Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 01:00   #1011
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
с удовольствием))
komcharukova, Спасибо!!!

Ну вот сегодня была на контрольной вязке,сделала фотки суки.Правда темновато уже было.
Сука у охотников работает по фазану. Оценка оч.хор в юниорах.Я думаю она тянет на отлично,уговариваю их выставить в открытый класс(ей 2г.2мес.) на нашу в-ку 29 мая.Но они пока думают. Сука от Ильдара и местной суки,происхождение у щенков будет полное.Повязали с Бариком 27-29 апреля.
Надо сказать что наш Ильдар в большинстве случаев,на совершенно разных суках просто печатает детей почти под копирку))) Ну очень припотентный парень. Улучшает местных сук только так. Очень нам с Ильдаркой повезло.

Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 01:59   #1012
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Надо сказать что наш Ильдар в большинстве случаев,на совершенно разных суках просто печатает детей почти под копирку))) Ну очень припотентный парень. Улучшает местных сук только так. Очень нам с Ильдаркой повезло.
И нам хочется "ЗАМУЖ" за Ильдарку!!!!!!!!!!!! Приедим в мае в гости на вязку........
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 14:28   #1013
Житель
 
Аватар для leli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
leli на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Нам бы то же но не судьба, из Жениса мы
leli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 01:29   #1014
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от leli Посмотреть сообщение
Нам бы то же но не судьба, из Жениса мы
Выставляйтесь дважды на выставках СКК в Не ринга,получите описание и сделайте Регистровую родуху! Кстати ближайшие выставки на которые вы успеете это 15мая в Талдыке и 29 в Алмате и вот к июню вы с РОДУХОЙ! Мы кстати так же и сделали(были вообще без родословной),получили регистровую выставлялись и закрыли Юного Чемпиона Казахстана!!!! ПОДУМАЙТЕ было бы неплохо.....
вот кстати это именно та собака
сегодняшняя прогулка в горы.........

РОС- ЛУЧШИЙ друг ребёнка!
две подружки......

Ох и линька сейчас у нас конкретная,.....
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия

Последний раз редактировалось Hastena; 02.05.2011 в 01:38.
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 11:06   #1015
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Извините если кого обижу) Я считаю что если суке и можно сделать регистровую родословную, то кобелю совсем нет смысла делать такую. Я как владелица суки скажу ,что не поехала бы к такому кобелю на вязку, сколько бы титулов он не имел) Весь смысл в том ,что бы знать происхождение собаки ,и что он за собой несет.
Это конечно мое личное мнение.
__________________
РОС - это моя порода!
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:45   #1016
Житель
 
Аватар для leli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
leli на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Спасибо вам, но на выставку мы не можем в мае, Она у нас только месяц назад родила. А потом если честно, я поняла, что это холодная "война"клубов просто какой то маразм. Это можно долго спорить и рассказывать. Вот у моей Жульки родословная до 7 колена, там есть предки и из России, и чемпиолны, с обоих сторон. И что????
Я твёрдо решила что на выстваку больше не ногой. Кому интересно почему? Могу ответить
leli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 02:06   #1017
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
Извините если кого обижу) Я считаю что если суке и можно сделать регистровую родословную, то кобелю совсем нет смысла делать такую. Я как владелица суки скажу ,что не поехала бы к такому кобелю на вязку, сколько бы титулов он не имел) Весь смысл в том ,что бы знать происхождение собаки ,и что он за собой несет.
Это конечно мое личное мнение.
Согласна с вами,к кобелю и мы не планируем,ну если уж так получилось,сука без доков,но имеет оценку ОТЛИЧНО,почему бы не сделать родословную и получать на щенков родословную......Если уж и родятся что попальные,то уж и нет смысла её дальше пускать в пЛЕМ.разведение......
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 12:49   #1018
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
Извините если кого обижу) Я считаю что если суке и можно сделать регистровую родословную, то кобелю совсем нет смысла делать такую. Я как владелица суки скажу ,что не поехала бы к такому кобелю на вязку, сколько бы титулов он не имел) Весь смысл в том ,что бы знать происхождение собаки ,и что он за собой несет.
Это конечно мое личное мнение.
komcharukova, Я тоже так считаю. Ещё я думаю использовать в разведение наших местных кобелей,местного происхождения, не имеет смысла. Очень старотипные,ничего они нам не улучшат.А вот ухудшить могут.
Сук с регистровой родословной то же не стоит всех подряд использовать. Собака должна быть фенотипически РОС и не иметь пороков. Тогда можно дать 1 пробную вязку и посмотреть что даст.Если вылезет что-то не то снимать с разведения и больше не вязать. Но таких сук у нас,без пороков и т.д. вряд ли много наберётся.


