Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2016 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 13:57   #11
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Собаки нашего клуба, любых пород, которые выставляются на наших выставках, закрывают титул Чемпиона Казахстана с САС полученными с наших же выставок, а также с выставок других систем. Для примера, мои АПБТ выставляются и на выставках РКЦ "Олимп", и в "Женисе", КЦ "Арлан", на выставках родного "ДОСААФ", сертификаты ЮЧК и ЧК на основании таких полученных САС оформляем в своем клубе, думаю другие владельцы поступают также.

Что касается именно монопородной выставки немецкой овчарки, наш клуб вот уже на протяжении нескольких лет регулярно (два раза в год) проводит моно выставки, которые собирают в рингах большое количество собак (с разных кинологических систем и клубов). Участников наших моно не останавливает факт, что не все системы и клубы признают сертификаты выданные другими системами и клубами, а значит наши выставки интересны для породников, почитателей и любителей НО, есть те, кто во главу угла ставит грамотную экспертизу, возможность выставить свою собаку в ринге с большой конкуренцией. Я понимаю таких породников, и если бы какой-либо клуб организовал моно моей породы с интересным для меня экспертом, я бы зарегистрировала туда собак, чтобы получить грамотное описание, посмотреть на других собак, поучаствовать на моно выставке любимой породы, несмотря на то, что родной клуб не принимает полученные там сертификаты.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:03   #12
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Pit, я то, новичок совсем, особенно в системах.

Значит ваши CACки действительны в системах IKU- для набора ЧЕМПИОНА СТРАНЫ IKU?
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:09   #13
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, САС, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Pit, я уже готова, что в меня полетят помидоры, при чём очень спелые и крупные!
Но!

Промолчать и показать своё безразличие я не могу.

Особенно, когда умные люди занимаются организацией не пойми чего.



ЦАЦ- это кандидат, чтоб стать чемпионом, нужно положение по набору этих ЦАЦек, а так же понимание - ЧЕМПИОНОМ чего станет собака?

Вы что конкретно предлагаете владельцам собак?

Что они будут иметь получив ваш ЦАЦ?

Всеми уважаемый ПРИХОДЬКО ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ не учавствовал в альтернативных выставках, а по этому мне кажется проведение этой выставки в его память может выглядеть как оскорбление ....

Другое дело, если бы вы проводили ЧЕМПИОНАТ ПО ДРЕССИРОВКЕ, то и вопросов бы возможно этих не было.

Если вы не сострите в системе, то по сути, вы проводите "ДОГ ШОУ", в наше время уже нельзя набрать участников и обойтись без "CAC"ки???

Добавлено через 2 минуты
Пока я набирала текст, тема была отредактирована, значит я в вас не ошиблась, вполне разумно.

Удачи в проведении.
Виолетта, мы все здесь взрослые и адекватные люди , помидорами бросаться не буду, ни крупными, ни мелкими

Каждый человек имеет свое мнение, и оно достойно на существование, спасибо за высказанную вами точку зрения. Свою точку зрения на САС полученные с выставок наших клубов я высказала в своем посте выше. Собаки нашего клуба получают ЧК и ЮЧК на основании таких САС. Я думаю породники и обычные владельцы собак других клубов (систем), прекрасно осознают свое решение о регистрации и участии.

Что же касается многоуважаемого г-на Приходько В.И., этот человек заслужил безграничное уважение и любовь среди породников независимо от систем и клубов...и я рада, что человека помнят и чтят его память....

Если для вас моно с участием 150-200 собак и с грамотной экспертизой это просто "дог шоу", это ваше право. Участие и регистрация - добровольные, каждый волен принимать решение.


Спасибо за пожелания в удачном проведении выставки, я думаю, она будет не хуже чем было весной этого года и в предыдущие годы , а может будет и лучше, коллектив клуба работает над этим.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Pit, я то, новичок совсем, особенно в системах.

Значит ваши CACки действительны в системах IKU- для набора ЧЕМПИОНА СТРАНЫ IKU?

