Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 15:11   #271
Завсегдатай
 
Аватар для рина-ва
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Балхаш
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 227 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
рина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величество
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

larissa Да, на аватарке мой "голубочек", спасибо.
Вы знаете я когда писала о такой нашей проблеме в городе, девочки на веточке тоже удивлялись. Я конечно ещё делаю скидку на то, что город у нас небольшой, Балхаш, провинция так сказать, может и с этим связано, дрессировочных площадок нет, инструкторов тоже и т.п. и т.д., ( зато устраиваются бои ) т.е. владельцы дают собакам то, что могут дать или вообще ничего, и бродячие пугливы- отстрелы очень часто в городе и время - срока опред. нет и летом бывают стреляют и зимой, непонятное что-то, то ли спец. службы занимаются, то ли частные, когда хотят..Собаки пугливы и осторожны, хотя всё равно, довольно много этих "бедолаг". У вас похоже, стаи более агрессивны и опасны Например, если я только делаю вид, что нагибаюсь за камнем - собаки врассыпную, боятся страшно взрывов петард.В этом смысле нам легче
рина-ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:16   #272
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

рина-ва, Да Вы знаете не только у Вас пугливы бродяжки. у нас я тоже, слава богу, не встречала агрессивных стай. Я тоже часто делаю вид, что за камнем нагибаюсь и они в рассыпную разбегаются. Да и близко не подходят. Лай, конечно, стоит оглушительный, это да. и моего лабра боятся страшно.
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:04   #273
Завсегдатай
 
Аватар для рина-ва
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Балхаш
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 227 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
рина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величество
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
сидящие у своих хозяев на шее псы и представляют самую большую опастность для окружающих.
Вот именно это я и имела в виду. Вы человек,похоже имеющий опыт с собаками и немалый, вот даже про нашего соседского ротвейлера ( вернее ротвейлершу), несколько раз наблюдала с окна, выходит гулять с подъезда со "жрачкой"( кость?) в зубах, видно дома не доела и на прогулку так и пошла и какой вывод сразу, да хозяин даже этот недоеденный кусок забрать не может, а что уж тут говорить о контроле. И разговаривала с ними, ругаться не люблю, и что : " Да Дана просто считает себя хозяйкой двора(?!!)" Ну и что тут говорить, раз собака считает за хозяина, что она хозяйка двора... Единственно, что сказала им "Не обижайтесь, буду защищаться, чем смогу и как смогу в таком случае" Благо хоть намордник одевать стали, но только вечером, когда патрули ходят, штрафуют, а утром...Если про участкового, сразу опережу, обращалась, сказал подойдёт, заберёт заявление, да воз и ныне там, а у меня нет времени обивать пороги, да и понимаю, что дела поважней есть у участкового ,чем "свара" собачников И длиться такое наше противостояние уже 4 года с лишним, только и делаю, что пялюсь в окно когда зашли- вышли и в какую сторону, чтобы не столкнуться, да плюс к тому и другие "приятные" встречи с другими собачками, так что бездомные стайки для нас просто

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
. Лай, конечно, стоит оглушительный,
О-о-о, это да, там такая "психическая" атака идёт

Последний раз редактировалось рина-ва; 11.02.2012 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
рина-ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:47   #274
Птица- говорун
 
Аватар для Itala
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Казахстан - Астана
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили 219 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 70
Itala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: И снова стая бездомных собак готова была порвать нас на клочки.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Простите, Вы лично видите эффективность отстрела? С каждым годом на улице меньше безнадзорных животных? Лично я - не вижу!
Мне лично жалко собак, но взять к себе всех просто нереально, я считаю кроме такой не гуманной меры нужно строже относиться к тем людям по чьей вине эти бедные собачки остались на улице, тем самым подвергаются отстрелу. Хорошо если кто-то подберет бедное животное, а если нет...
Itala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.