Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Zoo.Life > Zoo.Товары > Косметика, средства ухода

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 10:50   #21
Житель
 
Аватар для ULUSHNA
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
ULUSHNA на верном пути
По умолчанию Re: Фурминаторы в Астане!

Цитата:
Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
В Зоомоде какие хочешь фурминаторы есть, немецкие, очень хорошего качества, проверено на своих не раз Адрес найдете здесь
А среди ваших персы есть? Для них подходит? Просто мне показалось что после этой процедуры у них шерсть некрасиво реденькая становится(
ULUSHNA вне форума  
Старый 12.01.2011, 14:22   #22
Созерцатель
 
Аватар для Тоша
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Тоша на верном пути
По умолчанию Re: Фурминаторы в Астане!

Цитата:
Сообщение от ULUSHNA Посмотреть сообщение
А среди ваших персы есть? Для них подходит? Просто мне показалось что после этой процедуры у них шерсть некрасиво реденькая становится(
Знаете, я для себя сделала вывод, что фурминатор должен быть обязательно хорошего качества и еще необходим навык в работе с ним, причем у каждой фирмы-производителя есть свои нюансы. Первый фурминатор муж привез из Киева 7лет назад. У нас тогда была собака и он купил для нее. Нам так понравилось, потом все наши друзья, родственники перепробовали, короче, больше года ходил по рукам и, естественно, затупился. Я это заметила потом по большему времени вычесывания и гладкость шерсти получалась уже не очень. Кстати, мы думали, что он только для собак и кто-то из знакомых попробовал почесать кошку и пришел в восторг. Так мы узнали, что эта штука еще и кошек чешет. Муж, пока вез, забыл название «фурминатор» и мы про меж себя называли его «продвинутой пуходеркой». Потом друг мужа прислал ему из штатов подарок – профессиональный фурминатор, у него прямо на лезвии было слово «профешнл» по английски. Я знаю, что инструменты с таким логоном дорого стоят в Америке, больше сотни баксов точно. Вот он собаку чесал очень хорошо, ручка у него классная была, очень удобная, в меру мягкая, хотя мужу не очень нравилась, видимо это все индивидуально. А вот кошек он не всех чесал хорошо, как раз у друзей был перс, а у свекрови моей экзот появился. Я думаю, что раз он профессиональный был, то может только для собак, а для кошек другой нужен был. Потом собачка наша умерла по старости и мы его забросили куда-то. Потом я завела кота, полукровка, смесь перса с кем-то. Шерсть была длинная, а морда вытянутая. Муж привез с Москвы фурминатор немецкий фирмы Хантер. Вот он чесал хорошо, удобная ручка. Затем кота подарили своей племяннице, она так хотела его, что мы решили порадовать ребенка и фурминатор отдали. Думали, будем жить в новой квартире без животных, но друзья британца на новоселье подарили. Муж здесь на форуме нашел рекламу фурминаторов в Алмате в магазине Чемпион. Посмотрели, на картинке очень похоже был на наш штатовский , упаковка такая же и цена в 2500тг соблазнила окончательно. Попросили своих алматинских друзей купить и переслать нам. И когда я его взяла в руки и попробовала поработать, девоньки мои, я поняла разницу между вещью и породией на эту вещь. Ручка грубая, какой-то он как мотыга, не вычесываешь кота, а тяпаешь. Нажим невозможно прочувствовать, или мало, или много. Потом гребет постоянно одинаково, все подряд и подшерсток и саму шерсть, а должен только подшерсток. Хороший фурминатор должен за 2-3 прочеса весь отмерший подшерсток собрать, а потом ты только уже ровняешь его, подрезая до ровного состояния по всей длине спины или боков. Тяжело написать, как это увидеть, что уже хватит чесать, но вот мой Хантер сначала много вычесывал, потом у же видно было, что ровняет подшерсток, подрезая его. С лезвия снимается не длинная отмершая шерсть, а коротенькая, явно живая. Кошка после прочеса фурминатором не должна выглядеть как паханое поле в бороздах. Я экзота свекровки прочеса этим китайским фурминатором, так он в объеме зрительно вполовину уменьшился , потому что совершенно непонятно, когда надо остановиться, он гребет и гребет. Мало нажмешь, по вершкам идет, сильнее, начинает выгрызать все подряд. Потом увидела в Зоомоде, у них тоже немецкий инструмент, только какой-то другой фирмы. Фурминатор этот так же как Хантер работает, легкий, лезвие съемное, самое главное- не гребет, а вычесывает реально отмерший подшерсток и подрезает только верхушки. Потом варежкой или щеткой по шерсти прошелся и кот как огурчик. Только для перса нужен, как мне кажется, широкое лезвие. У нас средний размер и когда я у свекрови ее экзота вычесываю, хочется пошире. Шерсть длинная и густая и когда захват шире легче делать шерсть ровной. В общем, я для себя сделала однозначный вывод – скупой платит дважды. Если речь идет о расческе, то пойдет и китайская, но такую сложную штуку как фурминатор надо покупать хорошей фирмы. Там же лезвие как-то по особому сделано, заточка «акулья» какая-то, это же все не просто так?! Вот как-то так. Ого, целую страницу накатала.
Тоша вне форума  
Старый 12.01.2011, 14:41   #23
Житель
 
Аватар для ULUSHNA
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
ULUSHNA на верном пути
По умолчанию Re: Фурминаторы в Астане!

Тоша, теперь сделаю выбор в пользу немецкого фурминатора, спасибо Вам!
ULUSHNA вне форума  
Старый 29.01.2011, 22:15   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Валькирия на верном пути
По умолчанию Re: Фурминаторы в Астане!

У нас в Астане на центральном рынке в новом павельоне секция1, бутик 1 есть зоомагазин, там точно такие же фурминаторы на 500 тенге дешевле. Там три разновидности: первые два вида такие, какие указаны на первой странице, третий - для собак такой же желтый, но шире. Третий стоит 3 500 тенге. Работают без перерыва и выходных с 10 00 до 18 00. Тел. 8-701-596-27-34 (Сергей Владимирович); 8-702-168-48-46 (Ирина) - продавцы-консультанты.
Валькирия вне форума  
Старый 11.09.2014, 21:33   #25
Увлекшийся
 
Аватар для luba1105
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
luba1105 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Фурминаторы в Астане!

Фурминаторы уже давно закончились.
Удалите или Закройте, пожалуйста, ветку.
luba1105 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.