Цитата:
Сообщение от leli Посмотреть сообщение
А потом если честно, я поняла, что это холодная "война"клубов просто какой то маразм.
leli, Нет отношение СКК к альтернативе-это не маразм,а очень правильная политика. Родословным их веры нет,качество собак оставляет желать много лучшего. Занести в породу пороки легко,вот избавится от них потом очень трудно.


Цитата:
Сообщение от leli Посмотреть сообщение
Вот у моей Жульки родословная до 7 колена, там есть предки и из России, и чемпиолны, с обоих сторон. И что????
В смысле и что? А что надо? За щенками очередь не стоит?


Цитата:
Сообщение от leli Посмотреть сообщение
Я твёрдо решила что на выстваку больше не ногой.
leli, А зачем тогда драта с СКК берёте и ищете экстерьером по лучше? Если не планируете выставлять?
Ещё и щенка РОСа хотели завести.Быстро энтузиазм проходит однако.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:03   #1019
Житель
 
Аватар для leli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
leli на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Лена я тебя не хотела задеть, но в любом другом кдубе то же самое скажут и про СКК, да драта я буду брать ( вернее муж) и приду именно к вам регестрировать щенка. Просто потому что бы были док. Может меня и так наш клуб настроил, я не знаю, но мы с мужем поняблюдали и поняли ( сугубо наше мнение) что это просто выкачивание денег.И какие то личные абмиции самих хозяев собак. Мы решили продать ВСЕХ щенков и стерелизовать Жулю. Я не вижу смысла, ходить с ней на выставке, Может ты меня и переубедишь.

А зачем тогда драта с СКК берёте и ищете экстерьером по лучше? Если не планируете выставлять?
Ещё и щенка РОСа хотели завести.Быстро энтузиазм проходит однако.
Лена он совершенно не прошёл, но поугас так сказать.
Муж эту собаку берёт себе и уверенна. что на выставку он точно не пойдёт

Последний раз редактировалось leli; 04.05.2011 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
leli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:23   #1020
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Оооооо, какие баталии у нас тут опять разгорелись......
Завязывайте, девочки.
Оль, люди действительно ходят на выставки из-за амбиций. Но слово "амбиция" - это совсем не плохое слово. Ведь амбиции раставляют человека побеждать в олимпиаде, двигаться по карьерной лестнице, лезть за самы высокие пики ........ Главное, чтобы это было честно. Без подлости, вранья и мошейничества. А остальное не важно.
Люди, не стоит нападать друг на друга из-за того, что каждый старается высказывать свое мнение. Я, например, предпочитаю знать, что думает, чем действительно "дышит" человек, чем просто слушать сладкие речи, зная, что в душе человек думает совсем по другому.

Оль, в любом деле, где присутствуют деньги (даже очень маленькие), всегда будут будут люди, которые будут заниматься какой нибудь шухлей-мухлей. Это их натура, тут ничего не поделаешь. Но...... хороших людей больше. Если ты сходила в кинотеатр на плохой фильм, ты же не откажешься от походов в кинотеатр на всю жизнь??????
На выставки люди ходят с разными целями. Кто то для того, чтобы рекламировать собак своего питомника или своей породы. Кто то - чтобы просто разводную оценку получить. А кому то просто нравится атмосфера выставок и т.д.
Я, например, выставляю своих лаек потому, что верю, что и лайки могут блистать в рингах. Они тоже могут быть красивыми, чистыми, ухоженными, отрингованными и тоже могут привлекать внимание окружающих и экспретов. И при этом еще и блистать на своей оснавной "работе" - охоте. А не просто быть какими то заморышами на цепи или брезентовой веревке, с чумазой нечесанной шерстью, которых тащут на выставку для разводной оценки.
И когда наша Тикси в Ташкенте бежала в ринге, вы бы видели, как на нее смотрели люди. Там люди лаек сроду-роду не видали..... и я бы хотела, чтобы они запомнили лаек именно такими......
Ну, это я отвлеклась.........извиняюсь. Вообщем, не ругайтесь, девочки......
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.