Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 18:01   #91
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от goldfish Посмотреть сообщение
Муссон, я не к Вам обращалась.
да и на здоровье! НО отвечать я буду тут кому хочу,если посчитаю нужным!

ок,для Вас таких "правильных" все должно быть прописано....
этого нет,УРАААА в вашу пользу...
НО есть то что было сделано,и не раз,по словам участников


Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
Он не имеет права высказывать свое мнение
а вот этого вообще не делалось

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
Он должен уметь правильно вынуть кошку из клетки.
так как ринги стюард фотографировал.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

Последний раз редактировалось Musson; 02.03.2013 в 18:06.
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:32   #92
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от goldfish Посмотреть сообщение
, раздутие темы тут не причем. Я Вас, как эксперта, прошу указать, где в правилах ВЦФ конкретно регламентировано, то стюард при оказании помощи эксперту (насколько позволяют это сделать мои познания английского - не только в рингах) не имеет права при этом сидеть рядом с экспертом. Так называемый аргумент "мы всегда так делали" - для меня аргументом не является, потому как "всегда так делали" не означает "в соответствии с правилами".
Теперь мне тоже больше нечего сказать по этой теме. Спасибо за конструктивный диалог, откланиваюсь.
Теперь для
Вообще-то, в правилах ясно написано кто ИМЕЕТ право это делать - ассистент. У стюарда этой функции нет, стало быть он ее и не имеет и не должен иметь.
Если только не было прямого указания эксперта, типа: "А ну-ка, этого вот сюарда ко мне в ассистенты приставьте".
А руководствуюясь правилом на тему "что прямо не запрещено, то разрешено" можно довести ситуацию до абсурда. Например, ни в каких правилах не сказано, что стюарды не должны после выставки мыть полы в зале. Давайте организаторы так скажут - ну как же, прямо же не написано, что не должны, значит, можно и заставить.
xopek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Musson (02.03.2013), Silver mist (02.03.2013), Елена (02.03.2013)
Старый 03.03.2013, 01:14   #93
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Город Яблок
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
tdo имеет грандиозное обаяниеtdo имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
Не важно какого уровня эксперты это люди и они также имеют недостатки, предпочтения и т.п.
ИМХО, если животное в форме, наиболее приближено к стандарту породы, оно и будет номинировано. Опять же Бэсты - это шоу, вещь полная субъективизма...Сегодня у этого кота грумминг лучше, а у этого поведение подкачало.... На одной из выставок Г-жа Миронова при выборе лучшего кота на монопородке из трёх- красный мрамор серебро, шоко биколор и голубой - озвучила: все коты замечательны, но в британах я предпочитаю классику, выбрав голубого кота.
Но на недавней выставке в Бишкеке, сравнивая опять же голубого кота и красного мраморного серебристого, отправила на бэст мрамор...

Цитата:
Сообщение от Nightman
Лучше всего организаторам и стюардам вообще запретить выставлять своих животных, но думаю даже в этом случае будут выставлять и просто владельцем ставить левые фамилии.
Хм, до весны прошлого года в Алматы был только один клуб ВЦФ, того же чемпиона можно было до пенсии закрывать, в Астану каждый раз за 1200 км кататься удовольствие сомнительное....

Цитата:
Сообщение от Nightman
Тут тогда стоит смотреть не на выставки определенных организаторов, а у каких экспертов животное получает бесты. И если у определенных экспертов это бесты а других ничего или вообще на выставках с другими экспертами не участвуют, то это имхо повод задуматься.
Когда животное закрывает большие титулы, то обычно на выездные оценки стараешься выставлять под породников, а не просто "в гости к бабушке"....
tdo вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ariadna (03.03.2013), goldfish (04.03.2013), IRBIS FS (03.03.2013), nataliaaktobe (03.03.2013), Кошка-матрёшка (03.03.2013), Татьяна Насущнова (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 03:07   #94
В доску свой
 
