Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 16:28   #191
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Anna88, я не раз о таком наслышана от знакомых. Поэтому буду придерживаться своего опыта и того о чем не по наслышке знаю. И второе - роды ни одной собаке здоровья еще не прибавляли и в родах может быть всякое, послеродовые осложнения и .д. и т.п. Поэтому вязка всегда должна быть оправдана, а не просто - девочка моя должна родить или хочет мальчика. Такого порой наслушаешься волосы дыбом встают.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
милашка (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 16:37   #192
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
поэтому и не стали плодить уродов, которых и с родословными хватает.
Ань, ну что же ты сразу так прям... уродов? У меня Барс с пороком, но я не считаю его уродом, но и плодить детей от него не собиралась, чтоб не передал щенкам свой недостаток. У нас с тобой совсем не уроды, а просто не улучшатели породы.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:54   #193
Завсегдатай
 
Аватар для Янинка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Янинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Anna88, я не раз о таком наслышана от знакомых. Поэтому буду придерживаться своего опыта и того о чем не по наслышке знаю. И второе - роды ни одной собаке здоровья еще не прибавляли и в родах может быть всякое, послеродовые осложнения и .д. и т.п. Поэтому вязка всегда должна быть оправдана, а не просто - девочка моя должна родить или хочет мальчика. Такого порой наслушаешься волосы дыбом встают.
Написал мне как-то один чел с предложением повязать его суку моим кобелем. Я озвучила сумму за вязку, на что меня обозвали барыгой и что он хочет вязать свою девочку не для наживы, а ради здоровья. На что я ему посоветовала проконсультироваться с вет врачами, если он не верит мне, что роды собаке здоровья не прибавят. Думаю, что у этого товарища все-таки хватило разума не вязать.
Янинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:49   #194
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
Ань, ну что же ты сразу так прям... уродов? У меня Барс с пороком, но я не считаю его уродом, но и плодить детей от него не собиралась, чтоб не передал щенкам свой недостаток. У нас с тобой совсем не уроды, а просто не улучшатели породы.
,Лен,ну я так,в общем, имела в виду,что,действительно,будут среднестатистические собаки, а их и так хватает от тех,кто этим зарабатывает, не далее как в воскресение выставляла такую собаку, неплохая,очень неплохая для суки(я сейчас про немцев),но неухоженная,раскормленная, когти заворачиваются, им не важны отлично,им бы оч.хор и чтоб можно было вязать,а хозяева старенькие бабушка с дедушкой,со своим питомником немецких овчарок, выставляла, потому что оч хорошие знакомые попросили

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Anna88, я не раз о таком наслышана от знакомых. Поэтому буду придерживаться своего опыта и того о чем не по наслышке знаю. И второе - роды ни одной собаке здоровья еще не прибавляли и в родах может быть всякое, послеродовые осложнения и .д. и т.п. Поэтому вязка всегда должна быть оправдана, а не просто - девочка моя должна родить или хочет мальчика. Такого порой наслушаешься волосы дыбом встают.
Да здесь я с Вами абсолютно согласна, никто не спорит. Нужно,чтобы люди ставили себя на место животных, все уверены, что у нас разная физиология. Поэтому надо вязать с кем попало,как попало и можно каждую течку. Я Вам просто выдвинула другую...даже не версию, а доказанные факты не мной,а врачами,практикующими.Сама,когда работала в клинике, приходили с раком и рожавшие,и нерожавшие, я не говорю Вам верить,но и не значит,что эту инфу надо принимать в штыки, наоборот должно дать пищу к размышлению. Я,прежде. чем что-то говорить, замучаю всех врачей, при чем как ветеринарных, так и человеческих, поверьте, меня уже половина ортопедов города знает, потому что, если я приду, обязательно назадаю кучу вопросов. А опыт оной собаки-это еще не опыт

Последний раз редактировалось Anna88; 02.10.2012 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:12   #195
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Lena Baskova,
Anna88,
Lana777, Девочки...вот прочитала все это и задумалась....Вот вы говорите что у людей и собак физиология похожа,но ведь все женщины рожают,и не раз,и у не рожавших тоже есть проблемы со здоровьем.!?Тогда как поступать!?
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:17   #196
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Разная физиология у собак и у людей Какое здесь может быть сравнение.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:23   #197
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Lana777,
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Нужно,чтобы люди ставили себя на место животных,
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
все уверены, что у нас разная физиология.
А как же этот пост?здесь ясно сказано,что одинаковая...ну почти)))
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:58   #198
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Вот насчёт одинаковости физиологии не знаю, не ветеринар. Но точно могу сказать, что здоровье роды не добавляют, по-этому я только за беременность хороших племенных сук, которые улучшат породу. А всем подряд рожать, чтоб "девочке стало приятно и улучшилось её здоровье" не нужно! Я говорила только об этом. От хороших то собак, "хорошесть" которых подтверждена экспертами не продашь щенков, а тут
Цитата:
Сообщение от SVM Посмотреть сообщение
с щенками понятчиться, подрастить и продать занедорого таким же любителям лабрадоров, как мы.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:06   #199
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Разная физиология у собак и у людей Какое здесь может быть сравнение.
ну я не спорю,мы не идентичны, но подавляюще похожи, а гормоны одни и те же у всех,у лошадей, у коров, у кошек, у людей,строение одно и то же, а там как хотите, хотите смейтесь, хотите задумайтесь, у каждого своя правда

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
Lena Baskova,
Anna88,
Lana777, Девочки...вот прочитала все это и задумалась....Вот вы говорите что у людей и собак физиология похожа,но ведь все женщины рожают,и не раз,и у не рожавших тоже есть проблемы со здоровьем.!?Тогда как поступать!?
Самый лучший вариант, закрыться в вакууме, не дышать,не есть....ну и так далее, потому что послушать, все плохо в мире, вот и я про то же, проблемы одинаковые у всех

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
Lena Baskova,
Anna88,
Lana777, Девочки...вот прочитала все это и задумалась....Вот вы говорите что у людей и собак физиология похожа,но ведь все женщины рожают,и не раз,и у не рожавших тоже есть проблемы со здоровьем.!?Тогда как поступать!?
Самый лучший вариант, закрыться в вакууме, не дышать,не есть....ну и так далее, потому что послушать, все плохо в мире, вот и я про то же, проблемы одинаковые у всех

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
Lena Baskova,
Anna88,
Lana777, Девочки...вот прочитала все это и задумалась....Вот вы говорите что у людей и собак физиология похожа,но ведь все женщины рожают,и не раз,и у не рожавших тоже есть проблемы со здоровьем.!?Тогда как поступать!?
Самый лучший вариант, закрыться в вакууме, не дышать,не есть....ну и так далее, потому что послушать, все плохо в мире, вот и я про то же, проблемы одинаковые у всех

Последний раз редактировалось Anna88; 03.10.2012 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:20   #200
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка! Вязка... Вязка=(

Я могу в научном плане все выложить по полочкам, но боюсь скучно будет.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.