Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Мастера рукоделия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 22:10   #21
В доску свой
 
Аватар для Бэсси
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Рудный
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 337 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 82
Бэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величество
По умолчанию Re: Собаки и не только из бумаги

Забавный котейка!!!
Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
И вот как его делала. Если кому-то интересно, расскажу подробно
Расскажите если можно! Очень интересно! Тоже хочется попробовать!!!
__________________
Я женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Бэсси вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2013, 23:12   #22
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки и не только из бумаги

Бэсси, спасибо!
Рассказываю. Начальные этапы сфотографировать мне не пришло в голову. Поэтому - только на словах. Из толстой проволоки, которую нашла в кладовке, скрутила каркас - длинная проволочка с загнутым длинным хвостом, и к ней прикручены еще две проволоки в местах, где должны быть ноги Ноги сразу согнула так, как должно быть уже у готового кота. На "шею" насадила скрученную в шарик фольгу, а на "туловище" намотала смятую газету. Газету обмотала обычными нитками, чтобы держалась форма. Потом рвала на полоски обычную туалетную бумагу и накручивала ее плотно на туловище, ноги, хвост и голову. Получалась кото-мумия Когда первый слой накрутила, всю мумию обмазала клейстером. Крахмала дома не оказалось, поэтому сварила его из муки. И только потом меня осенило, что можно было воспользоваться обойным клеем! Но мудрая мысля пришла, как всегда, опосля...
Из бумаги для рисования вырезала два уха, в основании сделала надрезы и приклеила к голове клейстером. Оставила сохнуть до утра.
Утром нарвала туалетную бумагу в миску и залила кипятком. Когда вода остыла, бумагу отжала. Она к этому времени превратилась уже в кашицу. Так вот отжимать нужно, как можно лучше, чтобы влаги вообще не оставалось. Потом в бумагу добавила полбутылька обычного ПВА и ложки две клейстера. Все вымесила, как тесто. Этой массой уже обмазывала кото-мумию, придавая объемы и рельефы в нужных местах. Разглаживала пальцами, которые регулярно окунала в клейстер. Оставила сушиться на сутки. На фото 1 - кот после просушки.
Сухого кота загрунтовала белой акриловой краской. Просушка - 1 час. А потом уже все просто. Как фантазия подскажет! Мне подсказала взять розовую перламутровую краску. Покрасила всего кота. Просушила полчаса, а затем снова начала красить, набирая на кисть то синюю, то коричневую краску, тоже акриловую. Пока краска сырая, сразу вытирала ее влажной тряпочкой для достижения эффекта двухцветности и потрепанности

Потом бедное животное подверглось прочпокиванию губкой, которую окунала в бронзовую пудру. Вроде, местами заблестел. Высветлила морду лица. Нарисовала зрачки на глазках-стразиках, но морда сразу приобрела свирепое выражение. Поэтому глазья протерла и оставила в первозданной свежести.
Канцелярские скрепки 50 мм разогнула. Из каждой получилось по 2 уса. Закручивала круглогубцами. Шилом проткнула дырки в подушечках, обмакнула основание каждого уса в супер-клей, и вставила усы, как подсказала моя фантазия (а точнее, как уж получилось).

Добавлено через 3 минуты
Кот получился твердый, как камень, хоть орехи коли!
Высотой около 15 см.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 04.01.2013 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (05.01.2013), Бэсси (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 01:09   #23
В доску свой
 
Аватар для Бэсси
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Рудный
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 337 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 82
Бэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величество
По умолчанию Re: Собаки и не только из бумаги

Ирина Петровна, спасибо за рассказ!
__________________
Я женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Бэсси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 01:24   #24
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки и не только из бумаги

Да всегда пожалуйста!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.