Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2013 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2013, 20:37   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Феличе
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Уральск
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 360 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Феличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общении
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

wera, Вы пытаетесь прочесть между строк моего сообщения то, чего там и не могло быть написано.
Никаких претензий к эксперту, другим филиалам и руководству КНОРК я не предъявляю. Когда то давно, лет 20-25 назад, отчеты по выставкам писали именно эксперты, я не знала, что правила изменились, Алена Геннадьевна, мои извинения.

По поводу общих усилий... А Вы уверены, что руководству местного филиала они, эти общие усилия, нужны? То то оно, руководство филиала, отказывается от совместной работы и мероприятий, а свои проводит в строжайшей тайне от "конкурентов".

Если работу человека(любого) с породой иначе, как подрывной назвать нельзя, такого человека необходимо отстранить от разведения, и как можно дальше, желательно на другую планету. Я слишком люблю немецкую овчарку, чтобы молчать, когда породу откровенно гробят.


П.С. Для администрации. Я не ставила, и не ставлю своей целью кого-либо оскорбить своими постами ни в скрытой, ни в открытой форме. Меня ПОПРОСИЛИ опубликовать в этой теме фотографии и комментарии, я их опубликовала. В них нет ни слова неправды. И о сомнения своих я сказала только как о СОМНЕНИЯХ. Я готова оплатить экспоненту под № 2 генетический тест на подлинность происхождения, только кровь для этого теста я буду брать сама в присутствии свидетелей, и даже в германскую лабораторию отправлю за свой счет.
Феличе вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cerera (23.07.2013), Makss (21.07.2013), olga09011981 (22.07.2013), wera (21.07.2013)
Старый 21.07.2013, 00:14   #42
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

[quote='Феличе;1329891']Мелагет ли Арнольд, № по каталогу 7, обладатель веселого хвостика, мелкой и короткой груди, просветленных глаз и семенящих движений.Про углы и прочее умолчу. Выставлялся на замечательно крепком брезентовом поводке.





Мелагет ли Ауди, №10, огромная, со слабым пигментом, показом зубов в 4 руки, короткая во всем, невычесанная и не умеющая ходить собака на порванной цепочке и в брезенте.







Зена, №11, очень простая, более менее пигментированная, имеющая по крайней мере грудь, но абсолютно беззадая, с высоко посаженным хвостом и никакими движениями. Брезент.





Цильда, длинница разведения СКК, №21, довольно неплохая, цепляющая глаз даже при всей своей неухоженности. Брезент и широкий ошейник. Хозяин вышел в ринг в сланцах.





Зена, №20,очень большая(!), простоватая, без углов ПК и крупа. Брезент, широкий ошейник.



Посмотрела ваш фотоотчет.Конечно хорошо,что хоть кто то выставил фотографии с выставки...НО,не кажется вам ,что немного как бы не корректно и уж совсем не красиво так извините..о..о-писать собачек и их владельцев??
Да поголовье мягко говоря -не очень,и выставленны (о ужас на брезентовых поводках и в сланцах!!)
НО посмотрите на счастливые лица владельцев!Они пришли-И ЭТО ГЛАВНОЕ!Пусть два помета в год,пусть нет поголовья,но люди пришли и это НАШИ ЛЮДИ!!Научите их подскажите им и покажите им-и следующую собаку они возьмут уже более высокого качества,и выставят ее более грамотно..а вы их вот так сразу и по рукам..пусть оценку собакам дает все таки эксперт,а руководитель клуба решает,кто пойдет в разведение,а кто останется домашним любимцем




Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Феличе Посмотреть сообщение
Если работу человека(любого) с породой иначе, как подрывной назвать нельзя, такого человека необходимо отстранить от разведения, и как можно дальше, желательно на другую планету. Я слишком люблю немецкую овчарку, чтобы молчать, когда породу откровенно гробят.
Вот в этом с вами абсолютно согласна!Если руководитель породы не видит и не чувствует породу,незнает основ разведения и линии немецкой овчарки,если вяжет со средними кобелями и не может наладить работу с людьми-организовать какой нибудь,, ликбез,,не может организовать плем.смотр и выставку,ЕСТЕСТВЕННО такой человек не может работать в клубе руководителем!
ФЕЛИЧЕ-если вы так переживаете за породу НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА в своем городе,так может лично возьметесь за филиал...ведь в других городах,где хорошее грамотное руководство-совсем другая картина!Ведь все зависит от того КАК поставить работу с породой и людьми!
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 21.07.2013 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 00:45   #43
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 173
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
посмотрите на счастливые лица владельцев!Они пришли-И ЭТО ГЛАВНОЕ!
Было бы просто замечательно смотреть на эти счастливые лица, если бы была дворовая выставка клуба *Дружок*

