Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Отдам собаку\щенков без родословных\помеси (метисы)\беспородные


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 04:50   #1
Завсегдатай
 
Аватар для ежик колючий
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
ежик колючий на верном пути
По умолчанию животные в отлове или когда мы станем людьми!

К сожалению, ситуация с службами отлова безнадзорных животных на сегодняшний день в РК ужасающая, как с точки зрения правового государства и гражданского общества, о построении которого кричат во все углы, так и с точки зрения нравственности и человеческого сочувствия и сопереживания.
Вопрос по службам отлова - сложный и не решаемый сиеминутно, очень много факторов и аспектов (юридический, финансовый, морально-этический) влияют на его разрешение, а разрешенным, на мой взгляд, он будет тогда, когда:
1.Изменится методика отлова безнадзорных животных.
Ни для кого не секрет, каким образом, осуществляется отлов (грубо, цинично, с методами жестокого обращения, в присутствии малолетних и несовершеннолетних) Страшно мучение животного,но гораздо страшнее то, что жестокость всегда влечет за собой жестокость и равнодушие в гораздо больших размерах. Наблюдение насилия (неважно в отношении человека или животного) приводит к нарушению психики неокрепшего растущего организма. Привыкая к насилию, видя его ежедневно, дети воспринимают жестокость как естественную часть жизни, утрачивают способность к сочувствию, и как следствие: увеличения случаев ювенальной преступности и девиантного поведения. Уже сейчас у многих в норме проходить мимо лежащего на дороге без чувств человека , пнуть животное, ластящееся к тебе, ограбить...что нас ждет дальше? Да, кто-то возразит и скажет: причем тут отлов, ведь не может жестокость отловов быть причиной всех бед? Причиной всех бед быть не может, но одним из ростков, порождающих жестокость и ее следствия является вполне.
2.Изменится подход к умерщвлению пойманных животных
(Умерщвление гуманными методами больных животных, животных, социализация которых не представляется возможной)
3.стерилизация, вакцинация совершенно здоровых животных и передача их новым владельцам.
4.информационное обеспечение. Только озвучивая и проговаривая проблему, возможно ее решить.

Кто-то читая, этот пост скептически махнет рукой, сетуя на безрезультатность, но если мы будем мыслить так, результата никогда не будет, потому как мы сами станем жертвами веры в собственное бессилие, к тому же под лежачий камень вода не течет.

Сейчас каждый из нас может сделать первый шаг и помочь, хотя бы разрешении позиции №3 и №4. Однако об этом более подробно расскажет человек, инициировавший появление данной темы и ведущий ее в будущем...
__________________
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи

Последний раз редактировалось ежик колючий; 27.11.2010 в 04:54.
ежик колючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 11:40   #2
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: животные в отлове или когда мы станем людьми!

Вы 100 % правы Ежик. Невозможно смотреть и раз за разом переносить через себя эту боль. Необходимо что-то предпринять, потому что ситуация дошла до критического уровня. У нас в городе власти, наконец то, услышали крик души, на следующий год закладывают пусть и небольшие деньги на приют для животных. С помещением пока вот беда. Но будем искать.
Знаете, моя подруга учит меня любить всех, даже людей. Но перебороть себя не могу. Когда видишь как собаку прибили к дереву, а потом она бедная выживала у других людей, которые ее любили и лелеяли. Или когда дети сжигают щенков. И многое многое другое. Да и сами знаете. Хочу сказать спасибо вам и всем кто делает это большое нужное дело. Низкий поклон вам.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:04   #3
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: животные в отлове или когда мы станем людьми!

Я когда читаю все, что касается вопроса отлова, усыпления, то у меня мороз по коже. Проблема бездомных животных становиться уже не просто проблемой тех, кто живет рядом с ними, а по моему национальной.И тут мнения разделяются полярно: есть люди, которые готовы отдать все, чтоб помочь бедолагам, а есть..., ну да Бог им судья! Мы в своей любви и желанием помочь, порой не слышим тех, кому такое соседство приносит массу проблем. Не секрет, что прикормленные живтные со временем начинают охранять территорию, которую начинают считать своей. Попробуйте пройти мимо строек и Вы это испытаете на себе. А ведь их там стаи. У каждой собаки когда то был хозяин , они от воздуха на улице не появляются. У меня нет возможности накормить и обласкать ВСЕХ обездоленных животных, хотя я это при малейшей возможности делаю с радостью. И так же , как многие из Вас, тащу в подвал "маленький презент" дворовой Жульке. А вот Жулька... Она считает, наверно, меня своей и остервенело нападает на нас со Стешкой, когда мы гуляем.Прям противостояние какое то...Я не знаю как помочь таким как Жулька((( Говорят, не можешь изменить обстоятельства-измени себя. Поэтому я НЕ ОСТАВЛЮ , поигравшись, живтное на улице,НЕ ПРИЧИНЮ ему боль, ВОСПИТЫВАЮ в своих детях любовь к братьям нашим меньшим. Вот эта та малость, которую я могу сделать. Нельзя сделать всё человечество счастливым, нужно стараться сделать счастливым хотя бы одного человека. В данном случае этот принцип можно перенести и на животных. Если когда нибудь,в нашем городе будет приют для животных, я с огромной радостью буду совершенно бесплатно там работать и помогать по мере возможности. Если каждый начнет с себя и своих детей, то может мир изменится к лучшему... Я хочу в это верить.Ведь не рождается ребенок с патологической жестокостью, но как то со временем получается так, что кто то из детей несет свою котлету на улицу Жульке, а кто то..поджигает котенка, при этом упиваясь своей безнаказанностью. Ну почему у нас не работает Закон и жестоком отношении к животным? Одни вопросы, ответов пока нет((( А Жульки не стало... Саммит однако... Но не все так грустно.Сосед увез ее к родне в деревню. Вот пока есть такие люди- на Земле будет жить Добро!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:10   #4
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: животные в отлове или когда мы станем людьми!

Стешка, Вы знаете а ведь вы правы, и все равно мое личное мнение что все начинается с семьи.Если мне родители внушили с дется что НЕЛЬЗЯ обижать животниых, и прежде чем животину завести взввесь все "за" и "против" и реально оцени свои возможности, а потом только заводи...Хотя, отношение к животным это как отношение к спирному: кто-то в семье считает пьяники нормой а кто-то неприемлет. Так и отношение к животным Я это внушаю и своей 10 летней дочери
dili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.