Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 23:18   #1051
Завсегдатай
 
Аватар для Ign_sveta@mail.ru
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Астана(казахстан)
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Ign_sveta@mail.ru на пути к знаменитостиIgn_sveta@mail.ru на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Шарпеи

t_nina А вы уверены,что диагноз поставлен правильно?
Ign_sveta@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:39   #1052
Житель
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
t_nina на пути к знаменитостиt_nina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Шарпеи

Ign_sveta@mail.ru, мне эту гадость под микроскопом продемонстрировали.
t_nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 13:21   #1053
В доску свой
 
Аватар для масяня
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Алматы.Шпиц, Ам. Акита, п-к "Экзотик Стар"
Сообщений: 3,231
Сказал(а) спасибо: 1,442
Поблагодарили 1,470 раз(а) в 730 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 113
масяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Шарпеи

Цитата:
Сообщение от t_nina Посмотреть сообщение
Татьяна, спасибо!
Однако у нас возникли еще неприятности.
Сегодня получила от Анны Боднар (вет.врач) назначение:
"ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ:
Демодекоз генерализованный ювенильный
Дерматомикоз"
"...Поскольку ювенильный генерализованный демодекоз является наследственно обусловленным заболеванием, Акира НЕ ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В РАЗВЕДЕНИИ, ДАЖЕ ПОСЛЕ ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! Поэтому мы рекомендуем Вам провести его стерилизацию..."
Угу, а усыпить не рекомендовали?
Цитата:
"ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ:
Демодекоз генерализованный ювенильный
t_nina,интересно, как дифференцируют врачи генерализованный демодекоз от локализованного?

Ваша собака выглядит так?







или на ней только несколько пятен(проплешин)?

Цитата:
Я не знаю, кто из родителей нашей малышки является носителем. Но собака продолжает учавствовать в разведении.
Это не говорит о том, что все их детки будут заражены, но существует явная угроза.
Я так понимаю в интернете начитались всяких ужасов.
Лучше почитайте, что пишет Елена Семенова, один из лучших врачей в Москве, которая занимается разведением шарпеев.

Цитата:
Просто я тоже устала уже от выводов некоторых своим коллег, которые за рубежом. Там вывод один: есть клещ, снять с племенной работы!

Мне очень жаль собак, которые попадают в такие вот "законопослушные" страны. Их там часто предлагают просто усыпить. Ни за что, а просто, чтобы скрыть свою собственную несостоятельность. Такие предложения от врачей часто поступают в Финляндии, Германии, иногда в США и еще во многих странах (Ювенильный демодекоз возведет в стихийное бедствие), кстати и у нас в России тоже такие предложения не редкость. Хотя в России в городе Сыктывкаре предлагают вообще всех шар-пеев усыпить. Я на полном серьезе это говорю. Я сама недавно чуть не лопнула от злости. У щенка банальная энтропия, а подшивку и пластику делать там не умеют и просто на чистом глазу уверяют владельцев, что "глаз-то нет все равно" и предлагают усыпить, чтобы не мучался по жизни (к слову: Граждане, не продавайте щенков в город Сыктывкар). Но это просто попутно, извините за отступление.
2 года назад я прошла полный он-лайн курс по дерматологии, в частности по кожным паразитарным заболеваниям у профессоров Центра повышения ветеринарного образования Королевского ветеринарного колледжа в Лондоне Ральф Мюллера и Сони Баттни (Ralf Mueller & Sonya Bettenay). Далее я имела он-лайн стажировку в CVE, после чего я получила сертификат о том, что являюсь ветеринарным врачом, умеющим лечить кожные паразитарные заболевания. Так как в ветеринарии нет разделения на специализации, то всякий ветеринар вот таким вот образом изучает более углубленно те науки, которые его интересуют или необходимы в общей практике. Вот для себя я выбрала паразитарную дерматологию и еще несколько дисциплин. Просто ветеринарное образование подразумевает только общую ветеринарию. Просто Ирма часто пишет, что надо консультироваться у дерматолога. Я просто поясню: нет в ветеринарии дерматологов, как нет гинекологов или неврологов, просто есть врачи, которые более углубленно занялись какой-то дисциплиной или дисциплинами наряду с общей практикой.
Так вот последние исследования в этой области четко указывают на иммунозависимость этого заболевания, а не на генетическое происхождение. Иммунозависимым мы также называем глистную инвазию, эктопаразитов (блохи, вши, власоеды, а также простейших). Иммунозависимыми мы еще называем те болезни, прививки против которых мы делаем своим собакам.
Демодекоз может возникнуть в результате ослабления иммунитета на фоне: вакцинация от вирусных заболеваний, смена зубов, половое созревание, травмы, отравления, стресс (выставки, тоска, страхи, смена климата, питания и еще много чего, вполоть до бурной радости). Если собака заболела железницей, то ее надо лечить. И если собака вылечилась, то как может здоровая самка заразить свой приплод, если известно, что заражение щенков происходит в подсосный период от больной матери и такие щенки показывают клинику уже в 2,5-3 месяца, никак не позднее. И опять же, устоявшееся, но уже устаревшее мнение, что демодекоз - это заболевание, которое развивается от недостатка работы Т-лимфоцитов, т.е. больная особь не вырабатывает к нему антитела, и все-таки в результате врачебной помощи выздоравливает и больше не болеет? По этой логике, такая особь просто обязана жить только на медикаментах, так как антитела якобы не вырабатываются, а стало быть эта особь должна после снятия всех лекарств начать болеть снова. Но ведь парадокс: собак врачи вылечивают и болезнь не рецидивирует. Вот странно, раньше утверждали, что демодекоз - наследственное заболевание, вызываемое якобы тем, что животное не в состоянии выработать имунный ответ к возбудителю. Но тогда как объяснить то, что вылеченные особи больше не болеют, хоть и имеют контакт с миром? Значит все-таки иммунитет вырабатывается.... Это значит, что это не пожизненно и если собака вылечилась и больше не болеет, то как она может родить больное зараженное в ее утробе потомство?
Кстати, впервые о иммунозависимом характере этого заболевания сообщил известный советский ученый П.Е.Игнатов. Он достаточно хорошо владел темой еще тогда, он же и доказал, что это заболевание не генетического характера, также как инвазия глистами, блохами, власоедами и прочей живностью.
__________________
масяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 16:12   #1054
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Шарпеи