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Научите их подскажите им и покажите им-и следующую собаку они возьмут уже более высокого качества,и выставят ее более грамотно..
Так чем занимается руководитель данного филиала, если не научил своих членов клуба элементарным навыкам! Немецкая овчарка- это особая порода, требующая от своего владельца не малого труда! И не будет у этих улыбающихся людей хороших собак, если не указывать на их ошибки и недостатки их собак"
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
пусть оценку собакам дает все таки эксперт,
Так в том то и дело, что у таких собак не должно быть положительной оценки! Получат они свои оч.хоры и вот вам новые разведенцы! А там и обманутые новые владельцы! И так до бесконечности! Уральск- это не конец географии! Там Россия под боком с сильным поголовьем! До Самары-280 км! Нам только завидовать! Возможностей море!!! Да и в самом Уральске в филиале СКК у Татьяны Юрьевны всё в порядке и с поголовьем, и с дрессировкой и с подготовкой к выставкам. Почему не обратиться за помощью?
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
руководитель клуба решает,кто пойдет в разведение,а кто останется домашним любимцем
Ну здесь наглядно видно, как руководитель решает!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cerera (23.07.2013), Dragon (21.07.2013), Makss (21.07.2013)
Старый 21.07.2013, 01:30   #44
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Они пришли-И ЭТО ГЛАВНОЕ!
Вот это и проблема- в последние годы всё больше и больше таких выставок,где главный принцип-"спасибо,что пришли!"."Добрые "руководители,лояльные эксперты-все улыбаются ,все счастливы.
Результаты такой "доброты" вы видите на фото.
Но пардон-при чём здесь разведение,причём отборное,которым по идее и занимается монопородный клуб,входящий в НКП?
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 01:34   #45
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
ФЕЛИЧЕ-если вы так переживаете за породу НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА в своем городе,так может лично возьметесь за филиал...ведь в других городах,где хорошее грамотное руководство-совсем другая картина!Ведь все зависит от того КАК поставить работу с породой и людьми!
__________________
Было бы очень очень хорошо.
Феличе, я ничего против того, что Вы выставили отчет не имею. Даже наоборот. Просто, некоторые люди читая, думают, что претензии предъявлялись к эксперту.
Например, описывая рабочий класс, кобель, который испугался выстрел, получает соответствующую этому оценку. А люди читают это, и не видят. Такая собака не может получить оценку отлично и тем более допуск в разведение. Кобель с такой оценкой - оч.хор. в разведение не допускается.
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Так чем занимается руководитель данного филиала, если не научил своих членов клуба элементарным навыкам! Немецкая овчарка- это особая порода, требующая от своего владельца не малого труда! И не будет у этих улыбающихся людей хороших собак, если не указывать на их ошибки и недостатки их собак"
Цитата:
Людмила Николаевна -Как чем?-, как раз вот этим -" размножением".
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Ну здесь наглядно видно, как руководитель решает!
Решает очено просто -собаки множутся,
сама зубы показывает, сама выставляет, сама, сама, сама....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
А где в правилах проведения выставок
А при чем тут правила проведения выставок???
Эксперт сдает отчет по выставке в головную, то бишь или СКК или КНОРК. Но ни как на форуме.
А то что организатору выставки не до этого ..........Наверное занята .......
А Феличе, просто огромное СПАСИБО!

