Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2006, 07:16   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Мери
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Мери на верном пути
Question Что с рыбками? подскажите

[size=5]Пожалуйста, подскажите! Я начинающий аквариумист - небольшой аквариум на 18 литров с молодыми рыбками примерно одного размера 4-5 см: две золотых, сомик, скалярия. Температура воды - 24-25 градусов, неоновое освещение, аэратор с фильтром, кормлю 1 раз в день мороженным мотылем, иногда хлопьями. С рыбками жила маленькая красноухая черепаха, но после того, как у рыб стали обглоданые хвосты и плавники я ее отсадила в отдельный аквариум. Более месяца назад скалярия начала покрываться белыми точками, на ее теле слезла чешуя диаметром около 5мм, потом появилось много приподнятых чешуек, сначала по совету в зоомагазине купила "синьку". Не помогло. У одной золотой рыбки на жабрах появились пузырьки, у сомика тоже появились пузырьки в области жабер и чуть дальше. Пузырьки маленькие, похожие на пузырьки воздуха с аэратора, но изнутри рыбки. Купила формомед, после курса лечения скалярия перестала "шелушиться", а пузырьки у золотой и сомика не прошли. У сомика увеличился животик - может растет рыбка, или болеет? Поведение вроде обычное. Правда иногда (не постоянно) рыбки подплывают к поверхности и хватают или воздух или корм, но я думаю, что это их желание поесть. Или болезненный симптом? Переодически у скалярии опять появляются белые мутные маленькие точки-пузырьки по телу (2-4 штуки) и на хвосте, проходят, но вызывают тревогу. Как быть? Заранее благодарна за совет или разъяснение, или кто подскажет куда можно обратится?
Мери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 15:07   #2
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Мери, приветсвую!
Сама недавно боролась с етой напастью, ещё живы эмоции по етому поводу ... сочувствую!

Белые точки - ето ихтифитус. В простонародье - манка. Сразу скажу, что синька иногда смертельна для сомов. Я своего так загубила. Он просто траванулся ей ... рекомендуют заливать половинную дозу если есть сомы.
Манка - ето паразиты. Лечатся антибиотиками. Подробно тут: http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml
А что с моей аквой тварилось и что мне советовали (не безуспешно, хочу заметить ) вот в етой теме: http://zoo.kz/Forum/showthread.php?t=398&page=1&pp=10

Повторю тут препараты, которыми я лечила: Бициллин 5 (не обязательно, сейчас использую только для карантина новичков), Антипар (или ихтиофор), Антибак.

А по поводу пузырьков, ето я уже не знаю .. попробуйте в онлайн диагностике указать симптомы.
http://www.aqa.ru/forum/redirect.php...i-bin/pub/diag

Удачи! Не болейте!!!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 00:51   #3
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Что с рыбками? подскажите

Да не только с черепахами .. с чем угодно попасть могут. Даже с растениями или с принадлежностями аквариумными из другого заражённого аквариума
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 01:25   #4
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Что с рыбками? подскажите

У меня с живым кормом
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 14:51   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Mr.Wolf на верном пути
По умолчанию Ответ: Что с рыбками? подскажите

18 литров и такое население, это ужасно!
У Вас рыбы постоянно отравляются отходами своей жизнидеятельности, вот поэтуму и лезут всякие болячки!
Для Вашего населения аквариум нужен литров 80-100 не меньше!
Mr.Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.