Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Объявления\кошки > Продам кошку\кота\котят с родословной\племенное разведение

Продам кошку\кота\котят с родословной\племенное разведение

Правила размещения бесплатных объявлений в этом разделе
Название темы должно содержать краткую информацию:
1) Порода (окрас если требуется указать)
2) Название питомника (или фамилия и инициалы заводчика - владельца кошки)
3) д.р. помета (для анонса - предполагаемое время рождения)
4) Система (организация)
5) Место рождения помета (страна - двузначный код, город)
6) Форма (состоялась вязка, котята, подрощенная кошка (кот), совладение)
Первое сообщение темы должно содержать полную информацию:
1) Порода (окрас если требуется указать)
2) Место рождения помета (город, страна)
3) д.р. помета
4) Организация и клуб, где оформлен помет
5) Отец: кличка, титулы (оценки), фото
6) Мать: кличка, титулы (оценки), фото
7) Контактная информация (телефон, e-mail)


правила размещений объявлений подробней >>>




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 18:39   #1
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
Exclamation Правила размещения объявлений о продаже кошек, котов и котят

Правила раздела "продам"
В этих разделах Вы бесплатно можете размещать объявления о продаже котят и взрослых кошек (котов), однако требуется строго придерживаться следующих правил:


I Оформление

1. Для раздела "Животные с родословной\племенное разведение"

Название темы должно содержать краткую информацию:
1) Порода (окрас если требуется указать)
2) Название питомника (или фамилия и инициалы заводчика - владельца кошки)
3) д.р. помета (для анонса - предполагаемое время рождения)
4) Система (организация)
5) Место рождения помета (страна - двузначный код, город)
6) Форма (состоялась вязка, котята, подрощенная кошка(кот), совладение)


Первое сообщение темы должно содержать полную информацию:
1) Порода (окрас если требуется указать)
2) Место рождения помета (город, страна)
3) д.р. помета
4) Организация и клуб, где оформлен помет
5) Отец: кличка, титулы (оценки), фото
6) Мать: кличка, титулы (оценки), фото
7) Контактная информация (телефон, e-mail)


* Первое сообщение по заявлению заводчика, может быть закреплено по всей теме (будет показываться на каждой странице темы).

* После актировки помета, размещается информация о каждом животном на продажу в виде: пол, кличка (порядковый №), фото





2. Для раздела "Животные без родословных\помеси (метисы)\беспородные"

Название темы должно содержать краткую информацию:
1) Информация о предполагаемой принадлежности к породе или беспородности
2) д.р. помета
3) Место рождения помета (страна - двузначный код, город)


Первое сообщение темы должно содержать полную информацию:
1) Информация о принадлежности к породе или беспородности
2) Место рождения помета (город, страна)
3) Отец: кличка, предполагаемая порода, фото
4) Мать: кличка, предполагаемая порода, фото
5) д.р. помета
6) Контактная информация (телефон, e-mail)


* Первое сообщение по заявлению заводчика, может быть закреплено по всей теме (будет показываться на каждой странице темы).

* После достижения помета возраста 45ти дней, размещается информация о каждом котенке на продажу в виде: пол, кличка (порядковый №), фото.




II Дополнительные правила

1. Заполнение всех пунктов является обязательным!
2. Ссылки на сторонние ресурсы, за исключением ссылок на размещение электронных версий родословных, не допустимы.
3. Темы о продаже, заполненные не по форме, будут удаляться.
4. Создание повторных тем запрещено.
5. Запрещено предоставление недостоверной информации в любом виде.
6. Запрещено размещение скан-копий родословных.
7. Запрещена реклама других пометов в уже созданных темах. Сообщения о других пометах удаляются.
8. На каждый новый помет оформляется новая тема. Информация о предыдущих пометах используемых производителей вставляется ссылками на темы, созданные на форуме zoo.kz
9. Размещение объявлений разрешено пользователям, набравшим 20 конструктивных сообщений на форуме.
10. Размещение объявлений является премодериуемым. Т.е. после размещения объявления пользователем, тема публикуется только после проверки администратором. Время проверки варьируется от нескольких часов, до нескольких суток. Требуется набраться терпения и не дублировать уже отправленные на проверку темы.


