Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 23:41   #101
Завсегдатай
 
Аватар для Доктор Хаус
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ-АЛА-МСК
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Доктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величество
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Думаю, что для каждого хозяина его собака, это один большой плюс! Даже если он состоит из минусов ...
__________________
Про модераторов можно сказать много разного, только написать нельзя...
Доктор Хаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:44   #102
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от Доктор Хаус Посмотреть сообщение
Думаю, что для каждого хозяина его собака, это один большой плюс! Даже если он состоит из минусов ...
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:55   #103
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 188 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Саке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общении
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Мое мнение (хоть никто не спрашивал). Узнавать о плюсах и минусах той или иной породы. у владельцев этой породы - нет смысла! Это тоже самое, что у мамаши спрашивать мнение о ее чаде, конечно у хорошей мамаши! Все любят своих собак за эмоции, что они вызывают. Иногда и вопреки здравому смыслу! Хотелось бы услышать мнение профи!! Тех, которые имеют возможность общаться с разными представителями разных пород1 А именно: дрессировщики, грумеры, эксперты, работники КС, охотники!
Правда интересно! А заодно возможность определиться с породой для сомневающихся ( это я о себе- выбирающей супер- пупер собаку! )
Саке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 03:36   #104
Завсегдатай
 
Аватар для Доктор Хаус
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ-АЛА-МСК
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Доктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величество
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Саке, а иногда собаку выбираешь как раз таки неосознанно. Я всегда умирала по догам. И они всегда у меня были. НО! Слишком маленькая продолжительность жизни, этой породы, когда у меня обе ушли в возрсте 7-ми, и 8-ми лет, и длительные депрессии после этого, заставили пересмотреть свои взгляды.

Вот были у меня большие, и лысые собаки , а я купила мелкую, и волосатую (йорка). И теперь меня тянет, на мелочь . Есть у меня две йорки, скоро куплю чи. Супруг шутит, что это заразно, мелочь любит накапливаться...
__________________
Про модераторов можно сказать много разного, только написать нельзя...
Доктор Хаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 11:18   #105
Завсегдатай
 
Аватар для рина-ва
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Балхаш
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 227 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
рина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величество
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Саке да тут ещё есть небольшой нюанс, дело в том, что так как Вы, по всей вероятности будете брать свою первую " супер- пупер" собаку, то Вам необходимо поискать информацию на породных ветках, там вполне открыто владельцы делятся своими проблемами, а самое главное подготовиться самому, почитать литературу, поискать в интернете информацию о воспитании собаки, вот это по-моему самое основное, что нужно знать владельцу, не то любая "супер- пуперная" собачка превратиться в обузу и головную боль, от которой избавившись, ещё долго будешь вспоминать с содроганием.
Удачи в выборе....

Последний раз редактировалось рина-ва; 03.01.2012 в 11:20.
рина-ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 11:38   #106
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Саке,"супер-пупер" собак в природе не существует! Если говорить об анатомии, то даже от пары "супер-пупер" чемпионов можно вырастить посредственного представителя породы. А если говорить о характере и темпераменте, то у КАЖДОЙ породы есть свои минусы. Просто каждый будующий владелец выбирает себе породу "по силам", сможет ли он справиться с этими минусами или нет. НО любая собака требует воспитания и дрессировки, независимо от породы и размера. И во что превратится собака: в обузу или в радость - зависит только от владельца. Собака в доме - это труд, помноженный на терпение. В интернете полно информации по любой породе, где указываются как достоинства, так и недостатки той или иной породы. Здесь Вам владельцы собак честно и открыто ответили про породы, которые держат. А если Вас не устроили ответы, то можете списываться с владельцами питомников, экспертами, дрессировщиками, но думаю Америки они Вам не откроют. Каждая собака индивидуальна! И среди флегматичных пород бывают "оторвы", а среди добродушных - "агрессоры".

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Саке Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение профи!!
Здесь как раз общаются и владельцы питомников, которые держат ни одну породу и дрессировщики, и хендлеры, и заводчики с опытом. Что Вас не устраивает не понятно?
__________________
"Одного взгляда достаточно, чтобы влюбиться.
Одного прикосновения достаточно, чтобы захотелось назвать его своим."

