Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 03:39   #1
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Выставки - эра вымирания....Скоро на выставке можно будет увидеть только эксперта

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Так же и с собакой, покупают себе друга, любимца семьи, получают радость от общения с ним, а потом бац...вязка для окупаемости щенка. Бред.
А потом вторая вязка, чтобы окупить первую ..... )))) И смех и грех.....
Мне кажется, обсуждать эти темы - тоже самое, что и толочь воду в ступе.... Все равно ничего не изменится........
Лучше обсудить рост стоимости регистрации на выставки, которая через год - два достигнет стоимости щенка, как минимум, брид класса..... Ах если бы уровень проведения многих наших выставок рос такими темпами.......
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 05:01   #2
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Мне кажется, обсуждать эти темы - тоже самое, что и толочь воду в ступе....
Да, тут вряд ли что-то изменишь. Проводить работу с покупателями? Можно, но как правило ни к чему это не приводит, кто поставил перед собой цель купить собаку, но дешево, тот и купит. А кто захочет хорошую собаку, сам найдет с кем этот вопрос обсудить и у кого проконсультироваться, да и сумму выложит какую нужно.

Отговаривть не вязать сук? Это вообще из области фантастики! "Мы хотим с щенками поняньчится", "у нас столько знакомых хотят щеночка от нее", "это же полезно, она толще станет, а то худенькая у нас". Ну что таким людям можно объяснить? Нет, ты конечно всякий раз будешь пытаться, приводить аргументы, примеры, но...безрезультатно. А то, что потом очередь из знакомых рассеивается, узнав, что щенков не просто так отдают, а за деньги...это они узнают только потом и плачут, что другие были правы, что не так это весело и прикольно, когда трехмесячные щенки разносят квартиру вместе с матерью, а покупателей всё нет. И уже вроде как готовы даром отдать, но нет, жаба душит, нужно хоть сколько да заработать.

Я даже ещё не знаю буду я вязать свою девочку или нет, взвешиваю все "за" и "против". Как цель я это перед собой никогда не ставила и савить не буду. Она член моей семьи, а не машина для заработка. Пусть этим питомники занимаются, разводят и улучшают породу. А нам простым обывателям со стороны наблюдать и учиться у них нужно, а лишь потом о разведении думать. Имхо
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (22.07.2016)
Старый 31.01.2011, 06:35   #3
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Знаете,я вот только одного не понимаю, что значит ОКУПИТЬ расходы на собаку?
.
Да.. прям бесит.. знакомые взяли овчарку.. хочу быть "овчаркой"... собаке 3 мес.. они уже думают с кем вязать.. и щенков если не продадут .. раздадут.. знакомым..

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Рожая ребенка, никто ведь не подсчитывает расходы на него, чтобы в возрасте 18 лет предъявить ему счет.
.
ну ты тут немного не права..
ведь родители думают о будущем своем и ребенка..
к 18 лет.. уже они вкладывают или невкладывают в детей..
кто сколько хочет получить в будущем..
Хорошие дети добившись .. помогают своим родителям.. в благодарность
Тут психология другая..

но везде человек ищет выгоду.. даже в рождении собственного ребенка..
вспомните анекдот"А пить то не хочется.."
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:03   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Кудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Может щенки - это и товар, но товар специфический. И не стоит забывать, что тмы живем во времена рыночных отношений, и здесь цену на товар диктует ими сбалансированность между спросом и предложением. А как показывает существующая действительность в любом навороченном супер-пупер товаре, раскрученном и разрекламированном направо и налево, более 50% - это стоитмость именно затрат на раскрутку, рекламу. С щенками же все иначе, вы на пртяжении долших лет тратите на выставки, закрытие и получение титулов, а в итоге что? Продавать вы будете своих щенков не выше, чем те, кто может позволить себе продавать их за такую смешную цену - 300 долларов. Никакой клуб не сможет урегулировать этот процесс, потому что это рынок, и законности в данной ситуации никто не нарушает.
Мы в этот раз повязали своих собак с Чемпионами Казахстана, РОссии, НКП, отдали бешенные деньги за вязку, а что в итоге? Я вынужденв отдавать своих отличных щенков за те же самые смешные цены, про которые вы говорите, потому что людям абсолютно пофиг, кто их родители. Основная масса потенциальных покупателей берет щенков не выставок, вы же сами видите, сколько на выставках собак ваших пород, выводы делайте соответственные.
А вообще для себя я определила, что вкладывать или не вкладывать в свое чадо деньги на получение очередных титулов - это дело сугубо личное, это также как и в развитие своего ребенка деньги вкладывать и при этом мы же не ждем, что эти деньги к нам вернуться в преумноженном количестве. Либо можно сидеть и очень долго ждать именно тех покупателей собак, которым нужны именно те титулы, которые вы зарабатывали нелегким трудом, а все остальные заводчики будут относится к своим питомцам, как к товару, который нужно реализовать за очень короткий промежуток времени, за смешную цену, наварившись при этом немного, но зато без лишних хлопот, не напрягаясь особо...
Мне вся эта несправедливость, как человека, просто убивает, но как человек, живущий в век рыночных отношений, я понимаю, что здесь как и везде, сначала кто-то, кто успел первым "снимает сливки", а потом все отальные похлебывают то, что остается. ТО есть когда собак данной породы было мало, мы могли предложить щенков по выгодной для нас цене, но, уж с течением времени, все меняетсяи появляется много тех, кто тоже хочет зарабатывать и выращивать собак, может быть непрофессионально, но для дома, для себя людям совершенно не важно кого брать. А вот люди знающие, кто хочет побеждать на выставках и гордится своим питомцем, тот все равно будет искать таких собак, как у вас, но их будет очень немного, к сожалению. А вы сами посудите, вот например моя порода - среднеазиатская овчарка, человек берет ее для охраны территории, и зачем она ему нужна за 700 долларов, пусть она хоть супер-пупер какая будет?!
Так что люди, давайте будем жить в существующей реальности, а не расчитывать на чудо, что кто-то здесь что-то сможет урегулировать, не будет этого никогда. Хотя я, так же как и многие страдаю от этого, но занимаюсь разведением, потому что люблю собак....

