Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 23:05   #1
В доску свой
 
Аватар для Doggi
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: г.Астана - г.Томск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 433 раз(а) в 346 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 132
Doggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвала
По умолчанию Нужен совет

Здравствуйте!У моей сестры такая ситуация вышла...В общем, она меня попросила выложить ее сообщение, чтобы Вы помогли советом. Извиняюсь если создала не в том разделе...

"У меня сложилась такая ситуация. Сегодня утром, выходя из магазина, увидела нашего дворового кота (около 2 недель живет в подвале), я иногда его подкармливаю. Видно, что кот дворовый, худой, но шерсть гладкая, мордочка чистая, мирный. Он с кошкой был. Меня увидел, побежал ко мне, узнал, но не посреди улицы ж его кормить. Я пошла в сторону подвала, кормлю его там. Он рядом бежит, под ногами путается, идти трудно, и я нечаянно на лапку ему наступила, носом сапога, не сильно, но ему явно хватило, он в сторону отпрыгнул, маяукнул так жалобно. Я им кушать положила, погладила. И, идиотка, вздумала ему лапку проверить, потрогать, только дотронулась, он, естесственно, меня цапнул, несколько довольно глубоких ран на пальце, кровь долго сочилась. Видимо, больно было, защищался. Да и потом, уличные и собаки, и кошки, боятся людей, кто-то и издеваться может, и пнуть ни за что, ни про что. Думаю, и этот просто защититься хотел, я ж ему больно сделала. Сама виновата, конечно. Домой поднялась, царапины хорошо промыла мылом, потом обработала перекисью водорода и зеленкой, замотала бинтом. А теперь вот мысль закралась - может, стоит в травмпункт обратиться, чтобы вакцину сделали? Хотя, с другой стороны, кот на бешеного не похож, да и не первый раз я его увидела. Слышала, что прививки эти довольно вредные, но с другой стороны, лучше прививку сделать, чем летального исхода бояться. В общем, запуталась, сама себя накручиваю. Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что кот болен бешенством? И как мне лучше поступить? Может, за царапинами до завтра понаблюдать? Сейчас они подсыхают, болели, только когда обрабатывала. Заранее Вам благодарна. P.S. Аппетит у него просто отличный, каждый раз, когда кормлю его, он, буквально, набрасывается на пищу."
Doggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 23:23   #2
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Нужен совет

Честно говоря, я никогда не слышала про бешенство у кошек. саму кусали и царапали кошки и дворовые и чужие непривитые. Надо очень хорошо обработать, но забинтовывать не стоит. Лучше чтобы раны были открыты, быстрее заживут. Правда от кошек очень долго заживает, можно заклевать днем телесным пластырем.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 23:25   #3
В доску свой
 
Аватар для Doggi
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: г.Астана - г.Томск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 433 раз(а) в 346 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 132
Doggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвала
По умолчанию Re: Нужен совет

Татьяна И, большое спасибо за ответ!
Doggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 23:30   #4
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Нужен совет

Я бы сделала прививку только от столбняка.И да,кошачьи укусы и царапины долго заживают.Даже есть термин такой"кошачья царапина".Но всё нормально будет.Кот точно не бешеный.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 00:57   #5
В доску свой
 
Аватар для Doggi
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: г.Астана - г.Томск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 433 раз(а) в 346 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 132
Doggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвала
По умолчанию Re: Нужен совет

Эльфийка, спасибо!
Doggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 00:42   #6
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Казахстан, Семей
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Маргарита-Алекс на верном пути
По умолчанию Re: Нужен совет

Помогите пожалуйста!!!!! У меня кот британец 3 года, живет у меня всего год , мне очень нравиться эта порода и кот классный.... Но у нас такая проблема уже не первый раз ..... он кидается на нас первый раз разодрал ногу так что в вену попал еле кровь остановили, прошло примерно месяца 4 и он опять так же кинулся уже мне ногу разодрал и опять же в вену попал((((((( и вот месяц прошел опять мне руку всю разодрал.... он не кастрированный... кошки конечно у него не было, но лекарства я ему давала.... Так то он ласковый и добрый,но иногда так бывает даже не знаю что делать(((( Если его кастрировать,то он измениться в поведении????
Маргарита-Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 02:14   #7
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Нужен совет

Маргарита-Алекс, не могу утверждать за всех котов, но скорее всего (если не было проблем в воспитании), то это гормональное- проявление доминантности. Если не планируете пускать в разведение, кастрируйте. Если это на психологической уровне, то кастрация не изменит ситуацию
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2013, 16:07   #8
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Нужен совет

Маргарита-Алекс, да и когти стричь приучить не мешало бы.
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2013, 21:29   #9
Созерцатель
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Светлана_ на верном пути
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Шахида Посмотреть сообщение
Маргарита-Алекс, да и когти стричь приучить не мешало бы.
в продаже есть ноготки кошкам приклеивать, такие силиконовые колпачки, кто пользовался, они удобные?
Светлана_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:24   #10
Увлекшийся
 
Аватар для Ирник
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ирник имеет грандиозное обаяниеИрник имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Светлана_ Посмотреть сообщение
в продаже есть ноготки кошкам приклеивать, такие силиконовые колпачки, кто пользовался, они удобные?
Девчонки пробовали - кошке неудобно..
Ирник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.