Последний раз редактировалось wera; 21.07.2013 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
wera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 05:29   #46
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

wera, я к Алене Геннадьевне никаких претензий не имею. Просто мне стало интересно, неужели она- породник с большим стажем, заводчик и владелец прекрасных НО, не заметила на этой выставке ничего ненормального. Прошел месяц и только тогда Феличе, выставила свое фото, и дала свою характеристику выставки... И только сейчас завертелась вся машина. И приостановилась деятельность филиала..
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 10:37   #47
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

Феличе, ну так смените руководителя, и у нас на моно выставляются часто не лучшие собаки, но тем не менее, немцы не рубят на корню, описание дают честное, в оценках очень часто бывают лояльными, зато люди приходят и видят, какие должны
быть НО, и организаторы пускают таких людей на выставки, и судья не возмущается,как вы пустили таких собак на выставку. Но тем не менее, класс собак улучшается с каждым годом, люди хотят конкуренции. Я не поддерживаю организаторов, может, Ваш КНОРК и существует 5 лет, только что-то я про него вообще не слышала до этого года. И никто Вам самим лично не запрещал разводить качественное потомство, где собаки Вашего разведения на выставке? показали бы класс, а так дождетесь, что про выставки будете читать только в интернете, потому что сами вряд ли куда-то соберетесь выехать
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:03   #48
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Вот это и проблема- в последние годы всё больше и больше таких выставок,где главный принцип-"спасибо,что пришли!"."Добрые "руководители,лояльные эксперты-все улыбаются ,все счастливы.
Нет,я ясно высказалась,что такого руководителя надо однозначно снимать с должности!И за экспертизу я -за честную и объективную,
просто считаю не корректно так обсуждать собак и владельцев открыто на форуме-без их ведома и согласия!Люди пришли первый раз-с ними надо работать и разъяснять,а не отталкивать!Согласитесь Вам бы не понравилось если это случилось с Вами?За фото спасибо,но каждый сам увидит уровень собак,остальное забота эксперта!
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:04   #49
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

Цитата:
Сообщение от wera Посмотреть сообщение
А при чем тут правила проведения выставок???
Вы же писали,что эксперт не имеет права обсуждать на форуме выставку,собак и т.д-вот я и отметила,что подобного запрета не существует.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
ну так смените руководителя
Это будет решать руководство КНОРК.
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
немцы не рубят на корню
Да немцам вообще безразлично,какие у нас собаки,главное,что у них отличные,а это значит,что чем хуже уровень у нас,тем больше они смогут продать своих щенков.Бизнес,знаете ли...

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
может, Ваш КНОРК и существует 5 лет
Не наш,а ваш-у нас региональное отделение НКП.И вы совершенно правы- именно существует,а не работает.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
И никто Вам самим лично не запрещал разводить качественное потомство
А кто и где говорил о запретах?Вы чтото перепутали...
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
где собаки Вашего разведения на выставке? показали бы класс, а так дождетесь, что про выставки будете читать только в интернете, потому что сами вряд ли куда-то соберетесь выехать
Как безапелляционно и уверенно вы это пишете-вы человека то знаете?
Или действительно считаете,что пусть на выставки ходят собаки"хочу быть овчаркой"-лишь бы ходили ?Если вы не видели в нашем регионе качественных собак,это не означает,что их нет.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
и организаторы пускают таких людей на выставки,
Пускают на выставки всех желающих,но это не означает ,что все пришедшие -потенциальные победители и племенной материал.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:06   #50
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Было бы просто замечательно смотреть на эти счастливые лица, если бы была дворовая выставка клуба *Дружок*
Согласитесь,что Вы тоже не родились сразу с ринговкой в руке? и первая Ваша собака-наверное сразу стала чемпионом мира?Я тоже на свою первую выставку привела собаку на брезентовом поводке..и собака была далеко не первой..
НО думаю если про меня и мою собаку вот так бы написали -на всеобщем обозрение,боюсь эта выставка стала бы для меня последней!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
И не будет у этих улыбающихся людей хороших собак, если не указывать на их ошибки и недостатки их собак"
и что...они сразу побегут продавать своих собак послушав про их недостатки??и какие же ошибки у ЭТИХ ЛЮДЕЙ лично??Что купили не чемпиона?
Еще раз повторяю-с людьми надо работать,а не обсуждать их-это просто не красиво

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
и организаторы пускают таких людей на выставки,
Пускают на выставки всех желающих,но это не означает ,что все пришедшие -потенциальные победители и племенной материал.
__________________
Смею заметить,что наверное имелось в виду,что ОПЯТЬ ТАКИ ОРГАНИЗАТОР И РУКОВОДИТЕЛЬ должен хотя бы проводить перед выставкой плем.смотр!И корректно объяснить людям-кто со своим питомцем может идти на выставку,а кто просто останется домашним любимцем..
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 21.07.2013 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shonik_a (22.07.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.