Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 14:18   #81
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

elisabetta, ох, простите, что не увидела раньше Вашего сообщения!
К нам как раз в гости ризенушка приезжала. Через часик сброшу про размеры жилетов и фото ризинки, покоряющей волну.

Добавлено через 16 минут
Отложила дела, отвечаю

Итак:
Хурта - для ризинки (исключение крупный кобель) подойдет размер 20-40 киллограмм
В прошлом году наша подружка ризинка Бу с удовольствием плюхалась в жилете моих девочек

липучка не мешалась

в этом году Бугатти приехала со своим жилетоми отлично катала хозяйку по морю-океЯну

- вот таким

он отлично держит, но вместе с Леной (владелицей Бу) решили, что всё таки коротковат.

Оптимальный вариант Изидог размер "L". http://ezydog-russia.ru/spasatelnyj-...dlya-sobak-dfd


Отвечаю на вопрос про длину жилета. Не уйдет ли попа под воду?
не уйдет - под животом стропы. Попа над водой как поплавок

а про плавание - такое чтоб долго и в удовольствие чуть позже напишу

Надеюсь, что не опоздала с помощью в выборе.

Последний раз редактировалось Помпея; 20.08.2015 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
elisabetta (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 17:15   #82
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Италия, около Рима
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
elisabetta на верном пути
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Нет, не опоздали :-). Спасибо огромное! Ruffwear тоже рассматривала, как вариант, но он действительно еще короче Изидога. А Хурта у нас чуть не вдвое дороже, чем Изидог. Так что думаю заказать Изидоговский "L". Красненький.
elisabetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 04:08   #83
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

elisabetta, вот и хорошо, что не опоздала с советами.
И правильно - Изидог - оптимальный выбор цена-качество!
Я вот, для пополнения (пока тайна тайная, вслух не проговариваемая), сегодня хотела заказать как раз красный "L", а их уже нет, буду заказывать желтый, ну Вам в этом плане проще жилеты наверняка круглогодично в свободном доступе

По поводу комфортного плавания - если будете вместе плавать, то легче учить, когда Вы плывете не просто, а на каком-либо плавсредстве - удобно управлять собакой, удобно корректировать её движение, ну и в сторону берега можно уже собачке нагрузку дать, в виде буксировки - меня спокойно по воде в сторону берега катает акитёныш восьмимесячный, а на глубину мы плывем чинно-рядом
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
elisabetta (02.09.2015)
Старый 27.08.2015, 01:33   #84
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

У нас закончился дрессировочный лагерь на Балхаше.
Вот моменты дрессировки.







тава вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (31.08.2015)
Старый 29.08.2015, 05:22   #85
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Италия, около Рима
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
elisabetta на верном пути
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Ну вот, сегодня опробовали обновку. Всем очень понравилось!

Мы в свое время полтора сезона с Дуськой учились, пока она не поплыла наконец, очень ей страшно было. Никак не могла осознать, что в воде можно плыть и не тонуть. Сейчас она неплохо павает - не угонишься . Но все равно она на воде не очень себя уверенно чувствует и очень быстро устает. А с жилетом ей явно значительно спокойней и проще. Так что мы сегодня два раза минут по пятнадцать купались, с коротеньким перерывом - это для нас очень долго! Второй раз даже игрушку с собой не брали, она просто плавала от меня к мужу, научилась медленно и спокойно перебирать лапами в воде, никуда не спеша. Поначалу она бухтела передними лапами, как в самом начале обучения, но почти сразу въехала и поплыла нормально. Единственно, в воду нам пока трудно заходится - она привыкла заходить в воду длинными прыжками, а жилет парусит .

Теперь вопросы.
1) Жилет представляет из себя плотный прямоугольник сантиметров на 10 с каждой стороны шире собаки. Особенно велика эта разница сзади. Не очень понятно, как он должен сидеть - плотно облегать бока собаки или оставаться почти прямым? (Не знаю, понятно ли написала). Я пока пристегнула достаточно свободно, в воде вроде нормально, но на берегу он слегка сползает на бок.
2) На груди я его застегнула так, чтобы он достаточно плотно обхватывал шею, но так он ей изрядно коротковат. Сделать посвободней или будет болтаться?
3) Жилет после купанья лучше споласкивать пресной водой?

Добавлено через 10 часов 38 минут
Ну и, если можно, вопрос про саму собаку - что с ней после купания в морской воде делать? Идеально было бы ополоснуть всю, но мы сейчас купаемся вечером, чтобы избежать скопления народа (с концом сезона будем выезжать днем). Домой приезжаем уже в темноте, а вечера сейчас прохладные, боюсь простудить. К тому же она уже изрядно отрасла после тримминга. Поэтому споласкиваю только лапки, пузико, подмышки и интимные места. Соль, стало быть, остается на теле. Это не вредно для кожи и шерсти?

