Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 22:06   #1
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Алматинцы, подскажите, пожалуйста

Уже с пол года не могу найти в продаже йогуртницу. Один раз прошляпила её, было лень переться на Шаляпина, теперь нигде не найду. Может, где-то кто-то встречал. Если увидите в продаже, стукните мне, пожалуйста, в эту темку.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:10   #2
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Алматинцы, подскажите, пожалуйста

Скинул в личку

В Астане в МЕТРО видел, меня заинтересовала конструкция,смотрел и думал чё за НЛО пока ценник не прочёл.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:22   #3
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Алматинцы, подскажите, пожалуйста

Меня в "Планете электроники" уже по голосу узнают Звоню через день. Как мне там сказали, их привозят без предупреждения, штуки 2 и в течении пары дней разбирают. Вот и караулю
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 03:01   #4
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
MadManX на верном пути
По умолчанию Алматинцы подскажите пожалуйста

делать то нефиг
MadManX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:28   #5
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Алматинцы подскажите пожалуйста

MadManX, не поняла... Это вы сейчас с кем разговаривали?
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:53   #6
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Алматинцы подскажите пожалуйста

Пушистик,на счет Астаны подумай, я поеду на ЦАЦИБ в Алмату, могла бы захватить!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:48   #7
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Алматинцы подскажите пожалуйста

Тушканчик, спасибо. Но я не знаю, где они есть в Астане Если будет какая-то информация, буду иметь в виду.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:44   #8
В доску свой
 
Аватар для Alexander09
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Alexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Алматинцы, подскажите, пожалуйста

Пушистик, не знаю стоит ли тратить порядка 20 000 тенге за эту вещь. Ведь там только нагрев в воде до 40 градусов и все.
Посмотрите лучше простые рецепты йогурта:
про приготовление йогуров с применением подручных средств
Делаем йогурт


ЙОГУРТ. Молоко нагревается до 38-40 градусов, добавляется закваска и смесь выдерживается при заданной температуре несколько часов. При температуре 38 градусов йогурт созреет через 5-6 часов, но если вы предпочитаете более острый вкус, то время выдержки можно увеличить до 10-12 часов.
Очень важно держать смесь при заданной температуре определенное время, чтобы введенная в молоко бактериальная флора достигла своего полного развития. Если у в¬ас нет термостата для приготовления йогурта, пользуйтесь подручным средствами.


ЙОГУРТ В ТЕРМОСЕ
Заполните почти доверху термос (лучше с широким горлом) теплым молоком (38 градусов). Добавьте две столовые ложки ранее приготовленного йогурта и хорошо премешайте. Закройте крышкой и заверните в 2-3 махровых полотенца. Оставьте в теплом месте на всю ночь. Зимой лучшим местом будет батарея парового отопления.


ЙОГУРТ В ДУХОВКЕ
Влейте один литр теплого молока в кастрюлю и добавьте три столовые ложки готового йогурта. Перемешайте, закройте крышкой и оставьте в теплой, нагретой до 38 градусов, духовке на ночь.


ЙОГУРТ НА ЭЛЕКТРОГРЕЛКЕ
Поставьте регулятор электрогрелки на среднюю температуру и поместите ее в ящик с крышкой. Емкость заполните теплым молоком, смешанным с закваской. Плотно закройте крышкой и оберните грелку вокруг емкости. Закройте ящик и утеплите его сверху одеялом. Через 5-6 часов йогурт готов.


ЙОГУРТ НА СОЛНЦЕ
Вылейте молоко в стеклянный или керамический сосуд. Добавьте закваску, закройте стеклянной крышкой или куском стекла. Оставьте на солнце в теплый летний день на 4-5 часов. Следите, чтобы сосуд не попадал в тень, когда солнце перемещается.


ЙОГУРТ НА КРАЮ ПЛИТЫ
Бабушка делала простоквашу, выставляя сосуд со свежим молоком на край плиты после обеда. Она добавляла 1 чашку закваски к 2 литрам молока и оставляла смесь на ночь, плотно закутав полотенцем. Если у в¬ас есть дровяная печь, то этот метод работает прекрасно.

Филлис Гобсон (Перевод Центра Гражданских Инициатив/Службы Содействия Фермерам)
Взято с сайта Ирины Канищевой

Проблема в закваске. Правда ее можно взять в аптеке, или взть готовый йогурт (там уже есть закваска).
Удачи Вам.
И лучше возьмите мультиварку - там за те же деньги Вы получите больший объем возможностей, кроме йогуртницы.
Alexander09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:08   #9
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Алматинцы, подскажите, пожалуйста

У посуды фирмы Tupperware есть такая хорошая мисочка называется "термосервирователь". В ней можно готовить всё, что готовят на пару. Я делаю в ней йогурт. Очень легко и хорошо получается. Она точно дешевле чем йогуртница. Примерно 6 000 тг.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 01:46   #10
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Алматинцы, подскажите, пожалуйста

Девы, о чём вы? Йогуртница фирмы Мулинекс стоит 5500 тг. Я узнавала.

Цитата:
Сообщение от Alexander09 Посмотреть сообщение
Посмотрите лучше простые рецепты йогурта:
Я сейчас делаю йогурт без всяких приспособлений. Заморочек много. У меня же "помошник" мелкий всюду хвостиком ходит Вот и помогает по мере сил и возможностей А йогуртницу я бы на ночь включала и всё.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexander09 Посмотреть сообщение
Проблема в закваске. Правда ее можно взять в аптеке, или взть готовый йогурт (там уже есть закваска).
Я беру или активию безо всяких наполнителей, или Наринэ. Но на активии мне нравится больше.
__________________

Последний раз редактировалось Пушистик; 25.03.2010 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.