Аватар для Rainbow
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Astana
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 244 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 85
Rainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
goldfish, -работа стюарта практически во всех системах одинакова -помощь экперту на рингах ,вызов животных в соответствии с номером и обработка дизинфицирующими средствами столов. Вы оказываете своей заводчице медвежью услугу раздувая эту тему .
Всем успехов на выставках и в разведении -больше мне по этой теме сказать нечего.
Что ты тут мне правила читаешь , все было как по учебнику , кроме белого халата))). Ну и что? Да, я получила лично разрешение эксперта сидеть рядом с ней, и выполнять ту работу, которую мне поручили, и вы даже не заметили, что за другим столом сидел и другой стюарт, получивший разрешение сидеть с другим экспертом, и ЧТО? И ты прекрасно знаешь ,что дело не в том, что я там присела , села, или стояла, -а дело в том , -что сидела рядом с экспертом - именно Я.)))
К чему такие завуалированные претензии, - пиши прямо, и не вводи людей в заблуждение.
Я ,тоже тебя рада видеть, но я не пишу об этом на форуме ,а просто напросто дистанцируюсь от тех людей с которыми не хочу общаться. И тебе советую того же.
Все из темки в темку ходите. Нашли "сенсацию" ,написали и кликаете друг другу спасибо.
Как бы не вернулось все бумерангом в вашу сторону, и ваших кликающих "спасибо" соратников.
Кстати, впереди у Вас совместная выставка 23 марта в Петропавловске по двум системам! Ты там заявлена экспертом , приеду, посмотрю, поделимся впечатлениями.......
Ладно, стюарды выставляют животных, ( хотя стюардов, не имеющих своих животных я не видела), интересно, ты- как эксперт и организатор выставки , будешь выставлять своих животных или своего разведения или будешь пиарить, кликающих тебе "спасибо" заводчиков или некоторых экспертов-заводчиков-подруг?
Тему можно развивать до бесконечности, если захотеть. Но видит бог, я не хотела поднимать всю эту муть.
Я прекрасно знаю, кто ты , кто твои друзья, твои намерения, не надо изображать из себя праведницу ,и хватит уже попусту провоцировать меня в темах, и привлекать для этого других людей.
Займитесь лучше своими выставками и покажите своим примером ,как нужно проводить эти выставки, чтобы не было никаких замечаний.

Добавлено через 11 минут
Musson,

Я свое мнение и не высказывала, хотя откуда Вам знать, что я высказывала или не высказывала. Ведь вашего кота на экспертизу принес другой человек, "вас там и рядом не стояло".
А вот, если кто знает Шустрову И., посмотрела бы я, кто там чего может высказать вообще, да еще в качестве стюарда.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от xopek Посмотреть сообщение
Вообще-то, в правилах ясно написано кто ИМЕЕТ право это делать - ассистент. У стюарда этой функции нет, стало быть он ее и не имеет и не должен иметь.
Если только не было прямого указания эксперта, типа: "А ну-ка, этого вот сюарда ко мне в ассистенты приставьте".
А руководствуюясь правилом на тему "что прямо не запрещено, то разрешено" можно довести ситуацию до абсурда. Например, ни в каких правилах не сказано, что стюарды не должны после выставки мыть полы в зале. Давайте организаторы так скажут - ну как же, прямо же не написано, что не должны, значит, можно и заставить.
Если бы было запрещено, с экспертом бы рядом никто и не находился.

