Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 15:18   #1
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию У Вас будет ребенок!

Поискала по форуму и не нашла такой темки.А темка вот о чем. Очень часто возникают такие ситуации, когда в доме появляется новорожденный ребенок при том, что уже давно семья обзавелась четвероногим другом. И тут появляется куча вопросов, особенно если собака не мелкая, с особым темпераментом. У меня (надеюсь,в связи со сводьбой сына) такая ситуация не за горами.Хочется услышать опыт других, кто прошел через это. Поделитесь! Как сделать так, чтоб собака в этот период не стала обузой, чтоб ребенок стал для нее таким же хозяином как и вся семья? Короче, вопросов куча.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:31   #2
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: У Вас будет ребенок!

Стешка, какая знакомая ситуация)))
Когда взяли корсика у нас было 3 детей (1,5 года, 2,5 года и 10 лет) Было ого-го!

А когда я родила только первого своего ребенка, уже 11 лет назад получается, у нас дома жили 2 взрослых ризена и 2 кошечки))
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:44   #3
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: У Вас будет ребенок!

Арни-Победитель, и как Вы "объясняли" собакам, что..ребенок тоже человек?))) Вот как то мне беспокойно... Собака моя очч-ч-ч-чень эмоциональная( не путать с беспредельной).В моменты радости и приливов нежности язык и хвост работате так, что может взрослому причинить неудобства.А как с малышом??? Когда сыну было 6 лет, а дочкам по 2 года, мы взяли первую собаку- овчарку.Проблемы были: отобранные печеньки, поклацанные штаны, украденные и растерзанные игрушки.Но, все таки это нечно другое.Собака появилась после детей.Меня интересует когда наоборот.Где то читала, что нужно пока мама в роддоме приносить пеленочки малыша, чтоб собака привыкала к запаху, не обедлять собаку вниманием, чтоб не вызвать ревность.Может еще что то есть?
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:47   #4
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: У Вас будет ребенок!

По собакам ничего не могу сказать, могу рассказать, как было у нас с кошками. Я думаю, что со всеми животными примерно одинаково.
Хозяйский ребёнок никогда не станет для животных хозяином - он всегда будет хозяйским ребёнком, которого надо охранять, учить и воспитывать. Когда я родила старшего, у нас уже жили 2 кошки и кот, которые постоянно выясняли между собой, кто же будет вожаком стаи. Первое время недоумевали, зачем ЭТО принесли, ревновали, но никогда не поднимали лапу на ребёнка. Просто, требовали больше внимания к себе - путались под ногами, лезли под руки, иногда слегка покусывали. Мы вообще никак не вмешивались в отношения сына с кошками. Кот у нас очень харАктерный, но лапой дал (без когтей) только один раз - когда сын полез выковыривать ему глазки. До этого терпел всё - ребёнок и падал на него, и уши откручивал, и за усы таскал, и чего только он не делал. Кошки же до сих пор терпят всё. Видя безнаказанность, ребёнок сейчас тиранит их по полной. Мы не вмешиваемся, просто иногда говорим, что кошке больно. Тогда сын сразу отпускает. А от с котом они сейчас гнобят друг друга Столкнулись 2 Характера
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:51   #5
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: У Вас будет ребенок!

Стешка, не знаю, в принципе проблем не было, когда из роддома приехали, то собы очень адекватно приняли, "объяснили" достаточно строго, что к малышу подходить нельзя (при попытках бурного подхода) смотреть можно издалека и все, точка.
Проблемы возникают когда дети либо ползать начинают, либо уже ходить, тут полный контроль конечно. И сейчас бывает, Арнюха ходит по пятам, охотясь за печенькой или еще чем, что у детя стянуть можно, но муж мой его в отношении детей так застроил, что он очень прилично себя ведет, ни-ни.
А вот за детьми да, следишь бесконечно, то в миску залезут, то под хвост норовят, то за нос ущипнуть пытаются, то еще что..., но соба все терпит, не огрызается ни разу, любой из детей может ей в пасть залезть и в миску с едой, все будет нормально. Достиглось все это мужским воспитанием по принципу "кнут и пряник"..
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:02   #6
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: У Вас будет ребенок!

