Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 06:17   #1
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
Question Где можно гулять с собакой?

Всем привет! Хочу поделиться своей небольшой проблемкой. Три месяца назад приобрели собаку-немецкая овчарка. Живем в благоустроенном доме(30 квартир). Теперь некоторые соседи не дают мне покоя! Каждый раз,как мы выходим на прогулку,они возмущаются,что моя "лошадь" обгадила весь двор,в том числе детскую площадку. Что дети наступают в "кучки",(у нас все еще в снегу).Один раз не выдержала-поругалась! Их коты и кошки,которые гуляют сами по себе(ничего личного против кошек и котов не имею) превратили подъезд в туалет,метят как двери,так и стены,запах стоит невыносимый(лично сама мыла и засыпала хлоркой-без толку). На следующий день мне заявили,что по закону РК, чтобы завести такую "лошадь" надо было спрашивать разрешения у всех соседей. Я уже выхожу из подъезда,сразу убегаю. А куда,собственно говоря бежать? Везде дома,школа и колледж рядом. Благо,есть машина,каждый день на тобол, отпускаем без поводка,стараемся гулять не меньше 2 часов.И наконец, содержу я собаку в чистоте и порядке! Понимаю возмущались, если бы животное содержали в антисанитарных условиях! Может быть у кого-то была похожая ситуация, как решали вопрос?
P.S. Да,было мне еще сказано, что местный Маслихат вынес решение от какого-то года(не помню),что я обязана собаку выводить на коротком поводке и обязательно в наморднике.Мы конечно гуляем на поводке,но на длинном и без намордника,нам только 6 месяцев. Подскажите,где можно посмотреть все законы,которые принимает местный МАСЛИХАТ. Заранее спасибо.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 23:15   #2
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Насколько я знаю, вы должны были бы спрашивать разрешение всех жильцов, если бы жили в коммунальной квартире... Мы тоже живем в благоустроенном доме в 30 квартир. Но нам попались хорошие жильцы, они пока ни одного замечания по поводу моих 2-х собак не сделали. Правда я стараюсь, что бы крупная собака во дворе только по маленькому ходила, у меня корса (4 мес.) и краликовый пудель (10 лет). А на все остальные дела мы уходим за дом...
На счет короткого поводка и намордника... Да, намордник должен быть на всех крупных и средних собаках (может и на всех, но на пуделя я его даже искать не буду...). А на счет короткого поводка... Ерунда! По законодательству собака должна выгуливаться в наморднике и на поводке. Длина там не обговаривается! Купите лучше рулетку, придраться будет точно не к чему...
Мне искрени вас жаль... Попробуйте изменить их мнение на счет вашего щенка. Нашу пуделиху любят все дети двора. Я разрешаю им ее гладить, помогаю мамам заводить детей домой (они идут вслед за Джеськой...). Может и у вас получиться!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 23:45   #3
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Может быть я неправильно себя веду,скорей всего. Как-то смотрела тв-передачу ЧП,по-моему на НТВ, там был сюжет про то, как владельцы выгуливали своих собак во дворе. К ним подходил участковый и выписывал штраф,потому что они должны ходить с мешочком и совочком, потом кучку в мешочек и в мусорный бак. Задумалась......
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 00:46   #4
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Вы в каком городе живете?
В Астане есть такое постановление, что каждое КСК обязано выделить минимум 20 кв.м. и огородить это все дело под собачью площадку - выгул.
Смело топайте в КСК и мирно задавайте вопрос. Прошу вас сделать это именно МИРНО, настроившись на конструктивный диалог.

Вот после этого вы будете обязаны выгуливать собаку именно на этом участке.

