Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 22:01   #12161
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Ира никто не запрещает писать то , что хочешь - но на сколько я знаю Ира Екинто не ветврач!
У нас так мало вет. врачей, зато куда не глянь, одни генетики сидят за мониторами .
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Екинто (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 22:04   #12162
Птица- говорун
 
Аватар для Екинто
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 258 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 72
Екинто - действительно милый человекЕкинто - действительно милый человекЕкинто - действительно милый человекЕкинто - действительно милый человек
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
А я и не просила кличек и явок.Мне это не надо совсем .
И тем более ставить его( диагноз) зрителями на выставке.

Добавлено через 6 минут

Ира никто не запрещает писать то , что хочешь - но на сколько я знаю Ира Екинто не ветврач!И если эксперт рекомендует или хочет обратить внимание заводчиков и направить разведение своим мнением куда -то - для этого все и приходят на выставку- то пусть и объясняет за что и кому снизил.А кому дал высшую .
А то у нас увидели , что суставы смотрит просто или с пристрастием и пишут о том , что надо исключать. А какая степень пателлы знают хоть? Если она вообще есть.....Тем более зрители........
Наташа, я не поняла речь о чем?.....я написала о том что сказал владелец собаньки, т.е.устное замечание эксперта, и снижение оценки, а коим боком я и диагноз?
насчет других дисквалов думаю нет смысла разговаривать, это не мои оценки и не мой диагноз. Никогда не слышала чтобы кто то из зрителей ставил диагноз, видно тебе Наташа больше повезло.
Наташа, смешно, все перевернуто с ног на голову, дабы организовать скандал.
Екинто вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (16.10.2012), Mario (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 22:29   #12163
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Выставка - это своего рода племенной смотр. Оценка собаки для дальнейшего пропуска в разведение. В первую очередь, собака должна быть ЗДОРОВА! Она должна иметь правильные движения, без хромоты, выкручивающихся в движении ножек и т.д... если этого нет - значит собака не здорова. А если она не здорова, то зачем давать ей оценку ? А если и давать оценку, то дисквал. Дисквал - это своего рода тоже оценка собаки в целом. И ссылаться на степени и уровни (дисплазии, пателы), я думаю не стОит...
Одно дело, если бы тасманского сумчатого волка спасали бы разведением (вымерли) и совсем другое шпицы.

Знавала молосса, у которого дисплазия была "С" , а двигался в ринге прекрасно.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Екинто (16.10.2012)
Старый 15.10.2012, 22:34   #12164
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Lena_Baskervil, это к чему вообще.........
Цитата:
Сообщение от Екинто Посмотреть сообщение
три эксперта обратили внимание на конечности - пателу, есть результаты -дисквалы с двух выставок, с этой выставки нарекание - дали отлично, но без титула, было бы здоро еслибы владельцы собак с подозрением на пателу обратились в клинику и сняли их с разведения.
Читаю именно твой пост, не вижу записи об устной рекомендации . И на сколько я поняла по твоим постам, ты хочешь что то развить начав эту тему и дискуссию. Мне лично скандалы не нужны!Я радуюсь выставке !
И не переворачивай мои посты как тебе этого хочется. У меня супер настроение и мне его никто не испортит!
И вообще пошла я смотреть фото с выставки , она оставила неизгладимые впечатления!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Екинто Посмотреть сообщение
Наташа, смешно, все перевернуто с ног на голову, дабы организовать скандал.
Даже не надейся!А перечитай свой первый пост.
ВСЁ ушла! Не интересно..........
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 15.10.2012 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 22:41   #12165
В доску свой
 
Аватар для Mario
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 1,567 раз(а) в 631 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 88
Mario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Ира никто не запрещает писать то , что хочешь - но на сколько я знаю Ира Екинто не ветврач!
а она и не позиционирует себя как вет врач. просто ее пожелание, как собственно и мои, да думаю и всех нормальных заводчиков, что б собаки кому обратили внимание даже эксперты в ринге на такую проблему обратились к врачам и возможно потом исключили больных собак из разведения или же правильно подбирали пары для вязки.
__________________

