Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 01:09   #31
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Кос, Простите,а где брали,не подскажите?
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 01:36   #32
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Австралийская овчарка
минусов наверное больше чем плюсов, но !
+ очень умная собака, практически понимает речь, быстро запоминает названия предметов, очень сообразительная. Спортивная и подвижная собака, очень любит играть, прыгучая. Прекрасно подходит для занятий спортом (собачьим) или работы. И тут же минус - требует постоянных не только физических но и умственных нагрузок. Т. е просто прогулкой не отделаешься, даже если 2-3 часа гулять. Собаке надо работать, чем-то заниматься, быть полезной. Не стоит заводить аусси, если нет возможности уделять собаке 2-3 часа в день. С собакой обязательно надо заниматься каким-либо спортом (фрисби, аджилити,) дрессировкой ( обидиенс, фристайл) некоторые австралийцы успешно работают ПСС, IPO. можно все это совмещать.
+ легко учатся - многи аусси не переносят жесткой дрессировки.
Как охранник не очень, но если научить будет охранять не хуже других, ведь так надо хозяину))) Если не заниматься спортом и не направить работу мозга в нужное направление, то мозг будет работать в другую сторону ( будет громить дом, участок и пр.)
+ Не требует особого ухода за шерстью. -Линяет как и все породы но в наше время это не проблема (фурминатор рулит )
+ очень привязана к хозяину, требует постоянного внимания, ходит по пятам и заглядывает в глаза , если нужна самостоятельная и независимая собака, то аусси не для вас.
+ очень красивая, эффектная собака, яркая с необычным окрасом
+ отлично ладит с детьми и другими животными в доме.
Чужие собаки мало волнуют, редко играют с ними, им интереснее с хозяином. Не конфликтные.
ну это если коротко
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:22   #33
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Нюфа на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

А я расскажу о ньюфаундлендах.
Спокойные, ласковые, слова лишнего не скажут, а если скажут, мало не покажется. Очень любят детей. Могут быть компаньонами, няньками для детей и еще с ними можно заниматься спортом спасением на воде. Не смотря на огромный размер едят не много. В сложных ситуациях сами принимают решение. В квартире живут два ньюфа и их никто не видит и не слышит. Дома дружат с кошками и козами.
Нюфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:05   #34
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Кос
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кос на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Для Самата и Царевны. Я покупал щенка в Астане. Щенок с документами. Но брал я его полтора года назад. Телефоны заводчиков остались, так, что если интересует, могу с ними созвониться, и если они дадут "добро", то телефоны Ваши. Меня можно найти по тел. в раб. время (7142)528380.
Кос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 02:58   #35
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Я Царь на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Всех приветствую.
Китайский шар-пей.
+ Невероятно умен,не обычный внешний вид,веселый,дома как кошка ,ласковый,нежный,очень любит целоваться.Легко содержать в квартире,не суетлив,если вам надо отдохнуть,то надоедать не будет,но если на улице вы решите поиграть - с удовольствием поддержит.
- Упрям,если не хочет что то делать,не заставишь.Осторожен,не доверчив к чужим(уж не знаю это плюс или минус).Требует подбора питания(есть риск аллергии),глаза склонны к энтропии(при условии что красивая породная голова).
После покупки первой собаки хочется вторую и третью,а потом цветных..........
С уважением к вам владелец питомника шар-пеев "Из Императорского Дворца"
Я Царь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 13:17   #36
Житель
 
Аватар для oksanaA
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
oksanaA на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

а у меня мопс. И я тоже считаю, что лучшей породы нет!!! Очень предан, ласковый, обаятельный! Может и поиграть активно и поваляться с хозяйкой на подушечке! Немного проблемы с шерстью, но если регулярно чесать, то все нормально!!!
oksanaA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:44   #37
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Йоркширский терьер!

пока для меня один минус - мыть мордочку после еды, так как вся шерсть пачкается и в сосульки превращается, да и пахнет потом протухшим ))))
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 20:48   #38
Птица- говорун
 
Аватар для nimf
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Бердск
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 155 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
nimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величество
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Бриар- французская длинношерстная овчарка
"+" отлично ладит с детьми, очень привязчивы к хозяевам, " буквально настроены с ним на одну волну"
умны. отлично дрессируются,но при этом дрессировка не должна быть жесткой
будут вам отличным компаньоном и товарищем во всех ваших начинаниях
собака хоть и длинношерстная. но сезонной линьки нет, требуется конечно прочесывание раз в неделю- две
отличный дружелюбный и веселый характер, собака совершенно не навязчивая и спокойная
всегда привлекает внимание окружающих, дружелюбная и красивая по внешнему виду собака.
купированные уши придают незабываемый шарм собаке
из "_"
из-за сильной привязанности к хозяину плохо переносит одиночество, но при этом не воет и портит вещи и разносит квартиру, а просто хиреет на глазах
бывают очень независимые особи, т.к. это пастушья порода и некоторые особи могут принимать самостоятельные решения. которые посчитают нужными
__________________
Kmariss Dans - мои любимые бриары
nimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:43   #39
Житель
 
Аватар для Shast2
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Shast2 на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

хочу сказать в защиту немецкой овчарке. это классика! если в вашем характере есть спортивный дух и вы тщеславны, в хорошем смысле слова, то это ваша собака с одним условием собака должна жить во дворе. для ее же здоровья лучше. у меня тек же есть ши тцу и скажу хлопот ни чуть не меньше
Shast2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 00:17   #40
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Лично мое мнение о пекинесах:
+очень умные, преданные, красивые, редко лаящие, маленькие по размеру, можно приучить в туалет на пеленку (что ни маловажно для работающего человека), независимые, гордые в меру упрямы, любящие детей, активные
минусов нет, за исключением требующая регулярного ухода шерсть, но многие стали пекинесов стрич, хотя я считаю это не правильно.....
dili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.