Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Объявления\кошки > Знакомства (вязки) кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 17:50   #11
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Британская вислоухая кошечка ищет котика

И вообще, о какой естественности может идти речь в породе Скоттиш-фолд? Это же мутация, поддерживаемая людьми. И при неправильной племенной работе (тире отсутствии оной) вы получите котят с мутациями позвоночника. До сих пор в глазах стоит фотография котенка, которую нам показывали на семинаре. Котенок не стоит на лапах совсем, хвост не гнется. А кошечке просто неправильно подобрали котика. Не всё так банально, конечно, но вязки для "здоровья" у скоттиш-фолдов особенно опасны. Пожалейте бедных котят и свои нервы. Если хотите естественности, то имеет смысл взять сибирскую кошечку или еще что-нибудь из этой оперы.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 20:10   #12
Птица- говорун
 
Аватар для Радуница
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Заречный, свердловская обл.
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Радуница на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Шотланская вислоухая кошечка ищет котика

Многим нравятся мордашки с висячими ушками, но немногие знают, что это весьма проблемная порода. Некоторые вислоухие могут всю жизнь прожить и ничего, а некоторые на пятый год жизни приобретают жёсткий хвост и негнущийся позвоночник. А если фолд сломает лапу, ветеринары начинают лечить большими дозами кальция, что для этой породы недопустимо. У меня у подруги такая ситуация, кошка в гипсе полгода ходила, а лапу сломала, просто ударив об стол.
Фолду необходим профессиональный корм с хондроитином и гл****амином, а с 5 месяцев надо давать "страйд - плюс". Нарушить своей любимой кошке весь обмен веществ особенно легко во время беременности. Естественность - это хорошо, но когда кошка просто начинает рассыпаться в руках, это уже трагедия всей семьи. Мы ведь тоже любим кошек и зла вам не желаем. Если нет опыта именно с этой породой, лучше стерилизовать кошку.
Радуница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 23:32   #13
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Шотланская вислоухая кошечка ищет котика

Кстати на меня подруга обиделась в свое время. Я ей не дала завести скоттиш фолда, имено потому что мутация и проча. Сейчас у неё симпатичный британец! А мне вот подарили скоттиша вот и обида, что отговаривала а себе взяла

ЗЫ
Присоединяюсь ко всему вышенаписанному!
Хоть кот у меня и супер красивый (см аватару) но я его недавно кастрировала. Потому что есть у него недостатки которые ему мешают жить и могут передаться потомству! Пусть уж лучше именно знатоки и эксперты занимаются разведением этой красивой породы! А мой кот стал самым счастливым котом Даже играться начал как котёнок
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:22   #14
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Манька
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Манька на верном пути
По умолчанию Ответ: Шотланская вислоухая кошечка ищет котика

Я со всеми тоже согласна, ведь люди специально занимаются, учатся в институтах, о познание этих милых существ, но почему-то не совсем уверена, что всё так страшно. У моей знакомой вислоухий кот она сводила его с вислоухой кошкой, котята выросли и с ними всё в порядке, и ещё таких же 2 случая, и тоже с котятами всё в порядке, может, конечно, пока, мне даже страшно подумать, не дай Бог.
Ещё, кода у знакомых, кастрировали кота, он стал БЕШАНЫЙ, кидается на всех, царапается, ужас какой то, а стерилизована кошка, мягкотелая становится.
Я конечно не в коем случае не хочу зла свой любимице, и прислушаюсь ко всему выше пересказанному, большое, спасибо за советы.
Если не нарушаю правела форума, хотела ещё спросить, когда я купила Маньку, она самая горласта была, и сейчас с ней разговариваешь она очень громка мяукает, и когда завеешь её она мяукает, и на руки берёшь она мяукает ну как бы с протестом, это нормально?
Мы всегда считали её не обычной кошкой, она как человек всё понимает, на улице строго бежит за хозяином, весёла и крикливая.
Манька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:54   #15
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Шотланская вислоухая кошечка ищет котика

Жаль, что вы от Караганды далеко. Первая, кого в пример пришло в голову привести, это стерилизованная Мелисска у DveКошки. Носится и прыгает, как молодая, а ей уже 7 лет. Она стерилизована, по весне кота не просит, соотвественно не худеет и не мучается. А Маугли, у той же DveКошки - совсем и не бешеный. Мягкий и уютный. А когда балуется - носится как стрекозел. Lilo вот опять же Брумеля кастрировала - тоже всё в норме, даже еще лучше.
А то, что котятки от двух вислоухих нормальные родились - это первое поколение, люди не зря в институтах учились, и выяснили что произойдет, если вислоухих вязать с вислоухими. Еще некоторые патологии с возрастом проявляются. Кошка вес набирает, кости просто не выдерживают. Прыгая на пол с дивана кости ломают. Так что подумайте хорошо.
А вы кошку без документов покупали по каким причинам? Не через клуб?
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:46   #16
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Манька
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Манька на верном пути
По умолчанию Ответ: Шотланская вислоухая кошечка ищет котика