Последний раз редактировалось конга; 03.01.2012 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:55   #107
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 188 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Саке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общении
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от Доктор Хаус Посмотреть сообщение
Я всегда умирала по догам. И они всегда у меня были.
Так мы с вами одной крови!! Моей первой самостоятельной покупкой в 6- классе был щенок дога. Вытряхнула копилку( в то время многие собирали по 10 копеек в бутылках из под шампанского) заняла недостающий червонец у соседей. Так и расплачивалась им и целлофановым пакетом, полным мелочи. 2 квартала несла свое чудо-думала без рук останусь.Выросла огромная черная догиня Багира на радость мне и к зависти всех соседских мальчишек. Жила с нами 9 лет. Без проблем! Потом были другие разные, не мелкие. Теперь тоже хочется миниатюрное. "Мельчаем " наверное!!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от рина-ва Посмотреть сообщение
Саке да тут ещё есть небольшой нюанс, дело в том, что так как Вы, по всей вероятности будете брать свою первую " супер- пупер" собаку, то Вам необходимо поискать информацию на породных ветках, там вполне открыто владельцы делятся своими проблемами, а самое главное подготовиться самому, почитать литературу, поискать в интернете информацию о воспитании собаки, вот это по-моему самое основное, что нужно знать владельцу, не то любая "супер- пуперная" собачка превратиться в обузу и головную боль, от которой избавившись, ещё долго будешь вспоминать с содроганием.
Удачи в выборе....
Согласна с вами на все 100
Против логики не попрешь!
Спасибо.

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от конга Посмотреть сообщение
Если говорить об анатомии, то даже от пары "супер-пупер" чемпионов можно вырастить посредственного представителя породы.
Ну это понятно.
Не понятно ,почему мое образное "супер-пупер" связали с выставочным экстерьером?
НЕ супер-пупер- это для себя любимой!! Это красивое здоровое животное, соответствующее моим эстетическим запросам!
Цитата:
Сообщение от конга Посмотреть сообщение
любая собака требует воспитания и дрессировки, независимо от породы и размера. И во что превратится собака: в обузу или в радость - зависит только от владельца
А вот заниматься дрессировкой , в смысле ОКД, ЗКС .т.д., больше не хочу! Лениво!
Цитата:
Сообщение от конга Посмотреть сообщение
Собака в доме - это труд, помноженный на терпение.
Так обреченно звучит! Труд и терпение - это кредо каждого человека в социуме!!
Цитата:
Сообщение от конга Посмотреть сообщение
Здесь как раз общаются и владельцы питомников, которые держат ни одну породу и дрессировщики, и хендлеры, и заводчики с опытом. Что Вас не устраивает не понятно?
Спасибо за внимание!
А дог на аватарке- симпатичный и ..строгий! Мне нравиться!

Последний раз редактировалось Саке; 03.01.2012 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Саке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:08   #108
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Саке, так может просто для себя, в первую очередь, сформулировать какие качества Вам хочется видеть в собаке, а какие категорически нет, с какими сможете смирится (даже если они Вам не совсем по душе) И тогда ИМХО будет намного легче определится, а уж форумчане помогут!)))
Пример:
Я работаю в охот клубе и хочу:
1. собака должна быть не крупной
2. не стервозной (т.е не злобной к людям)
3. по возможности как можно более универсальной))
4. способной жить как в доме так и на улице
5. без особых заморочек по шерсти
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:23   #109
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 188 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Саке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общении
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Саке, так может просто для себя, в первую очередь, сформулировать какие качества Вам хочется видеть в собаке, а какие категорически нет, с какими сможете смирится (даже если они Вам не совсем по душе) И тогда ИМХО будет намного легче определится, а уж форумчане помогут!)))
Спасибо за участие.
Мысленно я уже определилась.Но сомнений много. Даже пока не решаюсь озвучить.Чуть погодя.
Саке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:09   #110
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Я работаю в охот клубе и хочу:
1. собака должна быть не крупной
2. не стервозной (т.е не злобной к людям)
3. по возможности как можно более универсальной))
4. способной жить как в доме так и на улице
5. без особых заморочек по шерсти
ну ты же понимаешь,что фокса описываешь?)))))
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.