Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 11:43   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post У меня появился котёнок!

Вчера сбылась мечта, муж наконец-то подарил котенка! Породы скоттиш-фолд! Давно просила и уговаривала, вчера согласился и поехали покупать. Приехали к хозяйке, в одну кошечку сразу влюбилась. Купили, привезли домой. Она сначала тихая была, а сегодня уже по всей квартире ураганом носится. Только я теперь растерялась, вопросов куча: чем кормить, как устроить гнездышко, как к горшку приучить, и вобще как правильно воспитывать? Посоветуйте кто что знает, пожалуста?! Дали телефон клуба, а я туда дозвониться не могу. А еще проблема: у нас глазки слезяться.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02029.JPG (44.1 Кб, 47 просмотров)
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 15:49   #2
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

Мои поздравления!!! Скоттиши ето самые самые кошки
А что за клуб?
Приглашаю в ветку скоттиш фолдов, пока там только мой "заяц-беляк" живёт:
http://zoo.kz/Forum/showthread.php?t=994&page=1

А глаза и у нас слезились поначалу ... там, на ветке описано как избавлялись
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 17:21   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post Ответ: У меня появился котёнок!

Ещё раз спасибо. Фотографии я там оставила. Клуб называется "Фелина", но я их уже нашла, сегодня вечером туда едем. Котенок-чудо! Только мы ему имя пока придумать не можем. Надо назвать на букву "О". Буду благодарна за идеи. Она девочка. И ещё очень рада что на ваш сайт наткнулась, теперь буду частым гостем.
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 01:32   #4
Завсегдатай
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Нера на верном пути
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

Уважаемая, Зверек Бурундук, не подумайте, что я хочу Вас обидеть, но у Вашей кошечки белые пятна на груди (или мне показалось?), а это означает брак в окрасе.
То есть - это котенок ПЕТ-класса, не для разведения -чисто под стерилизацию. На выставках она сможет участвовать только в классе "Домашний компаньон" да и то, только после стерилизации. Уши у нее - слабое подобие скотиш фолда.
Вас об этом поставили в известность? Цена, естественно, должна быть соответствующая. Если Вы об этом не знаете - Вас обманули!!!

Во-вторых, глаза у здорового котенка ни в коем случае не должны слезиться. Котенок на момент продажи должен быть совершенно здоров: без каких-либо выделений из глаз, носа и др. (как пишет в статье о том, как нужно выбирать котенка, на сайте ПЕТ-КЗ президент Фелины).
Кроме того, котят, как гласит реклама клуба Фелины в газете "Из рук в руки", продают уже привитыми, т.е. на каждого котенка имеется ветпаспорт с наклейкой от вакцины. Ваша девочка привита?
Вы так сильно хотели котенка и очень не хочется, чтобы Вы испытали горечь разочарованья.

Последний раз редактировалось Нера; 13.03.2007 в 01:34.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 02:00   #5
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

Ох какая категоричность
На сколько знаю, к идеалам стремятся ведущие питомники годами

Стандарт скоттиш фолда:
http://cat.mau.ru/sfs/?p=standart_wff1
http://severniyveter.narod.ru/kat/br...s/standart.htm

Общие пороки:
http://cat.mau.ru/2/?p=porok



ЗЫ
Сбавте тон, пожалуйста ... человек стремится к тому чтобы всё было хорошо! И лично меня ето более чем радует
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 11:04   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post Ответ: У меня появился котёнок!

Lilo СПАСИБО. Информация, кстати очень полезная для меня.
По окрасу: нигде в описание породы не упоминалось что наличие второго цвета есть брак. А как же биколоры? Тоже брак?
Уши. Дело в том что мы уже прошли осмотр и регистрацию в клубе, где нам поставили класс BREED. Наоборот, было отмечено что ушки лежат практически идеально, хорошей формы, правильно поставленны.
Просто ребенку всего окло 3-х месяцев. Кстати, кошка привита, сегодня едем повторять прививку, т. к. прошел 21 день.
Насколько я поняла из вашего монолога у вас какая-то личная неприязьнь к клубу Фелина в целом, либо к Наталье в частности. Только мы то тут причем? Или вы независимый эксперт по этой породе?
И самое главное: это кошка нужна мне не для выставок, наград и титулов. Тем более что участвовать в них я все равно не смогу, всвязи с личными обстоятельствами. А как и всем НОРМАЛЬНЫМ людям для души! Стерилизовать я её не буду, и никто меня заставить это сделать все равно не сможет, да я думаю и не будут.
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 11:27   #7
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

Информацию более чем полезная и для меня оказалась Особенно тот факт что доказанное наличие примесей других пород в роду SFS не допустимо
В общем, если так судить то в Казахтане и нет SFS а есть ... казахстанские вислоухие
Ну и проча ..