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
А вы кошку без документов покупали по каким причинам? Не через клуб?
По объявлению в Интернете, приехала, посмотрела, очень понравилась и купила, без документов, покупала для души.
потом в ветеринарном центре выдали паспорт, поставили в 2 месяца требуемые прививки, и всё. Когда везла в Алматы выдали ветеринарное свидетельство, о том что кошка здоровая, привитая, и сказали что ещё каждый год прививки делать.
Манька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:59   #17
Птица- говорун
 
Аватар для Радуница
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Заречный, свердловская обл.
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Радуница на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Шотланская вислоухая кошечка ищет котика

Вот это и страшно, когда люди заводят кошек и не читают о породе. Ни в одной книге о кошках не написано, что фолда можно вязать с фолдом. Фолдовость - это доминантная мутация, гомозиготная форма (папа и мама = фолды) которой влияет не только на форму ушной раковины, но и на строение костей, которые становятся толстыми и укороченными; нередко наблюдается сращение позвонков и потеря подвижности...

Вы не специалисты и не можете утверждать, что у тех котят всё в порядке. А вы подумали о людях, которым они проданы, какими проблемами вы их одарили? Всё это проявляется постепенно и когда кошка начнёт орать не своим голосом от боли и кидаться на всех, вот тогда вам всем скажут спасибо, хорошо, если ограничится всё словами, а ведь некоторые и в суд пойдут! Лучше взвесить тридцать раз, чем по неопытности наделать глупостей.
Радуница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 22:36   #18
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Манька
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Манька на верном пути
По умолчанию Ответ: Шотланская вислоухая кошечка ищет котика

Цитата:
Сообщение от Радуница Посмотреть сообщение
А вы подумали о людях, которым они проданы, какими проблемами вы их одарили? Всё это проявляется постепенно и когда кошка начнёт орать не своим голосом от боли и кидаться на всех, вот тогда вам всем скажут спасибо, хорошо, если ограничится всё словами, а ведь некоторые и в суд пойдут! Лучше взвесить тридцать раз, чем по неопытности наделать глупостей.
К счастью не я вязала 2-х вислоухих.
Так всё таки можно вязать Маньку, с котом не вислоухим и не будет проблем с котятами, если мама вислоухая?
Манька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 00:39   #19
Птица- говорун
 
Аватар для Радуница
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Заречный, свердловская обл.
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Радуница на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Шотланская вислоухая кошечка ищет котика

Если кошка без документов, какой клуб будет подбирать кота? У нас не вяжут кошек без документов, не знаю как у вас. Нет ведь никакой гарантии чистопородности.

Манька, вы почитайте внимательно всё. Фолды всё равно проблемная порода. Каким кормом вы её кормите? Даёте ли ей специальные добавки, чтобы не было проблем с позвоночником? А беременность, что у кошек, что у людей может привести к нарушению фосфорно - кальциевого баланса, особенно у такой проблемной породы как фолд. И зачем плодить котят без родословной, не зная как их правильно вырастить? Может мне кто объяснит, а я не знаю.

Я всегда отказываю в вязке кошкам без документов, так как переживаю за судьбу котят. Куплена кошка на подушку, стерилизуйте её и любите!Не слушайте тех, кто говорит, что котята это выгодно, потратите больше, чем выручите.
А если очень хочется возиться с котятами, купите породистое животное с документами, поучитесь, поездите на выставки, поймите всё. Но учтите, что это дорогое хобби.
Радуница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:03   #20
В доску свой
 
Аватар для Egoistka
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Egoistka на верном пути
По умолчанию Ответ: Шотланская вислоухая кошечка ищет котика

Ужас какой!!!! Волосы на голове зашевелились как представила вязку фолд-фолд... Это ведь только представить ,что будет с бедными детьми от неграмотности этих горе-заводчиков!! Бедные дети и их не менее бедные хозяева,которым придется потом отвечать за ошибки других..
Манька! Мы все очень надеемся,что вы не станете повторять ошибок подруги! Не плодите котят! Я никого не хочу обидеть,но кошка без родухи=беспородная кошка! Ген фолдовости,как уже говорили-доминантен и любой из родителей может быть просто кошкой с улицы! Еще раз говорю,что я имею ввиду общую картину,а не конкретно вас и вашу кошку!
Еще.. Каждая пятая пустая течка=пиометра. Вы уверены,что вы сможете всех котят пристроить в НАДЕЖНЫЕ руки? Есть ли у вас вариант выкупить родословную?
И еще.. ИМХО..Не один приличный кот(а что б были приличные котята, нужен приличный кот)не возьмет кошку без родухи..
Думайте, готовы ли вы к этому!
Egoistka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.