Виолетта, я написала, что собаки нашего клуба, закрывают титулы ЧК и ЮЧК на основании САС, полученных как на наших, так и на других выставках. Касательно признания нашего САС другими клубами и системами, я думаю вам стоит обратиться непосредственно в те интересующие вас клубы, я являюсь руководителем пород АПБТ и АСТ в ЦСС "ДОСААФ", соответственно, с уверенностью могу сказать исключительно про ДОСААФ.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Pit

Добавлено через 2 минуты
Пока я набирала текст, тема была отредактирована.
Тема отредактирована (в заголовок добавили фразу "вне кинологических систем") была сутки назад , пока вы писали, ничего не могло быть отредактировано.

Последний раз редактировалось Pit; 08.06.2016 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:24   #14
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, САС, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Pit, ничего не имею против организации в целом, любых мероприятий для владельцев собак, особенно породников, особенно с привлечением экспертов породников.
Лично моё мнение, я за.
Но, в вашем случае, учитывая что вы проводите монопородку, то титул CAC для набора титула ЧЕМПИОНА СТРАНЫ не уместен, мне кажется.

Существует не только ЧЕМПИОН СТРАНЫ, но и ЧЕМПИОН КЛУБА, к примеру.

Я в большинстве случаев, посещала выставки под породников ради описания, это гораздо важнее, если занимаешься породой.
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:37   #15
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, САС, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Pit, ничего не имею против организации в целом, любых мероприятий для владельцев собак, особенно породников, особенно с привлечением экспертов породников.
Лично моё мнение, я за.
полностью разделяю ваше мнение

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Pit Но, в вашем случае, учитывая что вы проводите монопородку, то титул CAC для набора титула ЧЕМПИОНА СТРАНЫ не уместен, мне кажется.

Существует не только ЧЕМПИОН СТРАНЫ, но и ЧЕМПИОН КЛУБА, к примеру.
Ну, в данном вопросе, мне кажется клуб имеет полное право устанавливать свои правила, включая уместность или неуместность САС, а право любого владельца решать, устраивает его предложенное или нет. Как показывает наша практика, люди приходят, участвуют, побеждают, кто-то получает грамотное описание и пояснения эксперта, потом приходят к нам опять.

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Pit Я в большинстве случаев, посещала выставки под породников ради описания, это гораздо важнее, если занимаешься породой.
Это то, о чем я говорила в своих предыдущих постах, если "ДОСААФ" предоставляет грамотных экспертов и удобное место проведения (обычно у нас все моно выставки НО проходят на большом стадионе, с большими и удобными рингами), решение владельцев НО принимать такое предложение или отказаться от него.

Последний раз редактировалось Pit; 08.06.2016 в 14:47.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:57   #16
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, САС, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Ну, в данном вопросе, мне кажется клуб имеет полное право устанавливать свои правила, включая уместность или неуместность САС
Ну, да.., имеет

Хорошо, что хоть не НОМИНАЦИЮ Crufts.
Видимо не так популярна среди владельцев, как CAC.
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:01   #17
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, САС, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Хорошо, что хоть не НОМИНАЦИЮ Crufts.
Видимо не так популярна среди владельцев, как CAC.
Завидую вашей развитой фантазии и чувству юмора.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Ну, да.., имеет
Разумеется, рада, что вы признаете сей факт.

Последний раз редактировалось Pit; 08.06.2016 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:09   #18
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, САС, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Pit, можно ещё вопрос?

Раз уж вы вне стстемы.

По какому стандарту будет проводиться экспертиза НО?
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:17   #19
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, САС, ЦСС "ДОСААФ"

Цитата:
собаки нашего клуба, закрывают титулы ЧК и ЮЧК на основании САС, полученных как на наших, так и на других выставках. Касательно признания нашего САС другими клубами и системами, я думаю вам стоит обратиться непосредственно в те интересующие вас клубы
Т.е. конкретно ваш клуб выдает сертификаты Чемпион Казахстана?


Цитата:
Сообщение от БУЛУР Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите кто будет судить ?
А судьи каких кинологических систем у вас судят и где они аттестуются, если вы вне систем? Кто эту выставку будет судить?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (08.06.2016)
Старый 08.06.2016, 15:22   #20
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Ребят, спасибо большое за большой интерес к теме )

Виолетта, в теме указан телефон клуба, если вам интересен сей вопрос, прошу вас позвонить по нему ( рабочее время с 13:00 до 18:00), вам ответит на все ваши вопросы руководитель клуба, породник НО - Харченко С.В.

Я могу такие детальные данные исключительно по своей породе сказать.

Последний раз редактировалось Pit; 08.06.2016 в 15:27.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.