Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 13:23   #11
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Корм для собак "Pedigree"

Цитата:
Сообщение от Dana_Zhaulbaeva Посмотреть сообщение
Я слышала, что в этом корме какие-то отходы от человеческих
Жесть вообще, что только не говорят о корме "Pedigree"...фу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Вы хотите найти единомышленников?
Нет! Я всего лишь хочу слышать отзывы о корме "Pedigree" вот и все!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Аргумент едят- очень странный. А вы попробуйте дать самые дешевые сосиски, те что полкило 200тг, тоже будут трескать, но вопрос- что будет с их организмом?
Соглашусь...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
И вообще при выборе кормов, так же как и продуктов питания для себя любимой- читайте состав и на основании этого делайте выбор
Спасибо, да...в этом мой минус-я действительно не читала/ю состав кормов и не только кормов, но так же и человеческой пищи...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Наталья:) Посмотреть сообщение
Почитайте про корма на хаски форуме http://husky.forum.ru/index.php/board,2.0.html ,там как вы и сказали все называют его гадостью...
Спасибо за информацию, прочту...

Добавлено через 11 минут
Для своих собак я выбрала "НАТУРАЛКУ", теперь мы только на ней, без подкормки сухим кормом (как было раньше)!
Всем спасибо за отзывы!
__________________

Последний раз редактировалось Husky_de_Rox; 19.11.2012 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:18   #12
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Корм для собак "Pedigree"

Цитата:
Сообщение от Joy & Eva Husky Посмотреть сообщение
Для своих собак я выбрала "НАТУРАЛКУ", теперь мы только на ней, без подкормки сухим кормом (как было раньше)!
очень правильное решение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 00:35   #13
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Корм для собак "Pedigree"

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
очень правильное решение
Спасибо! Я довольна! Собаки тоже ( ну еще бы, им то деваться некуда).
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:28   #14
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
татьяна1 на верном пути
По умолчанию Re: Корм для собак "Pedigree"

Вы знаете, многие этот корм хают! Разговоры о Педигри очень категоричные и Российский, дешевый, якобы есть красители и т.д. Сей час модно стало кормить своих собак супер премиум элитными кормами, цена заоблачная, указывают что в составе чуть ли не натуральное мясо положено, но это бред полный и естественно маркетинговый ход., как входила в состав всех кормов мука мясокостная, так и входит. Ну а то что все эти новомодные бренды не стоят на полках супермаркетов, так им туда и не попасть, как бы они к этому не стремились, кишка тонка. У меня много собачек, только мелких 5 пород и всего 13 детишек + мастино 4 головы. И дело даже не в экономии, я могу себе позволить кормить собак заявившимися на рынке супер модными брендами, но разницы из практики не увидела. Начинали мы с Роял-канина 15 лет назад, очень нравился, но на белых собакак очень красились глазки, у некоторых текли ушки. Проплан очень жирный и были проблеммы с печенью. вернулись обратно на Роял. Потом у нас появилось еще несколько собак, которым Роял не подошел категорически и мы стали подбирать то, что подходило бы всем. Из многочисленных бесед с заводчиками, многие шептали в ушко, что давно перешли на корма Педигри, только очень и очень просили не разглашать эту страшную тайну., говоря другим что кормятся исключительно проф.кормами. Я начала пробывать корм Педигри и уже 12 лет мои собаки едят исключительно Педигри, молодняк на первом прикорме, мамочки кормящие тоже на этой позиции, все остальные кушают корм для взрослых мелких пород. Ошибка многих в том, что делают очень резкий переход и скачек на этот корм, вот это и есть главная ошибка. Надо следовать строго рекомендаций, которые указаны для перехода на любой корм, а не только на Педигри. Многие судят по этому корму исключительно по отзывам интернета, хотя сами даже представления о нем не имеют. В корме нет сои и искуственных красителей, да мало составлющих мясной муки, но собакам этого достаточно, их не слабит, стул отличный, состояние шерсти на +100! Я забыла что такое срыгивание желтой или белой пенкой у собак, они здоровы! Главное подтверждение, это то что моим старшим сукам уже 13,5 лет, 12 лет и 10 лет. они бегают и играют наравне с молодняком. Так что не будте так категоричны, Педигри-это хороший корм! главное, чтобы он подходил, ведь очень у многих большие проблеммы и от Рояла и от Проплана. а уж сколько от Аканы..... Так что все очень индивидуально. Я очень беспокоюсь когда будующие покупатели срочно хотят перевести детишек на дорогой корм, долго объясняю что это стресс для ребятенка, если хотите переводить, то не ранее 4-х месячного возраста и обязательно соблюдайте сроки перевода. Я не раклимирую корм Педигри, а только хочу сказать, что это не Г....о, как о нем многие пишут, а вполне обычный, нормальный корм
татьяна1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galusya (21.11.2012), Itala (23.11.2012), Чёрная пантера (04.12.2012)
Старый 22.11.2012, 13:47   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Доктор Хаус
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ-АЛА-МСК
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Доктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величество
По умолчанию Re: Корм для собак "Pedigree"