III В других пунктах раздел подчиняется основным правилам форума.




* Для первых 5ти заводчиков, заполненных правильно объявление о продаже - банер на форуме бесплатно на месяц.
* Дублирование уже размещенных объявлений на момент принятия вышеуказанных правил запрещено.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 11.10.2011 в 12:11.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astra55 (02.03.2013), fluffy angel (07.09.2015), Мария Сергеевна (11.10.2015)
Старый 07.10.2011, 23:15   #21
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Правила раздела (пилот проект) вступают в силу 1.01.2011

Хелен, практика показывает, что новая форма названия тем о продаже понятна и удобна для целевой аудитории. Сколько пометов, столько и тем. Нет принадлежности к клубу, указывайте систему. Указывайте ту информацию, которая есть по конкретному помету.

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 07.10.2011 в 23:23.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 23:46   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Хелен на верном пути
По умолчанию Re: Правила раздела (пилот проект) вступают в силу 1.01.2011

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Хелен, Сколько пометов, столько и тем.
Татьяна, это очень неудобно, искать каждый раз тему определенного помета, гораздо удобнее на все пометы одного питомника - одна тема. Так сделано на других форумах. Можно отследить качество животных, наглядно видеть результаты работы конкретного питомника. Ну это лично мое мнение, я на нем не настаиваю.

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Хелен Нет принадлежности к клубу, указывайте систему.
Есть заводчики вне клубов и вне систем. Я состою в клубах разных систем, WCF, FIFe, CFA, WACC. Актирую котят про WCF и CFA. В теме я указала только одну систему, по которой сактированы котята. А бывают еще внеплановые вязки, как с ними? Таких котят не актируют, продают как внеплановых, но это не делает их хуже.

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
ХеленНо вы пока не можете создавать свои темы, только после 20 сообщений.
Татьяна, извините, но тут вы немного ошиблись, я на форуме с 2008 года и у меня более сотни сообщений. И темы тоже есть. Так как было раньше мне нравилось больше. Но опять же, это мое личное мнение, я его не навязываю, просто высказываю. Надеюсь это не наказуемо?
Ведь форумы для того и существуют, чтобы можно было общаться.

Добавлено через 10 минут
Кстати, спасибо модераторам, что отредактировали мой заголовок! Только сейчас заметила, оперативно работаете, молодцы!

Последний раз редактировалось Хелен; 07.10.2011 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Хелен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 00:33   #23
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Правила раздела (пилот проект) вступают в силу 1.01.2011

Хелен, поисковая система на форуме работает хорошо. Есть несколько вариантов. Можно по автору, можно по породе, как в любом поисковике "ключевое слово". Если зайти на стричку автора темы, там увидите список всех тем и не надо будет листать одну долгую тему с более чем 100 сообщениями где в основном уси-пуси. А четко видно к примеру 5-6 тем с разными пометами, интересно? Зайдут и посмотрят.
По системам вы ответили сами, зарегин в одной WCF. Будет больше, добавите еще три-четыре буквы абривиатуры ))
С количеством ваших сообщений ошиблась, извините.
Новая темка у вас красивая и по правилам ))
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 00:38   #24
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Правила раздела (пилот проект) вступают в силу 1.01.2011

Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
Татьяна, это очень неудобно, искать каждый раз тему определенного помета, гораздо удобнее на все пометы одного питомника - одна тема. Так сделано на других форумах. Можно отследить качество животных, наглядно видеть результаты работы конкретного питомника. Ну это лично мое мнение, я на нем не настаиваю.
Согласна на 100% можно посмотреть предыдущие пометы окрасы и развитие котят это очень удобно .
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 14:45   #25
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Правила раздела (пилот проект) вступают в силу 1.01.2011

Silver mist, проект работает уже 10(!) месяцев, собачники оказались более организованными. Практика показывает только ++++. Давайте уже тоже организовываться. Рассуждать можно много и долго. Не попробуете, не узнаете. Вперед! )))

П.с.: результаты работы питомника можно посмотреть в темках питомников, а в теме продаж только продажа котят

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 08.10.2011 в 14:47.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 16:05   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Хелен на верном пути
По умолчанию Re: Правила раздела (пилот проект) вступают в силу 1.01.2011

