Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 19:44   #11
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Впервые в Павлодаре тренинг по защите с победителем «Всероссийского конкурса фигурантов 2015 г.» Дмитрием Зайцевым в июне 2016г

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
ты Сергей обязательно добавишь комент к моим вопросам... твое мнение об этой "школе" известно, я хотел узнать мнение организаторов
а разве в данной теме можно писать только организаторам???я поделился СВОИМ мнением ,надеюсь будучи и участником тренинга с Димой,и участником встречи ФШФ,имею на это правотем более ,вопросы,лично меня,твои ,удивили..ну я бы понял от простого обывателя,ты вроде со своей собакой пытаешься заниматься ИПО,судя по видео твоим ,ну работа фигуранта,для твоей собаки(без обид)вообще не айс..да тебе первому в очереди ,по идее стоять надо на тренинг..странно как-то

Добавлено через 1 минуту
kolm01, кстати ,ты так и не ответил,вот лично тебе ЗАЧЕМ некий сертификат?

Добавлено через 29 минут
Это Игорь, не для тебядля интересующихся...ФШФ(финская школа фигурантов) -сис-ма подготовки и сертификации фигурантов..может кто не знает,но во ВСЕМ мире есть определеннная сис-ма подготовки и сертификации фигурантов.В рингах,в нормативе ИПО.В нее входят как теоретические знания,так и практическая работа с собаками в рамках норматива ИПО..конечно,вполне вероятно,для тех,кому необходима просто мутпроба,может показаться лишним посещение тех или иных мероприятий или какая то "школа",но для тех кто хочет чего-то большего -это очень интересно и важно..Не обязательно ,что именно данная методика в рамках этой сис-мы понравится или подойдет всем,отнюдь,путей к достижению цели много,и это выбор каждого...последнее время именно Финляндия (наряду с Германией,Словакией)является лидером в мире ИПО,вот что пишет чемпион мира WUSV 2011г Teemu Parviainen "ТП: Тут в Финляндии есть 3, 4 клуба, в которых делается по-настоящему хорошая работа и из которых выходят действительно хорошие собаки. Это как и в Германии, где также есть несколько команд, полностью отдающих себя спорту.
Секрет успеха несомненно в очень хорошем обучении фигурантов в Финляндии. Фигуранты регулярно встречаются, и таким образом можно легко найти контакт с хорошими людьми, которые думают похожим образом. " обращаю внимание на фразу "которые думают похожим образом. "т.е. именно одинаковый взгляд на методы подготовки собаки в ЗАЩИТНОМ разделе-суть ШКОЛЫ..Много известных тренеров ,спортсменов думают по разному -и это хорошо,путей много...но как показывает практика топовые спортсмены,тренера используют в общем то одну методику,основанную на теоретическом базисе ,описано д-ром Райзером..опять же именно видение работы собаки в защите может отличаться, какими-то нюансами.но основа будет одна..Умение "читать" собаку, развивать ее инстинкты,учить ее,а не тупо бегать с руковом ,щелкая плетку-вот это все и отличает школу,любую,но в данном случае -финскую.Сразу скажу -это ТОЛЬКО МОЕ мнение,оно может не приниматься кем-то ,это также право каждого,но я свое мнение привык основывать на практике,поэтому и поехал и на тренинг с Зайцевым в Новоалтайск,и на ФШФ в Искитим,также ездили и другие члены нашей команды,некоторые просто слушателями,что бы не в инете,а на практике увидеть,задать вопросы...ну вот как-то так.P.S.кстати,я также хотел после тренинга в Новоалтайске в мае 2015г пригласить Диму в Усть-Каменогорск,но увы,эта идея пока(надеюсь "пока)не получила поддержки,поэтому очень рад ,что в Павлодаре нашлись такие энтузиасты,респект им за это!

Добавлено через 32 минуты
Ну и для информации ,что такое "Всероссийский конкурс фигурантов"http://www.helpers-school.ru/2015/04/20/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D 0%BE%D0%B2-2015/

Добавлено через 33 минуты
http://www.helpers-school.ru/2015/04...BE%D0%B2-2015/

Добавлено через 42 минуты
видео работы Дмитрия с разными собаками(я имею ввиду уровень подготовки)https://www.youtube.com/watch?v=vBK_...JGZlmFS6avSUpQ https://www.youtube.com/watch?v=q6V6...JGZlmFS6avSUpQ https://www.youtube.com/watch?v=c--W...JGZlmFS6avSUpQ

Добавлено через 44 минуты
ну и "родной" казахстанский норматив ЗС,в РФ именуемый мутпробой также люди приходят потренировать https://www.youtube.com/watch?v=4WCV...JGZlmFS6avSUpQ

Добавлено через 57 минут
и большой спорт Кубок России по ИПО-3,2015 г https://www.youtube.com/watch?v=2e8_...ohxtQOtwwBpZF5 кстати,проводник на этом видео ,другой преподаватель ФШФ ,Алексей Горбуненко..
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 28.01.2016 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 21:41   #12
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 149
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Впервые в Павлодаре тренинг по защите с победителем «Всероссийского конкурса фигурантов 2015 г.» Дмитрием Зайцевым в июне 2016г