Зверь Бурундук, всем бы кошкам таких хозяев ...
Если честно, боялась вашей реакции на етот сабж ... кошатники иногда бывают .. как бы ето сказать, недоброжилательными, чтоли ...
Я тоже своего кота брала под кастрацию ,просто в доме ДОЛЖЕН быть кот!!!!! Или кошка А вот вырос и уже жалко Хотя, пороков у него выше крыши тоже .. но главное чтобы по здоровью нариканий не было ...

ЗЫ
Давайте, по скоттишам всётаки в ветку перейдём соответсвующую ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 22:33   #8
Завсегдатай
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Нера на верном пути
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

Я ни коим образом не хотела Вас обидеть.
С руководством Фелины - ничего личного.
Очень хорошо что Вы знаете какого уровня котенка приобрели, потому что "размноженцев от филинологии" развелось довольно много, ввиду большой популярности этой породы. На самом деле, каких только вислоухих у нас не встретишь!
Вот, уже сплошного окраса котят с белым медальном, в некоторых клубах, записывают в биколоры.
Нет смысла спорить по этому поводу.
Я рада за Вас. Поздравляю с новым членом семьи!
Самое главное, что этот котенок попал в хорошие и заботливые руки!.
Удачи Вам!
И все-таки, не могу удержаться, хозяйка Вашей "мамы" просто обязана консультировать Вас по всем вопросам выращивания, содержания и ухода за Вашей новой "дочкой". Кому как не ей знать характер котенка, привычки, вкусы и т.д. Уверена, она Вам в этом не откажет.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 23:08   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post Ответ: У меня появился котёнок!

С хозяйкой нашей мамы я виделась (и слышалась) один единственный раз. И больше не тянет. Той женщине её мама подкинула кошку с двумя котятами и благополучно слиняла в Америку, велев продать котят. Поэтому котят продавали срочно и дешево, они сами плохо представляли как за ними ухаживать.
Кстати я не говорила что нас записали в биколоры, про биколоры это просто пример. Окрас котенка по документу: черный черепаховый дым. На фото этого к сожалению не видно.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02069.JPG (70.9 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось Зверь Бурундук; 13.03.2007 в 23:13.
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 07:29   #10
Завсегдатай
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Нера на верном пути
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

Зверек Бурундук, в клубе Фелина 1 апреля выставка кошек. Предлагаю Вам сходить туда с Вашей кисой, показать ее эксперту и установить ее действительный окрас. Думаю, что судья потдвердит мое мнение - у Вас обычный черный котенок (с плохим прокрасом) + с браком в окрасе. Таких котят раздают совершенно бесплатно, а Вы, наверное, радовались, что так удачно, не дорого купили породистого котенка.
У меня подозрения, выражаясь на языке сленга, что Вас просто "развели". Сам котенок, естественно, не виноват что родился таким на свет, ему повезло, он попал в любящие руки, но "за Вас обидно". Сказки про то, что "хозяйка срочно уехала" сочиняют для того, чтобы покупатель больше никогда туда не звонил, не беспокоил своими вопросами и т.п. Сами подумайте, зачем обременять себя беременностью кошки на кануне отъезда? Заплатить за вязку кошки, чтобы потом бросить ее беременную или с котятами и уехать? Нормальный человек так не поступит. А может кошку-маму, в периоды течки, просто выпускают на улицу погулять? Наверняка, на этой выставке, вы встретите и ту, которая продала Вам этого котенка и ту, "которая срочно улетела в Америку" весело обсуждающих, что "жизнь прекрасна, пока есть такие как Вы", которым можно, как бы помягче сказать "хорошо продать" обычный брак. Таких как Вы много, и эти хитро-мудрые размноженцы "без хлеба" никогда не останутся. Они исправно пополняют армию "никаких" животных, обманывают при этом и граждан, вводя в заблуждение относительно качества животного. Точно такого же котенка приобрел еще один "Новичок" и тоже в Алматы, он недоумевает на портале РЕТ.КЗ, почему в клубе ему не сказали, что котенок имеет брак в окрасе. Почему скрыли? Ему также как и Вам продали явный брак, да еще выдали свидетельство о рождении с отметкой "для племенного использования". Догадываясь о том, что котенок, в виду имеющего брака, не может быть использован в разведении, этот "Новичок" уже горит желанием "свести" свою кошку для получения котят. Зачем? Чтобы точно также обмануть других людей. Потому, что подобных котят, порядочные заводчики, просто раздают.
Руководитель такого клуба или сам "того же поля ягода" с комерсантами от фелинологии или "просто дуб" в подобных вопросах.
Сходите на выставку, ради интереса покажите кошечку эксперту. Ну в крайнем, случае, покажите ее грамотному фелиноголу - я буду только рада, если я ошиблась.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.