и не при чем. Все дело в людях! Две стороны(заводчица и профи-кинолог) питают друг к другу личную неприязнь. Почему личная неприязнь и амбиции становятся во главу угла человеческих отношений? При этом начинают на прямую затрагивать людей, не принимающих участия в этой "борьбе". Есть такое понятие-профессиональная этика. Почему врач не имеет право сказать Вам в глаза, что до этого Вас лечил полный олух.Потому что есть такое понятие-врачебная этика! Как бы хотелось, чтобы человек, который позволил себе такую....неэтичность прочитал эту тему и ..может быть стало ему стыдно????? Тем более, что щенок имеет выставочные оценки и прекрасное описание. Люди, ну ей Богу как только Вы перестанете делать и говорить гадости другим и у Вас все пойдет в гору! Проверила не себе!!!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:10   #2
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Объективность или..неэтичность?

Тогда не выставляйте на всеобщее обозрение животное, не водите на выставки и все будет отлично – никто ни профессионал, ни профан не скажет дурного слова в адрес вашего любимца. Ну, а уж если взялись «пиарить» щена, надо быть готовым к тому, что обязательно найдется человек, который исключительно из принципа – «назло бабушке отморожу уши», будет говорить всем и каждому: «Что-то соба владельца «такого-то» - не фонтан».
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:22   #3
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Объективность или..неэтичность?

Мне кажется что у владельцев собак спустя полгода после того, как взяли в дом питомца должен выработаться иммунитет на разные "авторитетные" мнения. Ведь наверняка каждый такоооого про своего пёсу наслушался, что если бы к услышанному относиться всерьёз можно и до инфаркта скоро дойти. )))
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:40   #4
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Объективность или..неэтичность?

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
у владельцев собак спустя полгода после того, как взяли в дом питомца должен выработаться иммунитет на разные "авторитетные" мнения.
Абсолютно согласна.Но это понимание приходит потом, позже. Потом понимаешь, что слова некоторых-это просто слова.Что разговор о твоей собаке в негативном плане-это скорее зависть. Я о другом.Блин, так не хочется переходить на личности....Попробую сказать в иносказательном смысле,кому это предназначено-догадается(надеюсь). Говорить что отношения-бумеранг(что запустил, то и вернется) слишком ясно для всех. Но, как то получается, это касается кого угодно, но только не себя любимого. Так , наверно, устроены люди (и я не исключение). Только вот зачем стараться делать вид, что ты "розовый и пушистый", что тебя не правильно поняли, что ты не то имел ввиду. Блин, ну как иногда бывает мудро...просто молчать.


Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Ну, а уж если взялись «пиарить» щена, надо быть готовым к тому, что обязательно найдется человек, который исключительно из принципа – «назло бабушке отморожу уши»,
Максим, Вы даже не представляете как Вы правы! И как у этой "бабушки" отморозились уши...похоже, что уже не одна пара)))


Где то прочитала: Если Вам плюют в спину-значит Вы впереди! Грубо, но наверно верно.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:56   #5
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Объективность или..неэтичность?

полностью поддерживаю Ербола Нарымбаева и Максима, вроде у самой тоже уже выработался иммунитет, но вот память иногда подводит- слишком хорошая на подобные вещи. а если честно, то я считаю, что если поднимать тему, то надо называть обидчиков, тогда если не стыдно будет, так народ будет знать, на что способны некоторые личности.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:14   #6
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Объективность или..неэтичность?

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Мне кажется что у владельцев собак спустя полгода после того, как взяли в дом питомца должен выработаться иммунитет на разные "авторитетные" мнения. Ведь наверняка каждый такоооого про своего пёсу наслушался, что если бы к услышанному относиться всерьёз можно и до инфаркта скоро дойти. )))
И нетолько до инфарта.....лично когда мне про моих питов говорят гадости - я всегда предлагаю: "давайте я намордник сниму, и вы все это ей самой в морду скажете".....сразу отстают и надолго.....
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:24   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Объективность или..неэтичность?

Мне здесь смешно видеть сообщения состоящие из математических символов и шести, а то и девятизначных цифр.

Вес мнения определяется не профессиональным авторитетом автора или приведенной аргументацией, а количеством плюс миллионов, которые сыпятся после высказанной точки зрения.
Это показывает только желание людей примазаться к большинству, и первобытной страстью к линчеванию.
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:46   #8
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: Объективность или..неэтичность?

Вжик, я в "глаза долблюсь" или правда не вижу "сообщения состоящие из математических символов и шести, а то и девятизначных цифр"?
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:55   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Объективность или..неэтичность?

Настя, я не про эту тему. Также как и автор темы.
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:25   #10
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Объективность или..неэтичность?

Дайте тогда уж ссылку на тему, что ли... )
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.