Цитата:
Сообщение от t_nina Посмотреть сообщение
Татьяна, спасибо!
Однако у нас возникли еще неприятности.
Сегодня получила от Анны Боднар (вет.врач) назначение:
"ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ:
Демодекоз генерализованный ювенильный
Дерматомикоз"
"...Поскольку ювенильный генерализованный демодекоз является наследственно обусловленным заболеванием, Акира НЕ ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В РАЗВЕДЕНИИ, ДАЖЕ ПОСЛЕ ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! Поэтому мы рекомендуем Вам провести его стерилизацию..."

Я не знаю, кто из родителей нашей малышки является носителем. Но собака продолжает учавствовать в разведении.
Это не говорит о том, что все их детки будут заражены, но существует явная угроза.

Еще раз хочу повторить вам.Врачей которые на самом деле занимались бы целеноправленно проблемами шар пеев еденицы!!!
Ни кто из родителей вашей собаки не несет наследственный демадекоз!!!
Ни отец ,ни мать!!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 16:13   #1055
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Шарпеи

Нина,советую прислушатся к словам масяни,раз уж вы считаете что я вас постоянно обманываю))))
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 17:11   #1056
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Шарпеи

Уважаемые шарпеисты, всех с наступающим Новым годом!!!
Мира, добра, радости и побед!!!
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 19:49   #1057
Завсегдатай
 
Аватар для Ign_sveta@mail.ru
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Астана(казахстан)
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Ign_sveta@mail.ru на пути к знаменитостиIgn_sveta@mail.ru на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Шарпеи

t_nina, Вы такие страсти написали.Покажите своего щенка,покажите пораженные места.Когда вам его привезли вы его осмотрели?Если он уже был болен почему вы его не вернули?

Расскажу свой опыт:прийдя в лечебницу на прививку мы столько услышали о шарпеях Нам сказали нужно обязательно подшить глаза.Первое что мы сделали нашли ветврача который разбирается в шарпеях.На сегодня Юнике два года,глаза не подшивали,не воняет,складки не протираем,купаем раз-два в год.

На нашем породном форуме есть вся информация.

Добавлено через 2 минуты

Последний раз редактировалось Ign_sveta@mail.ru; 30.12.2010 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Ign_sveta@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 20:12   #1058
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Машуля
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Машуля на верном пути
По умолчанию Re: Шарпеи

Здравствуйте ,я живу в Павлодаре. У меня тоже есть собака породы шарпей,его привезли год назад из Актау. Это наш всеобщий любимец.Ему полтора года. Вот мы какие
Изображения
Тип файла: jpg P1010131.JPG (22.1 Кб, 19 просмотров)
Машуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 11:20   #1059
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Шарпеи

Машуля, здравствуйте, а мы с вами виделись на выставке этой весной. у вас такой чудный мальчик. он победил на конкурсе костюмов, такой суперский самурай!
рада приветствовать вас на форуме. с наступающим Новым годом!

Добавлено через 35 секунд
t_nina, я вам ЛС написала на шарпей.кз

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 31.12.2010 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 20:35   #1060
Завсегдатай
 
Аватар для diva
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 57 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
diva имеет грандиозное обаяниеdiva имеет грандиозное обаяниеdiva имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Шарпеи

__________________
ЦВЕТЫ-ЭТО ВСЕ, ЧТО НАМ ОСТАЛОСЬ ОТ РАЯ!
diva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
шар пей, шар-пей, шарпеи, шарпики, щенки шарпея


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.