Кстати, я скоро перееду в новостройку, так там уже местный КСК мне обещал площадку огородить, хотя пёс мой один на весь район пока
Просто объяснила что у меня СОБАКА и маленький ребенок. И что я крайне не хочу смешивать место выгула и игры моего сына, и не хочу чтобы другие жильцы кто решит завести собаку это делали.
Меня поняли и пошли на встречу, более того, попросили оставлять собаку в этом вальере на пару часов сделают его на территории автостоянки, это чтобы машины охранял Объяснила что амстаф хоть и "страшный" с виду но охранять он не особо способен, тем более территорию. Да и вообще, кто свою любимую домашнюю собачуличку оставит на такой срок в закрытом вальере посреди общего двора? Лучше уж действительно за город вывезти и выпустить "пастись".
Вот ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 02:21   #5
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

В Костанае. Интересно, а такое постановление только для Астаны, или по всему Казахстану действует?
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:05   #6
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

А вот это не знаю ...
Кстати, у вас разве нет пустырей по соседству куда можно бегать оправлться?
На сколько помню, Кустанай, не особо застроеный город
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 17:30   #7
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Наверное, Вы, давно не были в Костанае,город еще какой застроенный! Пустыри даже за городом застраиваються. Вчера в интернете смотрела Законодательство РК ,о жилищных отношениях,пока ничего не нашла, на счет площадки для выгула собак. Завтра пойду на юр консультацию,если ПКСК обязаны,буду требовать.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 18:43   #8
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

А между прочим, часто показывают передачи что в Европе владельцы собак так и делают, в смысле - мешочек, совочек и пошли. Зато чисто и замечательно. Я ничего против собак не имею, кошки в свободном выгуле у нас в основном бездомные - это можно понять, а когда домашнюю собаку ведут по подъезду, она не выдерживает - я тоже могу понять. Но почему не убрать за собой? Что в этом зазорного? И на улице также вполне можно. Завернул в пакетик и выкинул в мусорку. Особенно это касается декорашек. Вообще труда не составит. И нареканий бы не было с жильцами, хотя бы по этому поводу.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 17:11   #9
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

А мы против кошек ничего не имеем. В свободном выгуле,как Вы сказали,очень даже домашние кошки. Конечно залетные тоже есть,НО сколько раз я просили,выпускаете кошку,откройте ей не только дверь квартиры,но и дверь в подъезде,выпустите животное на улицу. Кошка выскочила,а потом сидят на подоконниках,ждут,пока кто-нибудь выйдет! Закрывали дырку в подвал,на следующий день открыта,потому что их коты и кошки не могут попасть в подъезд,заметьте,именно в подъезд,а не домой! Пока хозяева дверь соезволят открыть! А с ними еще кошки две в наш подъезд в гости приходят,а потом всю ночь кошачий ор. Почему владельцы собак несут ответственность,а владельцы кошек не считают это нужным? Моя собака,значит все обгадила,а то что в подъезде все в кошачей моче это нормально.По Вашему мнению, кошек значит можно понять. Мы понимаем, но Вы правильно спросили-почему не убрать за собой? Отучайте своих питомцев писать в подъезде,выпускайте их на улицу гулять,а не в подъезд!
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 17:45   #10
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

medusa, простите пожалуйста, не хотела разжигать спор между собачниками и кошатниками, криво высказалась. Я про свой подъезд говорила, а не про ваш, кошек домашних на выгуле в подъезде у нас нет. Поэтому для своего подъезда актуальны собаки. Бездомные животные - это другая проблема, за них сейчас ответственности никто не несет, а жаль. Моя кошь, да и кот сидят дома и гулять их выпускать не вижу надобности и смысла. Поэтому, за неимением других аргументов - не могу с вами не согласиться - убирать и нести ответственность за свое животное должны как кошатники, так и собачатники. Единственное, чем можно оправдать владельцев кошек - они ж не видят как их животное гадит, поэтому и не считают нужным убирать. А вот почему не видят и не смотрят - это неправильно, это можно ставить упреком. Собак тоже некоторые отпускают самих по себе гулять. Безответственно для всез владельцев животных. Ну а когда ты идешь за собакой своей и видишь как она пачкает подъезд, запах опять же стоит - ну почему не убрать??? Хотя что уж говорить о животных, если люди тоже подъезды пачкают. Вот это пугает...
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.