____________________________________________
У собак лишь один недостаток- они верят людям(Э.Финберт)
Mario вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (16.10.2012), Lena_Baskervil (15.10.2012), Екинто (16.10.2012)
Старый 15.10.2012, 22:41   #12166
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Lena_Baskervil, это к чему вообще.........
К тому, что у нас всё прекрасно! и с настроением у нас всё тоже самое- СУПЕР! ....
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 22:43   #12167
В доску свой
 
Аватар для Mario
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 1,567 раз(а) в 631 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 88
Mario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Померанский шпиц

если серьезно, то если будут выдавать официальное заключение готова первая обследовать своих собак.
__________________

____________________________________________
У собак лишь один недостаток- они верят людям(Э.Финберт)
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lena_Baskervil (16.10.2012)
Старый 15.10.2012, 23:46   #12168
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 121
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Цитата:
Сообщение от Екинто Посмотреть сообщение
Не дай Бог попасть под такого эксперта. Самое страшное, когда эксперт крутит ножки во все стороны, можно травмировать сустав, эксперт может проверить только сгибая и разгибая лапу, очень аккуратно, хотя и то и другое не приятно.
Спасибо,буду знать теперь.Слава богу у нас всё хорошо после такого осмотра)))
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 00:39   #12169
В доску свой
 
Аватар для Абудаби
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Бишкек
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 1,172 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 75
Абудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордитсяАбудаби  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Померанский шпиц

Когда мы были в Талдыке моей Леди так и выкручивали ногу и говорили тут явная пателла я Васильеву сказа что вы делаете зачем так лапу выкручивать он говорит оценка отлична но без титула я досих пор желею что с ним не поспорила так я после приезда в понедельник поехала вет клинику на что мне сказали надо было плюнуть в этого эксперта а потом если я даже возьму справку где свидетели кто поверит а так не приятно я разговаривала по поводу эксперта и в россии ув. себя заводчики под ним не выставляются.....и все слышали что он говорил в ринге тем более мы были не одни в юниорах. и кто за рингом так же слышали но сейчас мне на этого эксперта ...честное слово.

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от Екинто
Не дай Бог попасть под такого эксперта. Самое страшное, когда эксперт крутит ножки во все стороны, можно травмировать сустав, эксперт может проверить только сгибая и разгибая лапу, очень аккуратно, хотя и то и другое не приятно

Добавлено через 25 минут
Вот именно что он так начал выкручивать так с нами была Аксана с нашего клуба была проста в шоке.

Последний раз редактировалось Абудаби; 16.10.2012 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
Абудаби вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (16.10.2012), Dana (16.10.2012), Lena_Baskervil (16.10.2012), Екинто (16.10.2012), Кассандра (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 01:10   #12170
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Померанский шпиц

да уж , как не выставка так море сюрпризов... дисквалы пателы как обычно. а у других всё нормально. легко сидеть за монитором и описывать чужих собак. мы так часто встречаемся на выставках не ужели трудно подойти и обсудить, нет же там лучше промолчать, пройти отвернувши голову и спрятав глаза. подождать кто же выиграет , а потом прийти и облить грязью тут.... мерзко заходить после выставок в тему , а теперь кидайте в меня помидорами.
по скриптум у меня есть фото как Васильев замерял Кнопу в ринге рулеткой, он даже неудосужился шерсть собаке примять или хотябы пальчик к холке приложить. после выставки я подошла и спросила , и какой же рост вы намеряли ? ответ был 25см все видили Кнопу и у кого развит глазомер те видят что 25 см в этой суке нет!!!! и он ещё сказал не верьте рулеткам, вот тут мне было смешно ведь он сам рулеткой замерял.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Абудаби Посмотреть сообщение
Вот именно что он так начал выкручивать так с нами была Аксана с нашего клуба была проста в шоке.
Аня я тоже была в шоке что он творил с её лапками!
__________________
питомник "Алекса Старс"

Последний раз редактировалось алекса; 16.10.2012 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
алекса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (16.10.2012), Monika2 (16.10.2012), ЛОЯ (16.10.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.