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 03.03.2013 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goldfish (04.03.2013), nataliaaktobe (03.03.2013), Snow white (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 04:51   #95
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Отвечу в этой теме один раз, поскольку меня лично касается.
Я была на сотне выставок кошек, и НИГДЕ не видела такого строгого ветеринарного контроля, как у нас. Ходить и заглядывать через клетки на кошек? Не смешите меня, Ветеринар должен осматривать животных на столе, при необходимости мерять температуру и т.д. По поводу больных животных - Тамара Бирюкова выписала много рецептов - и каким шампунем мыть, и какой мазью дёсна обрабатывать, и чем глаза протирать, и чем кормить - это не говорит о том, что все эти животные больны, а о том, что эксперт хочет помочь владельцу решить его проблему. Ни стоматиты, ни шрамы от ран, ни плохой грумминг по воздуху не передаются, так что претензии к ветосмотру не принимаются. Одними перчатками смотрела? А судьи разве не одними руками животных трогают? А врач, и эксперты руки дезинфицируют.
Дальше. Если кто-то заметил, что стюард некачаственно протирает стол, следовало сообщить об этом мне или старшему стюарду. На выставке было два новых стюарда, я за всеми их протираниями уследить не могу.
По поводу обид на Бэстах. Если номинант не был в списке по вине секретариата, и ошибка была замечена до того, как закрыли протокол по данной группе (возрастной или группе шерсти), то возможно проведение голосования снова, в этом нет никаких нарушений. Насчёт заявления О.Князевой, что на Бэсте переставили другое животное (причём "так, как мне нужно" -цит.) Интересно, уважаемая, откуда такие выводы? Ведь за столом экспертов во время подсчёта голосов Были я, Бирюкова и Шустрова. Вас рядом не было! В начале темы вы пишете, что количество баллов было одинаковым (и это так, 7, я прекрасно помню), в своей жалобе Черновой Т. вы пишете, что у вас оказывается, было 6, а у сиама 7, т.е. я нагло приписала ему этот балл! Врите хотя бы одинаково!

По правилам расстановки в Бэсте побеждает тот (при равных баллах), у кого больше первых и вторых мест. Ни у одной из спорных кошек НЕ БЫЛО ПЕРВЫХ МЕСТ! Хотя вы почему-то решили, что у вашей они были.... У сиама было второе, и поэтому он получил более высокое место. И опять правила здесь не пострадали, а только ваше самолюбие.
Пару лет назад Оксана подходила ко мне с претензиями, что я "пиарю" петерболда Гламура Аватара. Для меня было очень странно слышать, что вообще оказывается можно кого-то "пиарить" на выставках. Этот кот, также как и Фернандо, и многие другие ни в каком пиаре не нуждаются. Теперь, оказывается, я пиарю сиамов или ещё кого? Не много ли вы воображаете? Про "нашёптывния! и "подкуп" экспертов - даже не считаю нужным комментировать.

Добавлено через 22 минуты
Оксана, это просто свинство с вашей стороны. Члены нашего клуба и врачи нашей клиники всегда хорошо к Вам относились, помогали в меру своих сил. Если кто-то тут думает, что мне можно плюнуть в глаза, а я скажу - божья роса, то сильно ошибается. Оксана, кошки вашего питомника отныне не будут принимать участия в наших выставках, и я думаю, всем понятно, почему. Скандалисты мне не нужны.
Ещё. За время этой выставки я поняла, что у Ольги Мармыль много "доброжелателей". Определённая группа людей несколько раз подходила ко мне и требовала убрать Ольгу от стола эксперта. Она была заявлена стюардом, и выполняла ту работу, о которой её просил эксперт. Давайте не будем размахивать правилами, и придумывать какие-то нарушения здесь на форуме. На выставке вы были честнее, и сказали прямо, что не хотите, чтобы Мармыль сидела вместе с экспертом во время экспертизы ваших конкретных кошек. Я попросила её об этом, надеюсь, она отнеслась с пониманием. Впрочем, остальным участникам было пополам, кто сидит с экспертами - видимо, они не так переживают за судьбу оценок их питомцев, и не боятся, что стюард что-то нашепчет.
Глядя на весь этот балаган, становится грустно. Мне никогда не понять рвения отдельных заводчиков за "честь мундира", потому что я в силу своей профессии ежедневно сталкиваюсь с настолько более серьёзными ситуациями, что все выставочные баталии бледнеют и меркнут рядом с ними.
И ещё. Я многим своим клиентам и членам клуба предлагаю выходить на этот форум, общаться. И в последнее время слышу такое: "А мы там уже были, и нам этого не надо. Все лаются, грязью друг друга поливают." Обидно, вот какую репутацию заработал форум. Может, будем терпимее друг к другу?
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.