Цитата:
Сообщение от татьяна1 Посмотреть сообщение
В корме нет сои и искуственных красителей
Да, ну ??? Состав-то читали? Красным отменчены продукты крайне вредные собакам.

Белки (протеин)
1. Мука из куриных субпродуктов
2. Кукурузная клейковина*
3. Мясо-костная мука

Углеводы
4. Пшеница*
5. Рис
6. Пшеничный помол*
7. Кукуруза*
8. Пшеничная мука*

Жиры
9. Животный жир
10. Растительное масло

Минеральные и витаминные добавки
11. Альфа-токоферол 12. Биотин 13. Кальция пантотенат 14. Медь 15. Марганец 16. Калия хлорид 17. Витамин А 18. Витамин В12 (кобаламин) 19. Витамин С 20. Витамин D3 21. Цинк 22. Калия йодид 23. Витамин В2 (рибофлавин) 24. Сульфат меди 25. Сульфат цинка 26. Витамин В1 (тиамин) 27. Холина хлорид

Консерванты и связущие вещества
28. Химические консерванты

Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители
29. Соль 30. Натуральные ароматизаторы 31. Карамель 32.Красители

Цитата:
Сообщение от татьяна1 Посмотреть сообщение
что это не Г....о, как о нем многие пишут
Да, согласна, это не фекалии! Фекалии хотя бы натурпродукт, в отличии насквозь синтезированного Педигри, состоящего из отходов, не пригодившихся компании Марс.

И имхуется мне, что намного полезнее на булку хлеба насыпать соли, витаминов, полить маслом и этим кормить собаку. По крайней мере без красителей, и консервантов точно!
__________________
Про модераторов можно сказать много разного, только написать нельзя...
Доктор Хаус вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana_Zhaulbaeva (25.11.2012), olga09011981 (23.11.2012), Чёрная пантера (04.12.2012)
Старый 22.11.2012, 18:31   #16
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
татьяна1 на верном пути
По умолчанию Re: Корм для собак "Pedigree"

Вот и я вам отвечу-Да, ну ! От куда вы списали этот состав? Или может быть это данные с кого либо форума по обсуждению данного корма? или данные многолетней давности? Естественно прежде чем начать кормить своих собак я читала состав и он меня устроил, так как все что вами перечисленно выше, входит в состав почти всех кормов (кукуруза. мука и т.д...)в том числе позицианирующих себя как Супер-премиум класс, минуя конечно тех кормов, которые безерновые линейки. И кто вам сказал, что кукуруза, пшеничный помол, смертельно для собаки? Или вы изучали диетологию по животному питанию. Раз все во круг говорят что пшеница и другие зерновые составляющие - это плохо в кормах, то так и есть? Передо мной три разных вида корма.,перечисляю составщенки)Без сои, сахара, искуственных ароматизаторов,не содержит химических красителей. Рис, мука куринная, жир животный, пивные дрожжи,подсолнечное масло, жом свекольный ,минералы,витамины, гл****амин.Процентное соотношение перечислять не буду. Далее в корме для щенков другой позиции: без сои,сахара, исккуственных ароматизаторов, пшеница, рис, мука куринная, мука мясная,кукуруза,жир животный,морковь, пивные дрожжи, молочные продукты,витамины, минералы и т.д. И что тут смертельного? Конечно мясной позиции явно не хватает,но ведь не отрава! Я разве писала, чтобы все срочно переходили на Педигри? Я писала, что состав в корме не ядовитый , собаки не страдают аллергическими реакциями на составлющие корма, на тот же Роял были, хотя Роял Канин уважаю! А по идее судя по тому, что в корме пшеничный помол, кукуруза и т.д., то все должны чесаться. Спорить со мной и доказывать мне ничего не надо, передо мной мои собаки и я вижу, как они растут, как развиваются, как выглядят старушки. Мой первый бультерьер прожил 16.5 лет из которых 8 лет питался этим кормом,отлично выставлялся и не было проблемм по здоровью. Я не думаю что если бы я не давала ему Педигри, он прожил бы дольше, дальше не куда уже.