Цитата:
Сообщение от Еврейка Правда Посмотреть сообщение
Я не знаю что ты хочешь от меня услышать... мы эту тему с тобой обсуждали, почему я выбрала именно Д.Зайцева ты тоже знаешь, твое мнение по поводу трененга я знаю.И ты выставляешь себя не в лучшем свете Игорь.
Уважаю выбор,отличный фигурант,настоящий профи,очень много слышала о нем от единомышленников из России,а также он просто хороший человек,очень любит собак!!! С удовольствием поведу своих двух "сынков" к нему на тренинг!
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2016, 12:11   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Халма
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Усть - Каменогорск
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 171 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Халма может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Впервые в Павлодаре тренинг по защите с победителем «Всероссийского конкурса фигурантов 2015 г.» Дмитрием Зайцевым в июне 2016г

Отличная новость, мы уже были и рады, что выпала возможность еще раз побывать на тренинге с Дмитрием. Сказать, что я узнала много нового это вообще будет не то ... можно просто сказать я узнала, но самое главное увидела. Организаторы молодцы, удачи, ждите в гости.
Халма вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2016, 17:30   #14
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Впервые в Павлодаре тренинг по защите с победителем «Всероссийского конкурса фигурантов 2015 г.» Дмитрием Зайцевым в июне 2016г

С какого возраста возможно участие щенка в тренинге? И какой уровень его подготовки нужен?
В Павлодаре у меня щенок 5,5 мес, возможно владелец захочет пойти.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 21:18   #15
Житель
 
Аватар для Еврейка Правда
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Казахстан, город Павлодар
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Еврейка Правда бесчестное создание ...Еврейка Правда бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Впервые в Павлодаре тренинг по защите с победителем «Всероссийского конкурса фигурантов 2015 г.» Дмитрием Зайцевым в июне 2016г

Владелец щенка на данный момент занимается защитой ?

Добавлено через 9 минут
Ваш щенок ,я так понимаю это Захар? По сути все желающие могут участвовать.Но количество мест ограничено. Но если у владельца не получится прийти с собакой он может прийти в качестве слушателя, я думаю ему будет интересно и полезно по слушать.

Последний раз редактировалось Еврейка Правда; 30.01.2016 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Еврейка Правда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 01:28   #16
Увлекшийся
 
Аватар для KULAKOV ANRDREY
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
KULAKOV ANRDREY на пути к знаменитостиKULAKOV ANRDREY на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Впервые в Павлодаре тренинг по защите с победителем «Всероссийского конкурса фигурантов 2015 г.» Дмитрием Зайцевым в июне 2016г

я бы тоже неотказался послушать постараюсь приехать
KULAKOV ANRDREY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2016, 10:02   #17
Житель
 
Аватар для Еврейка Правда
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Казахстан, город Павлодар
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Еврейка Правда бесчестное создание ...Еврейка Правда бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Впервые в Павлодаре тренинг по защите с победителем «Всероссийского конкурса фигурантов 2015 г.» Дмитрием Зайцевым в июне 2016г

Цитата:
Сообщение от KULAKOV ANRDREY Посмотреть сообщение
я бы тоже неотказался послушать постараюсь приехать
Цитата:
Сообщение от KULAKOV ANRDREY Посмотреть сообщение
я бы тоже неотказался послушать постараюсь приехать
Конечно приходите!
Еврейка Правда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 12:00   #18
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Впервые в Павлодаре тренинг по защите с победителем «Всероссийского конкурса фигурантов 2015 г.» Дмитрием Зайцевым в июне 2016г

Цитата:
Сообщение от Еврейка Правда Посмотреть сообщение
Владелец щенка на данный момент занимается защитой ?

Добавлено через 9 минут
Ваш щенок ,я так понимаю это Захар? По сути все желающие могут участвовать.Но количество мест ограничено. Но если у владельца не получится прийти с собакой он может прийти в качестве слушателя, я думаю ему будет интересно и полезно по слушать.
Да, это Захар. Месяц не общалась с владельцем, поэтому не знаю насколько они продвинулись в занятиях. Планы то изначально у всех большие)
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 12:45   #19
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Впервые в Павлодаре тренинг по защите с победителем «Всероссийского конкурса фигурантов 2015 г.» Дмитрием Зайцевым в июне 2016г

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Да, это Захар. Месяц не общалась с владельцем, поэтому не знаю насколько они продвинулись в занятиях. Планы то изначально у всех большие)
к сожалению ни на сколько... Захар не ходит на тренировки, они посетили три занятия по послушанию, и у хозяина возникли какие то проблемы с работой....
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 18:39   #20
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Впервые в Павлодаре тренинг по защите с победителем «Всероссийского конкурса фигурантов 2015 г.» Дмитрием Зайцевым в июне 2016г

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
к сожалению ни на сколько... Захар не ходит на тренировки, они посетили три занятия по послушанию, и у хозяина возникли какие то проблемы с работой....
Спасибо за информацию. Очень жаль, и на связь не выходит...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.