Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 16:25   #11
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Зоомода и зоомодели

Конечно, к этому можно относиться по разному.... Когда два года назад мне привели на стрижку пуделя и попросили его покрасить, я подумала: "... совсем люди с ума сходят...". Но я мастер, люди просят - я делаю... А теперь мне даже стало нравиться...Собачки похожи на игрушечных... Дети приходят в дикий восторг! Во дворе, меня обступает детвора и спрашивает:"...когда еще собачек на покраску приведут?"
И , поверьте, собаки при этом не страдают...


Эта дама - просто дремлет...



Само смешное, что собакам это тоже нравится... Они чувствуют, что стали неотразимы...



Добавлено через 6 минут
Этот "молодой человек" тоже спит находу - невозможно было его сфотографировать...



Добавлено через 1 час 2 минуты
А этого щеночка подарили шестилетней девочке на день рождения...
Вы себе не представляете - сколько было визга... и обоюдного восторга!


Последний раз редактировалось Забава и я; 16.06.2011 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 02:40   #12
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Зоомода и зоомодели

Забава и я, я лично совершенно не против креативного груминга , если он выполнен на высоком профессиональном и художественном уровне и не приносит вреда животному. Только, повторюсь, не пойму, зачем он нужен в обыденной жизни? Вот посмотрите на этих кошек. На мой взгляд, никакой эстетики... И очень грустные глаза животинок...




Добавлено через 6 минут




Добавлено через 8 минут


Добавлено через 9 минут


Добавлено через 9 минут


Добавлено через 10 минут


Добавлено через 11 минут




Добавлено через 13 минут




Добавлено через 14 минут


Добавлено через 25 минут
http://en.wikipedia.org/wiki/Why_Paint_Cats

Why Paint Cats is a comedy book written by New Zealand author Burton Silver and illustrator Heather Busch. The book describes the practice of "cat painting" in art and history (that is, decorating cats with paint, as distinguished from painting portraits of cats). It is one of three cat art books, including Why Cats Paint and Dancing with Cats.
This satirical book inspired much confusion since its publication, from the perspectives of both those who wished to learn where or how they might have their own cats "painted", and also from those who consider the concept unethical and abusive to the animal. These wishes and complaints were, however, unfounded.
The book is a deliberate parody of books on art and a social comment on the extreme liberties taken with pets by some pet owners in the name of fashion - it was never intended to be regarded as a serious text. The cat images were done with a photo editing program and there is no paint on any of the cats pictured. But whereas New Zealanders had the advantage of knowing Burton Silver's previous tongue-in-cheek work (most notably through his former weekly comic strip Bogor), many overseas readers were largely unaware of the spoof and took the book at face value.

Перевод

Почему рисуют кошек?
«Почему рисуют кошек» - это комедийная книга, написанная новозеландским писателем Бартоном Силвером, иллюстрированная Хитер Буш. В книге описана практика «рисования кошек» в искусстве и истории (т.е. декорирование кошек с помощью рисунка, как отмечено, начиная с рисования кошачьих портретов). Трилогия писателя, посвященная «кошачьему» искусству, включает в себя также «Почему кошки рисуют» и «Танцы с кошками».
Эта сатирическая книга вызвала много споров с момента ее публикации, и столкновения точек зрения тех, кто желал узнать, где и как они могли бы разрисовать своих собственных кошек - с одной стороны, и тех, кто считал это художество безнравственным и жестоким по отношению к животным – с другой. Однако, и пожелания и возмущения были необоснованны.
Эта книга была написана, как преднамеренная пародия на книги по искусству и являлась общественной критикой чрезмерного пафоса и фамильярностей, которые предпринимают хозяева в отношении своих животных в погоне за модой - поэтому эту книгу никогда нельзя было считать серьезной литературой. Изображения кошек были сделаны с помощью программы фото-редактора, и не включают в себя ни одной фотографии реально раскрашенных кошек.
Но несмотря на то, что жители Новой Зеландии знают предыдущую ироническую работу Бартона Силвера (главным образом, из-за местного еженедельного комического мультсериала «Богор»), многие заграничные читатели были в большинстве случаев неосведомлены, что это розыгрыш, и приняли за чистую монету.

Вот так)))))))))))))))






Добавлено через 27 минут
Иллюстрации из той же книги




__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 17.06.2011 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 03:09   #13
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Зоомода и зоомодели

Но это хотя бы КРАСИВО.






Добавлено через 1 минуту






Добавлено через 3 минуты






Добавлено через 4 минуты




__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 17.06.2011 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 07:06   #14
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Зоомода и зоомодели

Ирина Петровна, Не представляю, что при этом испытывают кошки... Я их несколько раз стригла (только для того, чтобы избавить бедных животных от колтунов...), а пуделей мы первый раз стрижом в 30 дней. Для них фен, машинка, щетки - привычное дело... Мои клиенты почти все спят вовремя процедуры...
А вот пирсинг я у людей то не понимаю...в носу, в пупке... а у кошек - помоему это просто чудовищно...
Поглазеть, конечно, интересно. Но во всем , мне кажется, нужно чувство меры, чтобы не доходить до абсурда...
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ронни (24.03.2015)
Старый 17.06.2011, 12:30   #15
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Зоомода и зоомодели

Да стрижки для определенных пород собак - рядовая нормальная процедура, да еще и жизненно необходимая. Кошек, по желанию ленивых владельцев (которым лень 10 минут в день на расчесывание потратить), подстричь тоже можно. Но вот такой "гламурчик" с излишествами, думаю, уже слишком! Особенно тату и пирсинг. Я не ханжа, но кольца в носу и на языке совершенно не приветствую даже у людей. Ну нравится им пупки протыкать или по 8 сережек в каждое ухо вставлять - Бога ради! Но когда перебор, не нравится. Дело вкуса.
А животные с пирсингом - просто издевательство!!!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:17   #16
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Зоомода и зоомодели

Вообще мне все это кажется издевательством, хотя "пандочки" очень понравились, но остальное, это глупо на мой взгляд....
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 02:03   #17
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Зоомода и зоомодели

Пирсинг на животных-это ужасно!!!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:26   #18
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Зоомода и зоомодели

ЗООМОДА....

Прически на все случаи жизни...







Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 00:01   #19
Созерцатель
 
Аватар для Герман
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Герман на пути к знаменитостиГерман на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Зоомода и зоомодели

Забава и я, Какая у вас красивая собака! Какие умные глаза! Настоящая ЛЕДИ!
Герман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:28   #20
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Зоомода и зоомодели

А мне нравится! я, конечно, против тату и пирсинга, хотя бы по той причине, что это больно. Зато у татуированной собаки меньше шансов потеряться! без внимания не останется )

Я бы тоже что-то прикольное сделала Какой нибудь креативчик! Я так понимаю, краска безвредная, мой пес приучен и к фену и к машинке для стрижки (делаем стрижку раз в неделю стабильно), когда делаем хвостики даже не шалохнется...

Я вообще думаю, что собакам самим даже это нравится, ведь все собачки любят внимание прекрасно понимают, когда имим восторгаются

А многие собаки, так вообще, как дети, пытаются копировать своих хозяев в каких-то их действиях!

Добавлено через 8 минут
Вот это Очень понравилось! по моему никаких хлопот и мучений собакам и кисам не доставляет!





Добавлено через 10 минут
Конечно, пуделя, всем фору дадут по возможности создания образов!
Забава и я, Не хотите что-то тоже скреативить? )) У вас такая лапотуля!
__________________

Последний раз редактировалось SuperMama; 06.07.2011 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.