Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 15:54   #511
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Алексеевна, а намордник одевать не пробовали? или в игровой форме вычесывать, почесала-поиграла
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:27   #512
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Алексеевна, ну у меня в этом плане только опыт с декорацией, но может вам поможет..
я приучала в детстве (но, думаю, взрослую тоже можно), приучала к арсчесыванию (а также к купанию и сушке феном) едой... т.е. брала вкусняху, чуток почесала - если норм перенес собакин, то отдала... естественно, все внимание собакина только на еде сразу концентрируется... потмо стала увеличивать промежутки, т.е. почесала 2 минуты - вкусянха, радость, похвала... потом 5 мин... потом стала давать вкусность только после окончания процедуры...
сейчас я могу по 4 часа сушить и чесать собаку, он будет спокойно стоять (сидеть, лежать) и даже умудряется спать )))
к слову, я пользовалась кликером, но если вы с ним не работаете, то можно только едой (как я и описала)
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексеевна (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 22:14   #513
Житель
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Алексеевна на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Vellori, так и приходится чесать-играть,но это очень утомительно,к концу руки просто отваливаются,здоровая коняшка,скачет,приходтся держать,а за идею намордника спасибо!У нас его нет,но обязательно куплю,она со двора частного дома не выходит,вот и не покупали.
Mashulya, так и я с детсва приучаю,с полутора месяцев и всё бестолку,а на вкусняшки как то она не нормально реагирует,начинает прыгать и еще хуже себя вести,мы даже команды без вкусняшек учим.Большое спасибо.
__________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...(Януш Вишневский)
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 22:26   #514
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Алексеевна, а команды вы ведь учите, значит надо этот процесс также поставить на команду ))))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексеевна (01.08.2013)
Старый 20.06.2013, 23:13   #515
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Алексеевна, пока Вы не станете вожаком для своей собаки, ничего не поможет,обратитесь лучше к кинологу и пройдите курс дрессировки, это, все таки, не маленькая собачка, справляться с ней нужно правильно
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексеевна (01.08.2013), Вика Рон (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 00:58   #516
Созерцатель
 
Аватар для Филипок
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Риддер(Казахстан)
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Филипок на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Хочу поделиться опытом!!
Как быстро научить собаку
команде сидеть:
У меня живёт Джек рассел терьер Филя(5 мес.), недавно стали ходить в кинологический клуб на тренировки, возникла проблема во время урока сильно отвлекается не могу усадить на месте! После 1 урока пришли домой, начали учить собаку! Когда собака в настроении садила её сама, давала команду "сидеть!", после чего ласкала, и так каждый раз! Ещё подлавливала когда сидит, давала команду и награждала! Через день начал сам неохотно садиться, исправили всё лакомствами! Показываю лакомство, зажимаю в кулаке, поднимаю кулачок над собакой, даю команду, почти сразу же садиться! Сейчас уже без лакомства, просто с кулачком садиться)) Будем развивать команду дальше)) Главное: не забывайте ПООЩРЯТЬ)))
Филипок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексеевна (01.08.2013), сандр (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 11:16   #517
Житель
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Казахстан. г Серебрянск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 261 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
сандр на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Филипок, красивый пёсик, а какие он ещё команды знает? На кличку откликается?
сандр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Филипок (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 17:04   #518
Созерцатель
 
Аватар для Филипок
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Риддер(Казахстан)
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Филипок на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

сандр, пока только сидеть)) Обязательно откликается на кличку))
Филипок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 01:22   #519
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для alia2004m
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Атырау
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
alia2004m на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как приручить щенка немецкой овчарки, девочка, 7 мес., ходить в одно место в туалете?
Проблема такая: в вольере она ходит в туалет кругами. То есть, во всех углах, даже возле своей миски для еды и питья может оставить кучу. и сама потом на них и садиться, ложиться (как будто не замечает. что они есть). Нечистоплотная какая-то. Пол вольера у нас цементный, в углу сыпем песок, но его она не замечает. Хотя когда выпускаем из вольера во дворе, она ходит в одно место, где песок в углу дома.

Добавлено через 2 минуты
Просто как-то не то, что везде валяются кучи, на которые она наступает и лежит, а потмо ведь, моя племяшка и я, когда выводим во двор поиграть, обнимаем, гладим..)

Последний раз редактировалось alia2004m; 25.06.2013 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
alia2004m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:20   #520
Созерцатель
 
Аватар для Филипок
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Риддер(Казахстан)
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Филипок на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

alia2004m,
Цитата:
Сообщение от alia2004m Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как приручить щенка немецкой овчарки, девочка, 7 мес., ходить в одно место в туалете?
Проблема такая: в вольере она ходит в туалет кругами. То есть, во всех углах, даже возле своей миски для еды и питья может оставить кучу. и сама потом на них и садиться, ложиться (как будто не замечает. что они есть). Нечистоплотная какая-то. Пол вольера у нас цементный, в углу сыпем песок, но его она не замечает. Хотя когда выпускаем из вольера во дворе, она ходит в одно место, где песок в углу дома.
Знаете есть тут одна идейка: вы когда она так опять в разных местах в вольере нагадит соберите это всё и положите в нужное место а ещё лучше закопайте в песок в вольере, она почует запах и возможно будет ходить только на то место которые вы ей выделили! Так же можете купить в зоомагазине специальный спрей, чтобы собака ходила в определённое место!!!
Филипок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alia2004m (02.07.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.