Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Хирургия , травматология и онкология


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 02:59   #1
Птица- говорун
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Алмата
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 140 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Глафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордится
По умолчанию Нужен совет и консультация хирурга.

Попросили помочь советом и консультацией!!!

https://www.facebook.com/photo.php?v...type=2&theater

...... вет говорит, что застарелый перелом, непонятно отчего, собаки ли подрали, или машина сбила. Если бы был свежий перелом, как-то поставили бы на место, а так сказали не трогать, лапку(ранку) сушить, там был гной и кровь, сепсиса удалось избежать. Самое стремное, простите, что НЕ СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН! ну негде у нас или не захотели((( не пойму. я понимаю, любой нормальный вет попросит снимки, у меня супруг спортивный врач, он всегда снимки смотрит, даже не на диагноз, а на снимки, а у нас их нет! Ампутировать не будут, стерилить нельзя, на след. неделе заедет посмотреть. хотя я знаю, что скажет - пусть живет так...лапа живая, теплая, реагирует на щекотку, т.е. не мертвая. Саша мне помог в самом начале, он сказал, что это перелом, ну не стали ничего делать наши, мы еще отстали в этом плане от Алматы, наверное...кушает хорошо, натуралку, стул в норме, играет, на балконе гуляет, пугается резких звуков. Витамины немецкие не ест, хозяйка ей скорлупу дает толченую.
она ходила с лета до конца ноября в соседнем дворе, и на месяц пропала. В этот период произошло несчастье с лапкой, дату никто точно не скажет. Ветеринары говорят, что раньше, но это невозможно, и я, и соседи ее видели в конце осени, а в конце декабря я ее увидела вечером и на след. день с утра повезла к врачу. Я только рада сейчас, что она - в безопасности, в тепле, нет ни детей, ни других животных, есть еда и любящая хозяйка. Вот еще бы дощечку ей, как думаете? Я вообще растерялась, но ведь она ходит, наступает на нее

Последний раз редактировалось Глафира=; 25.01.2013 в 03:01. Причина: дополнение
Глафира= вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irma_kz (30.01.2013), zemmma (26.01.2013)
Старый 26.01.2013, 01:29   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тараз
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 51 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
zemmma имеет грандиозное обаяниеzemmma имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Нужен совет и консультация хирурга.

Глафира, спасибо! Я - куратор этой девочки, сейчас она в заботливых ручках, все вопросы ко мне сюда или на почту: blackcoob@yandex.kz

Очень жду любых идей! Верю в выздоровлении Ваньки !!!! Спасибо всем вам !!!!!!
zemmma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 23:49   #3
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Нужен совет и консультация хирурга.

Глафира=, а в каком городе это?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 03:40   #4
Птица- говорун
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Алмата
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 140 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Глафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нужен совет и консультация хирурга.

Джинджер, Это Тараз,
Глафира= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 04:07   #5
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Vasya на верном пути
По умолчанию Re: Нужен совет и консультация хирурга.

Здравствуйте. У кота (6 лет, кошки не было) на правом предплечье (на груди спереди, недалеко у основания лапы) вылезла опухоль размером с перепелиное яйцо, довольно резко, буквально за 1-2 дня, т.к. часто гладим и играемся и заметили бы ее раньше. (незадолго до этого он меня при игре кусал и я его от себя играючи «отрывала», взяв обеими руками его за туловище под мышками передних лап, и мне показалось что с той правой стороны я под пальцами почувствовала его мышцы щелкнули, или что-то в этом роде, это было больше тактильно чем звуком – связывать ли это с опухолью; также, когда он был котенком, мы его забрали от хозяев, которые отказались за ним ухаживать после падения с 8го этажа – была сломана лапа передняя (не помню уже какая), треснуто нёбо, которое до конца не затянулось, выходили). Визуально ее даже заметно, шерсть немного выпирает. Его это не беспокоит, такой же игривый, аппетит есть, туалет обычный, это место не вылизывает. При прощупывании она округлая, как бы свободная, как в «мешочке» что ли, к кости не приросшая. При осмотре врач сказал что сухожилия, костей не задевает, может проходит рядом, предположение – что может травма или накололся. Кот домашний, кактусов дома нет и что-то подобного. По анализам крови общему и биохимическому сказал, что это не гормональное, и доброкачественная опухоль, все показатели в норме, лейкоциты, сахар не повышены, органы работают как надо, УЗИ пока не требуется. Предложили для начала рассасывающую терапию – 7 дней колоть лидазу 1 раз в день + алоэ 1 раз в день, 10 дней таблетки аскорутин по ½ 2 раза в день, после этого на осмотр. К 5-му дню уколов опухоль не прошла, стала немного плотнее и может немного меньше. По телефону я все объяснила врачу, он сказал добавить к лечению цефазолин на 5 дней по 1 мл. 2 раза в день. Правильно ли назначено лечение – лидаза, алоэ, аскорутин? И потом с добавлением цефазолина? Какие рекомендации, советы дадите? Какого ветеринара или клинику посоветуете в Павлодаре?
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:13   #6
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нужен совет и консультация хирурга.

Vasya, скорей всего это просто жировик,если спокойно ходит под кожей, либо опухоль доброкачественная, но...никогда не просите совета в интернете, потому что это нужно видеть и пальпировать,во-вторых, препараты рассасывающие, но за 5 дней результата Вы не увидите, лечение должно продолжаться как минимум 10 дней,как и написано у Вас,поэтому лечитесь,сходите на прием , а там врач уже сам определит, что это может быть
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:24   #7
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Алина Динисова имеет грандиозное обаяниеАлина Динисова имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Нужен совет и консультация хирурга.

Ребят а можно ли приехать за хирургом, и привезти его домой, что бы он осмотрел ?! Или как не будь дистанционно ? Просто вести собаку в вед. не вариант !
Алина Динисова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:00   #8
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Актау, Казахстан
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
leyelena на верном пути
По умолчанию Re: Нужен совет и консультация хирурга.

Здравствуйте, пока не могу создавать темы. Подскажите пожалуйста где можно сделать пластику носа у пекинеса. Брахицефальный синдром. Есть также опухоль молочной железы. Можно ли сделать пластику и удаление опухоли в одной операции. Собаке 6 лет, выдержит ли она? год назад забрали ее от не очень хороших хозяев.
leyelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:35   #9
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Нужен совет и консультация хирурга.

leyelena, попробуйте обратиться в клинику ЦВМ г. Алматы или Бэст г. Новосибирска - http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=28670
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 26.11.2013 в 22:38.
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:46   #10
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Нужен совет и консультация хирурга.

leyelena, обратитесь к Герке на форуме, Женя. Она вам порекомендует хорошего хирурга в Астрахани, это к вам всё же ближе.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.