Последний раз редактировалось Мария Владимировна; 03.03.2013 в 05:13. Причина: Добавлено сообщение
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goldfish (04.03.2013), IRBIS FS (03.03.2013), nataliaaktobe (03.03.2013), Snow white (03.03.2013), Моякош (03.03.2013), Чарина (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 05:17   #96
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Ведь вашего кота на экспертизу принес другой человек
это запрещено???


Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
"вас там и рядом не стояло"
не стояло и не сидело и рядом близко не было...(причины были) и?

о том что Вы "комментировали" животных было написано тут не раз...вот и всего то.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2013, 14:05   #97
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
о том что Вы "комментировали" животных было написано тут не раз...вот и всего то.
На заборах тоже много чего пишут!

Сама лично слышала?

Добавлено через 36 минут
Silver mist действительно, не стройте из себя праведников, достаточно просмотреть архив выставок!

Последний раз редактировалось Snow white; 03.03.2013 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:06   #98
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
Всем успехов на выставках и в разведении -больше мне по этой теме сказать нечего.
Всем удачи ! Snow white Rainbow- до вашего уровня грязи и хамства мне никогда не дорости.
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
брава (04.03.2013), Чёрная пантера (03.03.2013), Юлия_90 (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 16:26   #99
Завсегдатай
 
Аватар для Plusha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Plusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общенииPlusha cчастье в общении
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
А вот, если кто знает Шустрову И., посмотрела бы я, кто там чего может высказать вообще, да еще в качестве стюарда.
+1000 Инна Владимировна очень знающий и уважаемый эксперт, и утверждать, что кто то сможет навязать ей своё мнение, ну просто смешно же
__________________
Селекционно-Фелинологический Фонд «Starbright» , Питомник "Santa-Calista",город Алматы, Казахстан
Plusha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ariadna (03.03.2013), goldfish (04.03.2013), IRBIS FS (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 16:50   #100
Птица- говорун
 
Аватар для Оксана Князева
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 1,051
Поблагодарили 409 раз(а) в 220 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
Оксана Князева - его светлое величествоОксана Князева - его светлое величествоОксана Князева - его светлое величествоОксана Князева - его светлое величествоОксана Князева - его светлое величествоОксана Князева - его светлое величествоОксана Князева - его светлое величество
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Уважаемая Мария Владимировна,я и сама не собиралась больше ходить на Ваши выставки!!!А жалобу я написала только для того, чтобы Вы пересмотрели своё отношение к будущим участникам Ваших выставок!!!
Но по поводу вранья в мой адрес отвечу!

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
По поводу больных животных - Тамара Бирюкова выписала много рецептов - и каким шампунем мыть, и какой мазью дёсна обрабатывать, и чем глаза протирать, и чем кормить - это не говорит о том, что все эти животные больны, а о том, что эксперт хочет помочь владельцу решить его проблему. Ни стоматиты, ни шрамы от ран, ни плохой грумминг по воздуху не передаются, так что претензии к ветосмотру не принимаются.
Как Вы ответите на то, что кошка с явной выставочной не кондицией,прошла вет.контроль,получила оценку и была номинирована экспертом Бирюковой в Бест и заняла там пятое место.Best in Show adult 23 февраля 5.№75 - DSX n 21 03, Фурия Прихоть Богов, вл. Смольникова Н.
Для справки,выставочная не кондиция:не присуждаются первые места животным,которые на момент осмотра не имеют хорошую выставочную кондицию,или не достаточно развиты для своего возраста или породы,туда же входят косметические операции,которые могут скрыть истинные породные качества животного.А так же список основных пороков и недостатков:дисквалифицирующим пороком является состояние здоровья животного,делающего не возможным его участие в выставке,наружные паразиты,признаки болезни...)
фото кошки прилагаю. Что эта кошка на экспертизу со справкой пришла о состоянии здоровья?






Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
Насчёт заявления О.Князевой, что на Бэсте переставили другое животное (причём "так, как мне нужно" -цит.) Интересно, уважаемая, откуда такие выводы? Ведь за столом экспертов во время подсчёта голосов Были я, Бирюкова и Шустрова. Вас рядом не было! В начале темы вы пишете, что количество баллов было одинаковым (и это так, 7, я прекрасно помню), в своей жалобе Черновой Т. вы пишете, что у вас оказывается, было 6, а у сиама 7, т.е. я нагло приписала ему этот балл! Врите хотя бы одинаково!
Мария Владимировна,Вы ошибаетесь,там были ещё люди,которые своими глазами видели,как Вы исправили цифры,эксперты нам поставили третье,и кому как не Вам это знать.Так давайте не будем про враньё!!!
Да в первом посте я сама ошиблась,потом села и подсчитала и не как не могло у нас получится равное количество балов!Я лично сама видела как эксперт Шустрова И. дала нам первое место ,а эксперт Бирюкова Т. пятое,1+5=6,а у сиама было семь!!!

Добавлено через 20 минут
И как Вы же пишите по правилам WCF:первый,у кого больше первых мест

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
По правилам расстановки в Бэсте побеждает тот (при равных баллах), у кого больше первых и вторых мест. Ни у одной из спорных кошек НЕ БЫЛО ПЕРВЫХ МЕСТ! Хотя вы почему-то решили, что у вашей они были.... У сиама было второе, и поэтому он получил более высокое место. И опять правила здесь не пострадали, а только ваше самолюбие.
А моё самолюбие пусть Вас не беспокоит!!!Я и не на таких выставках побеждала со своими животными,и под большим количествам экспертов,и под иностранными экспертами!!!И если уж на то пошло, моя кошка стала первой с этими же животными в ринге взрослых эксперт Шустрова И.
24.02.2013Adult ring WCF аll breeds
1. № 69 – DSX d, Дарья Дон Рамзес, вл.Князева О.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
Пару лет назад Оксана подходила ко мне с претензиями, что я "пиарю" петерболда Гламура Аватара. Для меня было очень странно слышать, что вообще оказывается можно кого-то "пиарить" на выставках. Этот кот, также как и Фернандо, и многие другие ни в каком пиаре не нуждаются. Теперь, оказывается, я пиарю сиамов или ещё кого? Не много ли вы воображаете? Про "нашёптывния! и "подкуп" экспертов - даже не считаю нужным комментировать.
А вот это Вас совсем не красит Мария Владимровна,как я уже писала,я не чего не имею против Жанны и Жаната,они очень хорошие люди,а тем более против их животных!Как в прочем и против кого бы то ни было,мы все любим своих животных и для каждого из нас именно его животное лучшее!!!А сталкивать лбами нас не надо!!!И делить нас тоже не надо,эксперты это сделают сами,без вашего участия!!!
Давайте уважать друг друга!!!

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
Оксана, это просто свинство с вашей стороны. Члены нашего клуба и врачи нашей клиники всегда хорошо к Вам относились, помогали в меру своих сил. Если кто-то тут думает, что мне можно плюнуть в глаза, а я скажу - божья роса, то сильно ошибается. Оксана, кошки вашего питомника отныне не будут принимать участия в наших выставках, и я думаю, всем понятно, почему. Скандалисты мне не нужны.
Мария Владимировна,я не нуждаюсь в вашей помощи!!!А вот я Вам тоже не однократно помогала,что то Вы забыли об этом написать!!!
Скандал здесь устраиваете Вы,а я ищу правду!!!

Добавлено через 46 минут
И почему Вы так долго не отвечали,если Вы правы,выложили Бы протоколы с росписями экспертов и тогда весь разговор бы прекратился!!!

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
Я многим своим клиентам и членам клуба предлагаю выходить на этот форум, общаться. И в последнее время слышу такое: "А мы там уже были, и нам этого не надо. Все лаются, грязью друг друга поливают." Обидно, вот какую репутацию заработал форум. Может, будем терпимее друг к другу?
Ого...даже на форум уже замахнулись)) Наверно моя жалоба так сильно Вас огорчила,что уже всех под одну гребёнку...))

Давайте жить дружно!!!

Последний раз редактировалось Оксана Князева; 03.03.2013 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Князева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Багуся (04.03.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.