Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 18:14   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Темиртау (Казахстан)
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Окси-2708 на верном пути
По умолчанию Ребенок боится собаку

Неделю назад сбылась моя мечта - муж подарил мне щенка йоркширского терьера Боню. Мой сынулька (2 года 8 мес.) стал боятся Боню.
Он боится ходить по полу, постоянно сидит на диване, если ему куда-то надо просится на руки (или приходится закрывать Боню в другой комнате
или брать на руки). Он боится именно то, что она бегает за ним и прыгает. Никакие уговоры и разговоры о том, что "Боня играет, она не кусается,
она хочет с тобой дружить(играть), не бойся (не надо боятся)" - не помогают. Самое интересное, он не боится ее лая (его это наоборот очень
забавляет) и не боится с ней играть в мячик на веревочке (лежа на диване, а Боня на полу), кормить ее с ложки (но опять же со стула), гладить
(но только если Боня у меня в руках). Меня это так растраивает. И сынульку люблю, и Боню тоже не меньше....и обоих жалко...
Но я вот вспоминаю, Сережка первое время и попугая боялся, потом привык, они стали лучшими друзьями. Он вообще любитель животных,
с года он всех кошаков во дворе перетискал. Мне кажется это кот его поцарапал и теперь он всех стал боятся (в том числе и кота).
Он вообще у меня мальчик впечатлительный, плаксивый, даже немного избалованный (я его до двух лет одна воспитывала.)
Как быть незнаю.
Окси-2708 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 19:07   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Ребенок боится собаку

вам не стоит так сильно расстраиваться, привыкнет ваш сынулька, вам надо набраться терпения и все будет замечательно, надо немножко подождать, желаю вам удачи.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 19:59   #3
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Ребенок боится собаку

Конечно, не стоит расстраиваться. Неделя- очень маленький срок. Сынок привыкнет к присутствию собачки и обязательно найдет с ней общий язык. И собачка тоже быстро подрастет и будет вести себя по другому, только ее надо воспитывать, как любого ребенка, что можно и что нельзя делать.
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 20:18   #4
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Ребенок боится собаку

Попробуйте сделать так, чтоб Ваш сынишка кормил собачку не с ложки, а с руки. Также, необходимо будет отучить Боню прыгать не только на него, но и на Вас. А в общем, согласны с ЛИНДОЙ и FRONNY
- сынишка со временем привыкнет к новому члену семьи.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 02:28   #5
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ребенок боится собаку

Перейдите с сыном и Боней на пол. Они оба у Вас на коленях - сын играет или кормит. Дальше - Вы сидите, а сын рядом и Боня тоже. Под Вашим контролем.
Просто убираете Ваши руки (собаку с рук) - на колени и далее - без колен (на полу). Обязательно сынуля привыкнет, проявите терпение и старание!!!
Удачи!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 02:23   #6
Житель
 
Аватар для Талгар
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: алматы казахстан
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Талгар на верном пути
По умолчанию Ответ: Ребенок боится собаку

главное не пугайтесь щенок воспринимает вашего сына как ровню себе, вскре они будут не розлучными друзьями.Терьеры очень энергичные собаки , попробуйте играть,гладить кормить собаку всей семьей. Но не с дивана а на полу.
Талгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:22   #7
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Ребенок боится собаку

У нас у сотрудницы девочка 7 лет панически боялась собаки.в детстве ее то ли облаяли. то ли покусали. так случилось, что она часто оставалась у нас и сидела на диване.прячась от моих трех ньюфов.
Со временем осмелела , что стала гладить.Потом перешло на кормление.Потом на небольшие прогулки.Вчера на выставке Золотая степь она в возрасте 7 лет! вывела ньюфу в костюме!
Все привыкание к собаке заняло где-то полгода.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 02:20   #8
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Ребенок боится собаку

У меня три дочери, с самого рождения окружённые разнообразными животными и строгим внушением, что с животными, особенно собаками, нужно соблюдать осторожность. Наверное поэтому они не бросаются на встречу первой попавшейся псине, зато с пяти лет умеют зафиксировать любого зверя (соответственно своим габаритам) для проведения ветеринарных процедур - таблеточку дать, лапку перевязать и т.д.
Я думаю, если ваш ребёнок увидит, как другие дети играют с собачкой, в том числе и с вашей, он захочет повторить "подвиг", ведь дети так любят подражать друг другу.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 18:24   #9
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Темиртау (Казахстан)
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Окси-2708 на верном пути
По умолчанию Ответ: Ребенок боится собаку

Спасибо всем!!! Действительно, прошел месяц и теперь ребенок и собака - лучшие друзья.
Окси-2708 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:44   #10
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Ребенок боится собаку

Поздравляю! у вас все получилось!
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.