Добавлено через 8 минут
Правда есть одно Но! Все мои 3 мастино, все же кушают другой корм -это ПроПлан для крупных пород. Они на нем держат отлично массу, живут в вальерах и им надо более калорийное питание. Кавказец наш так же на Педигри, упитанный, шерстянной покров отличный, зубы идеальные, скачет по территории как сайгак, кровь с молоком! парню 9 лет

Последний раз редактировалось татьяна1; 22.11.2012 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
татьяна1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 18:55   #17
Птица- говорун
 
Аватар для Itala
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Казахстан - Астана
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили 219 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 70
Itala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Корм для собак "Pedigree"

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
долгое время кормила вискасом
Как говориться всё индивидуально, у меня кошка ела мясо и сыр, яйцо сырое и сливки (7%) изредка пила молоко, решила попробовать вискас, давала всего неделю, она его как сумашедшая требовала, тащила меня на кухню и показывала на холодильник, и я не преувеличиваю, при этом стала ссаться как не нормальная, я думала что почки ей посажу. Вернулись к преднему питанию, тобишь к мясному, всё встало на свои места. Мои выводы таковы: по цене выходит одинаково, так мясо я вижу, покупаю для себя, т.е. всегда свежее, а в корме я незнаю что там, но судя по тому как ведут себя животные, 100% вкусо-ароматические добавки. Мама моя вообще сказала они видимо туда либо валерьянку либо наркотики добавляют. ИМХО.
Itala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:05   #18
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Корм для собак "Pedigree"

Раньше кормила педи гри.Не один год.Когда не было выбора.Выращивала на нём щенков.Ко мне из России приезжали щенки,так же выращенные на этом корме.Всё было прекрасно.Корм не плохой.И хуже он не стал.
Цитата:
Сообщение от Itala Посмотреть сообщение
Мама моя вообще сказала они видимо туда либо валерьянку либо наркотики добавляют.
Очень странный вывод.Мои едят всё.И сухие корма-разные и разных фирм.И натуралку.Хлеб любят.Причём и корм и натуралку едят с одинаковым аппетитом.и кошки в том числе.Кошки так вообще кормам натуралку предпочитают.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:45   #19
Птица- говорун
 
Аватар для Itala
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Казахстан - Астана
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили 219 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 70
Itala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Корм для собак "Pedigree"

Эльфийка, я пробовала различные корма: чаппи, педигри, дог чау, роял - все одинаковы, роял на мой взгляд имеет конечно витаминов больше, использовала его в качестве основного питания, когда растила свою кавказюху и поднимала пясти и спинку ей.
Вывод о кошачьих кормах сделан на факте, поэтому я против кормов вообще.
Itala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 22:34   #20
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Корм для собак "Pedigree"

Itala,. знаете.Я тут подумала...Ведь и правда вполне могут быть добавлены в кошачьи корма какие-то пищевые добавки,которые вызывают привыкание.Вот не едят же кошаки китикет.Вискас так себе.А вот роял...Я помню,как кормила своих кошек долгое время роялом.Это был год 2000-й наверна.А потом не стало возможности им кормить.Так они не хотели есть ни какие другие корма.что касается сушки-я кормлю уже много лет.Щенки тоже растут на сушке.Кроме того,у меня есть старичёк,который страдал поджелудкой и гастритом.Каждый сезон у него обострения были.с дикими болями и отсутствием аппетита.в одну зиму мы его чуть не потеряли.Лечили конечно,как обычно.и как раз в то время мы переводили питомник на сухие корма.И с тех пор,а это наверное лет 6,у него не было ни одного приступа.Сейчас ему 13,5 лет.Чувствует себя он не плохо для такого возраста.Даже за течными суками носится.Я писала про натуралку-имела ввиду кое-что,что остаётся от стола и что можно собакам.А основное питание у нас корма.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.