Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 16:47   #21
Житель
 
Аватар для Ленара
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
Ленара на верном пути
По умолчанию Re: Нужен совет!

У одного котенка уже глазки немного открылись. Мелочь, а приятно
Ленара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 00:39   #22
В доску свой
 
Аватар для ***Katusha***
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,394
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 517 раз(а) в 431 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 72
***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Нужен совет!

Здравствуйте, очень нужен совет. Расскажу свою историю ничего не тая от Вас.Купила кошку Донского сфинкса, взрослую(2 года) где-то пол года назад, у прежних хозяев ходила в лоток, по-крайне мере они так сказали.Принесла к себе домой, у меня жила моя собака и кошка на передержке.Сфинкс- Леся ходила на лоток, бывало и мимо, так сказать случались промахи, могла и не в лоток сходить.А когда кошку с передержки забрали, у меня осталась собака и Леся.И вот я обнаружила, что Леся стала ходить под диван, в общем говоря, это место стало ее основным лотком, в прежний лоток она стала реже ходить. А под диван она ходит и по-большому, и по-маленькому. Я просто незнаю что делать!!! Помогите!!! Дайте совет, есть ли выход из этой ситуации?
***Katusha*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:25   #23
Созерцатель
 
Аватар для KARRI
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: весь мир
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
KARRI на верном пути
По умолчанию Re: Нужен совет!

Ой, здравствуйте, у меня тоже похожая проблема... Возможно ли отучить кошку метить где попало, а то это уже становится вселенской катастрофой в квартирном масштабе!!!
KARRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 14:30   #24
В доску свой
 
Аватар для ***Katusha***
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,394
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 517 раз(а) в 431 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 72
***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от KARRI Посмотреть сообщение
Ой, здравствуйте, у меня тоже похожая проблема... Возможно ли отучить кошку метить где попало, а то это уже становится вселенской катастрофой в квартирном масштабе!!!
Да это действительно ужасно!!! Но в моем случае, кошка ходит только в двух местах, в лоток, и под диван( причем не только по-маленькому, но и по-большому)
***Katusha*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:39   #25
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Нужен совет!

У меня т оже одна из кошек долгое время ходила под диван по-большому.Хотя есть лоток и она туда исправно ходит по-маленькому(и с котёнка ходила,не знаю,чего её перемкнуло).Ну как боролась?Закрывала все доступы под диван(до этого что только не сыпала под диван-начиная от красного перца до стирального порошка-всё пофиг было).Она стала ходить на уголок паласа.Я её выловила ну и сами понимаете...Сейчас ходит в горшок исправно вместе с двумя другими кошаками.Закройте доступы под диван-кровати,ещё какие нить малодоступные для Вас места,но доступные для неё.И я бы после этого проследила,куда Ваша киса предпочтёт ходить в туалет.И если это место позволяет,поставила бы туда лоток.Предварительно намочив в её делишках салфетку и положив по верх наполнителя.

Цитата:
Сообщение от KARRI Посмотреть сообщение
Ой, здравствуйте, у меня тоже похожая проблема... Возможно ли отучить кошку метить где попало, а то это уже становится вселенской катастрофой в квартирном масштабе!!!
А вот это не знаю.Не сталкивалась с таким.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:44   #26
В доску свой
 
Аватар для ***Katusha***
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,394
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 517 раз(а) в 431 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 72
***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Нужен совет!

Эльфийка, Спасибо за совет, попробую. Надеюсь поможет
***Katusha*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 02:57   #27
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Казахстан,Астана
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Erdanova.l на верном пути
По умолчанию Re: Нужен совет!

Здравствуйте!Если Вам не сложно проконсультируйте меня пожалуйста...Мне подарили кошку-сфинкса, без документов, без родословной. Ну я на этом как-то не заморачивалась. Сейчас она подросла и хочет "случаться". Стерелизовать ее не хочу, нам бы котят от нее хотелось бы. Ну и вот встала такая проблема-без документов и без родословной никто своего кота на случку я думаю не даст(((. Что теперь делать даже и не знаю. Ну вот говорят что документы не сложно сделать...а вот как подтвердить породу? Я бы очень хотела котят ...просто для себя, даже не на продажу. Говорят чтобы подтвердить породу нужно посетить хотя бы одну выставку. Мы были в вет клинике, получили прививки, с этим все нормально Вот и не знаю как мне быть дальше. Решила написать-может кто посоветует....Как действовать дальше? Как подтвердить породу? Что для этого надо?Спасибо.
Erdanova.l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.