Хорошо, будем пробовать, спасибо за отзывы и советы!
Хелен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:20   #27
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Правила раздела (пилот проект) вступают в силу 1.01.2011

Хелен, лично я набираю новые темы в ворде, так проще. Новые правила сложнее, зато темы гораздо информативнее.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 00:34   #28
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Правила раздела (пилот проект) вступают в силу 1.01.2011

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Silver mist, проект работает уже 10(!) месяцев
Уважаемая Татьяна И я вообще то в курсе)))
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 01:44   #29
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Правила раздела (пилот проект) вступают в силу 1.01.2011

Silver mist, тогда почему игнорируете? ))))
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:21   #30
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Правила раздела (пилот проект) вступают в силу 1.01.2011

Попробую дать развернутый ответ

Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хочу высказать свое мнение по поводу этих нововведений.
Сразу хочу поблагодарить за вполне конструктивные вопросы!

Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
Попробовала заполнить объявление по правилам, пришлось несколько раз редактировать, не уложилась в регламент времени, в итоге заголовок не смогла откорректировать.
Да, это в первое время будет не удобно, но когда появятся многочисленные шаблоны - будет гораздо легче всем, а заголовок может и модератор пропускающий тему подредактировать, если в теле темы есть вся информация. Это не трудно!


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
Очень не удобно, много лишней информации

Далее по поводу содержания информации в теле и заголовке. Здесь на самом деле я подхожу с точки зрения именно дилетанта. К примеру, меня просят знакомые найти для них животное,



Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
Татьяна, это очень неудобно, искать каждый раз тему определенного помета, гораздо удобнее на все пометы одного питомника - одна тема. Так сделано на других форумах. Можно отследить качество животных, наглядно видеть результаты работы конкретного питомника.
Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
Согласна на 100% можно посмотреть предыдущие пометы окрасы и развитие котят это очень удобно .
Для этого существует отдельный раздел для персональных веток питомника. Там вы можете без каких либо ограничений размещать фото и данные всех производителей, всех котят и давать ссылку на эту тему в теме объявления.
Для большинства более удобно видеть папу\маму и сразу котят, не разбираясь кто от кого, какой титулованный кот сколько кошек повязал.




Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
А бывают еще внеплановые вязки, как с ними? Таких котят не актируют, продают как внеплановых, но это не делает их хуже.
Кстати, это вам не понравится, но таких котят на нашем форуме будет возможно только ОТДАТЬ но не продать.

Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
Есть заводчики вне клубов и вне систем. Я состою в клубах разных систем, WCF, FIFe, CFA, WACC. Актирую котят про WCF и CFA. В теме я указала только одну систему, по которой сактированы котята.
Вот по системам, это я не спец, не отвечу. Но сделаем все таки это обязательным пунктом.
и что значит вне систем и вне клубов? Котятам выдаются домашние родословные??

Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
Так как было раньше мне нравилось больше. Но опять же, это мое личное мнение, я его не навязываю, просто высказываю. Надеюсь это не наказуемо?
Поверьте, новая система вам тоже понравится Нет ничего сложного, и модераторы всегда помогут или подскажут. За то потенциальным покупателям тоже будет все просто и наглядно

Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
Ведь форумы для того и существуют, чтобы можно было общаться.
В том то и дело что форумы существуют для общения, а как доска объявления только во вторую очередь



Я озвучу главную цель всех этих нововведений:
Форум Zoo.kZ уже достаточно известен как в Казахстане, так и во многих других странах. Форум, как и положено СМИ, должен отвечать за качество продаваемых под его именем животных. Первое что мы можем сделать в этом направлении - ввести данные правила. Дальше больше ..
В идеале, на нашем форуме будет невозможно купить животное не надлежащего качества.


ЗЫ
А гарантом качества будет введение на других ресурсах наших правил )) Так же как это уже произошло со сторонними форумами о собаках )))


ЗЗЫ
Я прошу не стесняться и задавать свои вопросы, вносить предложения в этой теме касательно новых правил. На данном этапе есть возможность что то изменить или дополнить, и будет более конструктивно если профессиональные заводчики кошек внесут своё видение в данный вопрос!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.