Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 17:23   #21
Завсегдатай
 
Аватар для maga
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Жанаозен
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
maga на пути к знаменитостиmaga на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Бультерьер

******.kz
там кажется видел мини буля продовали
maga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 18:52   #22
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
jeka12 на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Бультерьер

Цитата:
Сообщение от maga Посмотреть сообщение
******.kz
там кажется видел мини буля продовали
Спасибо,сейчас же загляну.
jeka12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:27   #23
Увлекшийся
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Crazyama на верном пути
По умолчанию Ответ: Бультерьер

Белого четырехлетнего чемпиона отдавали в связи с разводом хозяев. Они оба отказались держать двух собак, и решили отдать. У них еще девочка булька была, беспородная, ее уже пристроили.
Crazyama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 05:50   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Басина мама имеет грандиозное обаяниеБасина мама имеет грандиозное обаяниеБасина мама имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бультерьер

Здравствуйте!
Не знаю на сколько еще актуальна эта темка, но все же выскажу свое мнение...
У меня два буля. Взрослой девочке 4,5 года, малышу 4 месяца. Обе собаки не были куплены спонтанно..каждая искалась долго и целенаправленно. Малыша привезли из Европы.
Свою первую девочку взяла в 8 месяцев..тоже уже почти подросток..и страшно было..но все хорошо..Это знаете..как взять ребенка из дет.дома...чужого..а он потом роднее всех родных становится..любовь пришла на второй день...сейчас мы не можем друг без друга...
Поверьте, я знаю что такое буль..Настоящий буль..
jeka12 советую вам просто повременнить..присмотреться к булям в разных питомниках тех стран или городов, которые хотя бы ближе к вам географически. Конечно.. если сильно захотеть то можно все что хочешь. Не покупайте щенка буля (да и любой породы) просто потому что он стоит копейки или вам его подарят..чаще всего такие "халявы" это щенки для базара...(конечно бывает, но это крайне редко..когда настоящие племенные собаки пристраиваются по невысокой цене..но это крайне редко).
У буля есть характер. Собаки рожденные вне племенного разведения, чаще всего "радуют" потом своих хозяев разными фокусами...
У нас в городе есть були, из них клубных 5, из них 3 моего разведения, и два привозных (мой и моей подруги). Остальные это собаки которых разводят на вывоз в Пакистан. Естественно владельцы не заботятся об экстерьере и психике собаки. Главное чтобы больше пометов, для вывоза.
Я лично знаю кобеля, который является "самым центровым" для разведения во всей этой "компании". Кобель сидит на цепи и охраняет двор. Им вяжут всех сук города...Видела "потомка", который остался не вывезенным и был продан человеку, который хотел сильно бульку..
Щенок в 3 месяца весил еле-еле кг 5-6, мой в 4 весит около 12-15...
Щенок вырос..Ему уже 1,5 года....Мою просьбу погулять всем вместе, его хозяин отклонил...так как пес боится собак... и незнакомых людей..
Недавно хозяин мне звонил..просил найти сук для вязки...Я в ужасе...
Что он даст, если рожден от злобного отца, сам великий трус...да и экстерьер у него мягко... сказать... не очень...
Хорошо что он еще адекватен к людям. А если бы был злобен? А ведь пока он щенок... то не так заметны всякие неадекватизмы..щенком умиляются, что бы он не вытворил..
jeka12 я уверенна что вы просто не знаете всей этой кухни...кухни разведения ради денег...
А про то что буль, порода редкая......Редко встретишь хорошего буля...это точно. Не забывайте про породные головы, их вообще днем с огнем....А про психику...ух..отдельный разговор..
Буль собака компаньон..Жить на цепи или в вольере не может. (и не должен). Он должен быть все время рядом с человеком...Хотя бы просто для того, чтобы смотреть всегда на своего обожаемого хозяина...
К людям...ноль злобы...злобен тогда когда его обучают ( я не сторонник).
К собакам....всякое бывает...Но человек вне закона...его нельзя...это как программа в мозгу....
Итог: поверьте, все кто говорит вам, что хорошую собаку надо покупать в питомнике, не выпендривается и не мыслит вам зла. Это точно! Просто люди знают ( а здесь почти 80 процентов это заводчики) что нормальный заводчик..душу положит ради того, чтобы его собаки были настоящие...по темпераменту, по экстерьеру...самое главное по психике...И поверьте, они настоящие фанаты...(если бы вы знали куда может поехать заводчик на вязку.....вы бы плакали...)
Также определитесь, зачем вам нужен буль. Просто ради любви или любовь,выставки и разведение. В крупных питомниках бывают браки, заводчики честно об этом говорят и собака продается как плем.брак. Это не собака без ног и хвоста, брак браку рознь. может быть и пятнышко на шерсти не там где надо, а может и прикус не стандарт. С такими вещами собака будет жить припеваючи, просто для плем. разведения не годна. И таких щенков продают дешевле, нежели щенков шоу. Просто спишитесь, пообщайтесь. Всякое может быть. Главное если правда есть цель, то не ждите что вам на тарелочке все принесут..действуйте..
Мы вот прежде чем купить нашего второго малыша...вначале я 4 года грезила собаками именно этого питомника...и не верила что он может быть у меня..Потом стали переписываться и общаться около года с заводчиком...Так то...
Пишите если возникнут вопросы. Удачи вам!!!

Добавлено через 1 час 0 минут
Вообще все что хорошее, оно и стоит соответственно. Это труд заводчиков.

Последний раз редактировалось Басина мама; 06.05.2009 в 06:51. Причина: Добавлено сообщение
Басина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:50   #25
В доску свой
 
Аватар для Brusha
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Степногорск
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Brusha на пути к знаменитостиBrusha на пути к знаменитости
Wink Ответ: Re: Бультерьер

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Не знаю насчет редкости бультерьеров. В Павлодаре, к примеру достаточно бультерьеров. В моей только районе жили два. Насчет родословной их ничего не скажу, не интересовалась... но собаки есть...
Почему жили ? уже не живут ?
Brusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:25   #26
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Бультерьер

Басина мама,+1000
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.