Добавлено через 13 минут
Прошу прощение, не успела ошибки по тексту исправить, отвлекли меня, а теперь время вышло
__________________
Питомник САО "AZIA-KURTA" 8(7212)97-29-99;8-701-555-0138 Игорь
8-700-304-5555 Татьяна;e-mail kurtashkinatanya@mail.ru

Последний раз редактировалось Кудряшка; 31.01.2011 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Кудряшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жанис-Жан (26.07.2016)
Старый 31.01.2011, 16:54   #5
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Кудряшка, +100000!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жанис-Жан (26.07.2016)
Старый 31.01.2011, 18:06   #6
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Кудряшка Посмотреть сообщение
давайте будем жить в существующей реальности, а не расчитывать на чудо, что кто-то здесь что-то сможет урегулировать, не будет этого никогда
согласна на 100 %
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 03:34   #7
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Лучше обсудить рост стоимости регистрации на выставки, которая через год - два достигнет стоимости щенка, как минимум, брид класса..... Ах если бы уровень проведения многих наших выставок рос такими темпами.......
Вот с чем с чем,а с этим соглашусь на 300 процентов!Хотя,когда кто то пытается начать обсуждение стоимости выставочных взносов,его резко обрывают организаторы выставок,типа-дело добровольное((Это конечно так,но кроме добровольности,хотелось бы еще и более менее доступности,а то одной добровольностью скоро не обойдешься,будешь год копить на выставку,да при такой стоимости на щенков и ТАКИХ вложениях((Мне,имея питомник,вообще сложно выставить за раз больше 3-4 собак,я не успеваю столько зарабатывать,ведь их еще и содержать надо хорошо!И питомник уменьшить,тоже ,ну ни как не могу,только увеличить))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кудряшка Посмотреть сообщение
Так что люди, давайте будем жить в существующей реальности, а не расчитывать на чудо, что кто-то здесь что-то сможет урегулировать, не будет этого никогда.
Да давайте,но может и нам на встречу бы хоть немного пойти,хотя бы снизить стоимость выставочного взноса?

Последний раз редактировалось Царевна; 01.02.2011 в 03:37. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 03:53   #8
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Хотя,когда кто то пытается начать обсуждение стоимости выставочных взносов,его резко обрывают организаторы выставок,типа-дело добровольное
Это еще мягко сказано...... Бывало, что в лицо говорили - А мы выставки для СВОИХ делаем..... Не хотите платить - сидите дома.......
Закидайте меня хоть тухлыми помидорами НО:
Выставки уже давно превратили из праздника в бизнес........
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 10:39   #9
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Лучше обсудить рост стоимости регистрации на выставки, которая через год - два достигнет стоимости щенка, как минимум, брид класса.....
Хех....Факт!!! Я вот уже давно думаю, что у нас то и щенков из под Чемпионов Казахстана скоро все меньше и меньше будет становиться. Людям уже это совсем не по карману станет. Я смотрю цены на ЦАЦИБы ,скажем, в Киргизии, Узбекистане и даже в России, их цены рядом с нашими уже давно не стояли. Чем обусловлена такая стоимость регистрации. В жизни не поверю, что клубы несут такие расходы на организацию! Я смотрю, уже и разделение по классам по цене убрали. Говорят, на бебиков затраты такие же, как на взрослых собак. Ой ли??? Глядя на призовые фонды не некоторых выставках вообще начинаешь сомневаться, что понесены какие то затраты, кроме как на эксперта (пусть даже 500 тенге), ну и на диплом+лист описания - пусть еще столько же. Спонсоры то у нас сейчас не скупятся. Нас почему то сильно возмущает рост цен на хлеб, мясо, комуслуги...а тут, уже к 10 000 подобрались, и, как-будто, так и должно быть! Хоть убейте: НЕ ПОНИМАЮ!
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:10   #10
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Я смотрю, уже и разделение по классам по цене убрали. Говорят, на бебиков затраты такие же, как на взрослых собак. Ой ли???
Особенно в Бестах групп! )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Да давайте,но может и нам на встречу бы хоть немного пойти,хотя бы снизить стоимость выставочного взноса?
Как нет скидки??? А 200 тенге, со второй собаки? )))
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 01.02.2011 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.