Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 23:54   #1
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Не приятные новости для "выездных "собаководов

Надо высказаться,не могу держать эту историю в себе!Собралась везти на вязку свою той-пуделюшку в Российский город Орск.Собрала все справочки ,два паспорта-Казахстанский и международный,купила билет на поезд (автобусы в Орск от нас не ходят),да и жду спокойно назначенного дня поездки.И вот день наступил,поехала на вокзал,и пошла купить багажный билет на собачку,это ведь делается перед отправлением поезда,а меня кассир такой новостью,как обухом по голове!!!Оказывается,теперь,чтобы проехать на поезде с собачкой,нужно выкупить все купе!!!Я говорю-У меня собачка весит 3 килограмма,ну должны же быть пределы разумного!А она мне-да хоть 500 грамм!Правила для всех одни!!! А самое интересное,что в этом поезде купейного вагона даже нет!Пришлось билет сдать.Следующим утром я выехала автобусом до Челябинска,а там ,совершенно спокойно взяла билет на поезд и багажку,отдала за взвешивание 40 рублей и 50 за багажку.И ни каких проблем!Ну почему в России отношение к собаководам ,как к людям? Я добралась до Орска,потеряла больше времени,денег,больше устали я и моя собачка.Ну ,думаю хотя бы назад поедем прямым поездом,как люди,да как бы не так!Поезд оказался Казахстанский! и девушка-кассир с таким виноватым видом говорит мне-Вы знаете,а с собачкой вы должны ехать в полностью выкупленном купе,ведь поезд то Казахстанский! Но ,Слава Богу ,она дала мне багажку,и посоветовала пока спрятать и собачку и билет на нее,Я так и сделала,благо поезд отправлялся в 2.30 ночи,и в вагоне не горел полный свет.Тихонечко легли спать.Утром проводнца увидела мою Лелю,потютюшкала ее,и спросила про багажку,я показала,и все!!!То ли проводники были Россииские,то ли не в курсе,но во всяком случае -люди нормальные!Вообщем до дома мы доехали замечательно!Я много раз ездила поездами на вязку и на выставки,и ни разу не было нареканий к моим собакам,как и ко мне ни у проводников,ни у пассажиров,не понятна мне ТАКАЯ политика!Зачем нужны ТАКИЕ правила?КОМУ МЫ МЕШАЕМ?Россииские собаководы-ЛЮДИ,а нам -вот такие ПАЛКИ В КОЛЕСА!!!И после этого мы не банановая страна?Я люблю свой Казахстан!Но не навижу ТАКИЕ !глупые,и ,главное ,абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫЕ правила!Кто их придумывал?НЕНАВИСТНИК СОБАК!!!Лучше бы пьяницами в поездах занялись!Ведь ,когда мы в Орск ехали ,двое все дорожки и туалет обрыгали!И бедные женщины проводницы убирали за ними!А в январе мне мою девочку кане корсо везти на вязку в Москву,уже холод по спине пошел...
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 00:02   #2
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Царевна , как это все неприятно конечно . А ОРСК это мой родной город! Вы к Марине ездили ?
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 00:08   #3
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Царевна , как это все неприятно конечно . А ОРСК это мой родной город! Вы к Марине ездили ?
Нет,я ездила к Алаевой Людмиле.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 00:28   #4
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

девочки!!! эта не новость я всех еще несколько месяцев назад предупреждала о нововедении и даже писала как лучше в таком случае добираться до места назначения!!!! но Рагдая вывесив кучу постановлений спорила, что это не так!!! я езжу в РФ каждый месяц и почти всегда с собаками. это не отношения россиян такое- вы в челябинске в поезд не садились!!! по новому правилу, принятому еще 25 июня 2008 года- на всех направления международного значения, не зависимо собака, кошка, птичка, рыбка- необходимо выкупать полностью КУПЕ!!!! по казахстану такой необходимости нет, как продавали билеты- багажки так и продают. и при чем эти правила потребовали ввести именно РОссийская сторона, а именно Челябинск- неоднократно присылал жалобы на казахстанские багажные отделения. так что..... путешествуем по схеме которую я описывала в одной из тем на зоо.. честно говорю не помню каккой.. если кому интересно могу написать...и тут

Добавлено через 6 минут
и еще проводники у нас вобщем то люди добрые, я попала под это правило в С. Петербурге- представте себе картину уезжаю отсюда все ок, багажки продаются, все замечательно. Через несколько дней собираюсь домой, приезжаю в Питере на вокзал - а мне так небрежно в этот поезд мы багажки не продаем, он казахстанский... круто! да!!! я пронесла мальчишек- у меня их 2 было, и все тронулись никто не заметил, утром надо гулять тут то и.... вобщем мы поймались... но в том поезде ехало человек 10 с собаками, так как это как раз после Белых ночей... и собы большие были и проводники вместе с начальником поезда-дай Бог им здоровья и долгих лет жизни спокойной- не высадили нас никого!!! и мы все благополучно добрались до дома....

Последний раз редактировалось Fox; 16.12.2008 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 00:40   #5
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Пожалуйста,опишите сдесь эту схему.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
вы в челябинске в поезд не садились!!!
я как раз в Челябинске и села без проблем,и говорила о положительном отношении Российской стороны,правила то ведь Казахстанские!

Последний раз редактировалось Царевна; 16.12.2008 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 00:49   #6
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Ничего не поняла я..... купе надо выкупать если пересекаешь границу, так ? Но с какой стороны - с нашей иль с той ? Я поняла , что если едешь из России, то справка и багажка.Если с нашей то все купе . Так ?У одного получается так , и другого по другому . Эти правила официальные есть где нибудь ?Что б точно знать когда ж необходимо выкупать купе ?А вообще это ужас и беспредел во всю ! Самолетом в багаже , поезд - всё купе! Слов нет!!!!!!!!!
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:06   #7
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Я возила суку на вязку 2.5 года назад из Кокшетау в Алматы. Меня не хотели садить на поезд..... все доки были в порядке - багажка, Ф1, вет.паспорт. Поезд Петропавловск-Алматы - вообще кошмар! В общем, прыгала я уже в тронувшийся поезд..... а карман мой опустела на 100 долл.... Потом чуть ли не на каждой станции ко мне подходили и требовали.... требовали и требовали..... Выехать с Алматы с собакой мне удалось легче, купила билет в российский вагон поезда Алматы- Свердловск (прицепной вагон Алматы-Курган) + еще меня садили по звонку знакомых.....
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:07   #8
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Купе нужно выкупать,если выезжаешь из Казахстана,и в России,если берешь билет на Казахстанский или Украинский поезда.А правила эти висят в рамочке в багажном отделении,в Костанае например ,так.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:13   #9
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

То есть если от сюда едешь и берешь билет до России на российский поезд то только справку и багажку ? А на наши все купе ?
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:14   #10
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
А правила эти висят в рамочке в багажном отделении,в Костанае например ,так.
У каждого проводника свои правила..... И ни кому ничего не докажешь..... (((((
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.