Последний раз редактировалось elisabetta; 29.08.2015 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
elisabetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 04:43   #86
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от elisabetta Посмотреть сообщение
Ну вот, сегодня опробовали обновку. Всем очень понравилось!
Рада, что теперь ваши водные прогулки стали более безопасными, насыщенными и любимыми для собакина


Цитата:
Сообщение от elisabetta Посмотреть сообщение
Теперь вопросы.
1) Жилет представляет из себя плотный прямоугольник сантиметров на 10 с каждой стороны шире собаки. Особенно велика эта разница сзади. Не очень понятно, как он должен сидеть - плотно облегать бока собаки или оставаться почти прямым? (Не знаю, понятно ли написала). Я пока пристегнула достаточно свободно, в воде вроде нормально, но на берегу он слегка сползает на бок.
На своих жилет утягиваю (благо он затягивается с двух сторон. С одной утянула и с другой - получается вот такой кокон http://s016.radikal.ru/i337/1508/3d/1b163c457dcb.jpg ) ровно по объему собачек.
Длинные полосы стропы срезала. края прошлась зажигалкой, чтоб не ползли и подшила аккуратно.
Вот так на собаке
http://s018.radikal.ru/i524/1508/d1/3ba7a2cb247f.jpg
облегая по телу
на собаке он не болтается, на бок не сползает, сидит плотно.

Цитата:
Сообщение от elisabetta Посмотреть сообщение
2) На груди я его застегнула так, чтобы он достаточно плотно обхватывал шею, но так он ей изрядно коротковат. Сделать посвободней или будет болтаться?
Я своим на груди сделала вот так
http://s004.radikal.ru/i206/1507/2f/2eb8adc2ba6b.jpg
и зазор между половинками жилета есть и в то же время жилет к спине ближе, а не сразу с шеи начинается. Меня устраивает такой обхват груди - вижу, что собакам удобно. Пробовала выпускать больше, вижу, что Асти(младшая) носом клевать начинает - так и заметила, что "разболталась" стропа на шее - подтянула, завязала узелком, чтоб больше "не съезжала".

Цитата:
Сообщение от elisabetta Посмотреть сообщение
3) Жилет после купанья лучше споласкивать пресной водой?
Да, я споласкиваю! Соль она всё разъедает, поэтому продлеваю жизнь жилету как могу.
Хотя Хуртовские жилеты это не спасло - на третьем сезоне ткань пошла на мелкие лоскуты.

Цитата:
Сообщение от elisabetta Посмотреть сообщение
Ну и, если можно, вопрос про саму собаку - что с ней после купания в морской воде делать? Идеально было бы ополоснуть всю, но мы сейчас купаемся вечером, чтобы избежать скопления народа (с концом сезона будем выезжать днем). Домой приезжаем уже в темноте, а вечера сейчас прохладные, боюсь простудить. К тому же она уже изрядно отрасла после тримминга. Поэтому споласкиваю только лапки, пузико, подмышки и интимные места. Соль, стало быть, остается на теле. Это не вредно для кожи и шерсти?
Про собаку - тут всё сугубо индивидуально. Я своих не опресняю. Вытираю только когда прохладно. чтоб не замерзли. а так сохнут естественно. Если купаемся вечером вытираю.
Подруга свою голдашу и НОшку вытирает после моря, а дома уже не опресняет.

Очень многие собак после моря опресняют.

Ризинку Бугатти Елена не опресняла, не вытирала, сохла естественно, но мы купались днем.

Понаблюдайте за собакой, если не будет выдавать аллергию, то можно и не опреснять.
Мои соленые ходят

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
У нас закончился дрессировочный лагерь на Балхаше.
Вот моменты дрессировки.
Тава, спасибо, за фотографии!
Я уже вся в предвкушении наши тренировок - хоть бы на море шторма не было и водичка осталась теплой (загадала и кулачки зажала ).
Счастливые вы, уже "отстрелялись" а я вот, волнуюсь всё больше с каждым днем, чем ближе лагерь, тем сильней нарастает волнение

Последний раз редактировалось Помпея; 31.08.2015 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
elisabetta (02.09.2015)
Старый 31.08.2015, 17:22   #87
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Италия, около Рима
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
elisabetta на верном пути
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Помпея, спасибо огромное!

Аллергии вроде нет у нее. Я только в свое время заметила, что она интенсивно выкусывает пузико и писю. Возможно, разъедает солью, так что стала дома подмывать - стало лучше.

ПыСы: Соленый шнауцер очень хорошо тримингуется .

Удачи на тренировках в лагере!
elisabetta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (04.09.2015)
Старый 04.09.2015, 03:32   #88
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

сегодня у меня получился очень удачный подводный кадр!!! Танцую! У меня такого кадра еще не было
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Doggi (04.09.2015), elisabetta (08.09.2015)
Старый 05.09.2015, 05:40   #89
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Италия, около Рима
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
elisabetta на верном пути
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Да, сильно, ничего не скажешь! Водяная собака . Поразительно, что у нее глаза открыты.
elisabetta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (08.09.2015)
Старый 23.10.2015, 02:44   #90
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

мы купальный сезон еще не закрыли, но временно не плаваем.
Пока выкладываю наши сентябрьские заплывы.
Выложу пару роликов:
в первом мы плывем с девочками наперегонки - такой спринт я обычно устраиваю уже к концу водных путешествий - обе девочки с удовольствием включаются в эту эстафету
https://www.youtube.com/watch?v=jhbg1tr8a1s



На второй ролике Цера ныряет за пуллером
https://youtu.be/6Czg8s39yXk


о и еще, приучила Церу и Асти забирать у меня ласты после заплывов
им нравится, а мне полегче забираться на волнорез




с другой прогулки, но тема та же - Асти забирает у меня ласту
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.