Цитата:
Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
Мы не вмешиваемся, просто иногда говорим, что кошке больно.
Я почему то думаю, если относительно собак, то вмешиваться придется. Да и ребеноска воспитывать тоже.


Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Проблемы возникают когда дети либо ползать начинают, либо уже ходить, тут полный контроль конечно.
Да уж, тут точно глаз да глаз!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:23   #7
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: У Вас будет ребенок!

Стешка, вы зря так сильно беспокоитесь. Первое время ни одно домашнее животное ребёнка не тронет, потому как будет чувствовать, что это ребёнок. А потом уже сориентируетесь. Хотя, думаю, когда ребёнок подрастёт, скорее всего прийдётся ОТ НЕГО животинку защищать
__________________

Последний раз редактировалось Пушистик; 28.09.2010 в 16:32.
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:52   #8
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: У Вас будет ребенок!

У меня животные были ограничены в отдельной комнате от ребенка. Т.е даже заходить запрещалось в ту комнату где стояла кроватка. Но это выстроили мои родители, если бы не у них жили, думаю по другому было бы.
Пес ОЧЕНЬ соскучился за мной пока я была месяц в роддоме, когда увидел что я приехала скакал до потолка ... Ребенка воспринял с живым интересом, но т.к. он не особо ревнивый, не было проблем. Можно было и пришикнуть, и прогнать. Но за мной скучал сильно ... спасали во всех отношениях прогулки с ним. Плюс ко всему начали ездить на дрессировку когда ребенку было месяца 4. И мне полезно развеяться и собаке хватало общения со мной и в принципе развлечения.


Стешка, не советую особо заморачиваться данной "проблемой"! Война фронт покажет! Самое страшное в этом моменте когда собаку не кому погулять. Если живешь вдвоем с маленьким ребенком то собаке конечно же ... но это уже моя личная боль, я не думаю что в вашей большой дружной семье возникнут такие проблемы Я думаю что все будет хорошо ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:56   #9
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: У Вас будет ребенок!

У нас пять собак и двое детей (11 и 3). Кто то раньше дочки появился, кто то позже. Собаки все не маленькие. Думаю, что каждая ситуация строго индивидуальна.
В нашем случае, я заметила, что собаки дочку не относятся совершенно нейтрально. Просто проходят мимо, как бы не замечают. Если она слишком их достает, то просто "стряхивают" ее и уходят. Бывают, что бегут толпой и снесут ее. Но она у нас не относится к категории "хрустальных" детей. Она просто встает, отряхивается и идет дальше. Кто ее видел, знает, что я имею ввиду. Но сразу должна оговориться, что мы сразу ей не позволяли ковырять у собак в глазах и т.д. Но она особо и жаждала собак доставать с самого начала. Ну, хлопнет их иногда веником по спине. Они даже не обращают на это внимания, им глубоко по барабану. Иногда она садится верхом на спаниеля. Он постоит-постоит, а потом просто выскальзывает у нее из под ног и идет по своим делам. Вот примерно так. Но опять же соглашусь, все зависит от собаки, ее хозяев и единого подхода среди всех членов семьт к воспитанию, как детей, так и собак. Так, что у вас все будет отлично!!!!!!
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 18:22   #10
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: У Вас будет ребенок!

Darinka,
Lilo, спасибо за внушаемый оптимизм.Я тоже думаю, что все будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
я не думаю что в вашей большой дружной семье возникнут такие проблемы Я думаю что все будет хорошо ...
Дина, ну уж с этим точно не проблема.Нас много всегда есть кто то ,кто может с ней и погулять, и поиграть. Но вот она у нас такая ревнивая дама...Привыкла, что за 5 лет окружена где то даже гипервниманием. Ну ничего, правильно-война план покажет!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.