Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Объявления\кошки > Куплю кошку\кота\котят


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 22:31   #21
Птица- говорун
 
Аватар для Simona
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Simona на верном пути
По умолчанию Ответ: Сколько будет стоить Черно-белая экзот. кошечка???

Цитата:
Сообщение от Egoistka Посмотреть сообщение
Simona, где вы видели агрессивных британов?? Наши вот залижут и забодают.. Хорошо, конечно, когда любишь свою породу, но при этом не стоит наговаривать на другие!
Буквально 2 недели назад проводили в клубе осмотр одной "девушки", хозяева были очень удивлены ее поведением. Она была, мало сказать, агрессивна! Оцарапала хозяйку, меня и председателя клуба, ловили ее в комнате пуховым платком, затем уловчились и посадили в переноску. Написала просто фактами, и в общем все закончилось только средней глубины царапинами и эмоциями.Бывало и хуже, но я никогда не наблюдала таких выкидонов от экзотов. А на выставках? Не видели? Значит повезло! А ведь до этого случая, я все-таки думала приобрести британов...Как бы, ни было, но это была последняя точка в моем убеждении, что эта порода не для меня. И знаю не один случай, когда экзотики и бритики не уживаются вместе, чаще всего экзоты становятся пуганными и зашуганными. И здесь мы рассуждаем не о любви к своей породе, а о предпочтении характеров кошек, их совместимости с хозяином, и о возможных отклонениях в их поведении. Я вполне могу предположить, что бывают и агрессивные экзоты, но это все же конкретное исключение из правил и из разведения. Хотелось просто помочь человеку с выбором. В последнее время народ хочет не кошку-друга и удовольствие от общения, а просто образ, например, типа "хочу как в рекламе "Вискас"", или потому что у подруги, соседей или родственников есть тоже такое же животное. А потом начинают "катить бочку" на любую породу, с которой просто не ужились энергетически, и начинается поиск "хороших рук".
Simona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:13   #22
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 82
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Сколько будет стоить Черно-белая экзот. кошечка???

Девочки не спорьте!Кошки как люди у каждой свой характер.В любой породе есть ласковые и злые. А породу выберайте сами !
king fancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:26   #23
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Сколько будет стоить Черно-белая экзот. кошечка???

Цитата:
Сообщение от Simona Посмотреть сообщение
Буквально 2 недели назад проводили в клубе осмотр одной "девушки", хозяева были очень удивлены ее поведением. Она была, мало сказать, агрессивна! Оцарапала хозяйку, меня и председателя клуба, ловили ее в комнате пуховым платком, затем уловчились и посадили в переноску. Написала просто фактами, и в общем все закончилось только средней глубины царапинами и эмоциями.Бывало и хуже, но я никогда не наблюдала таких выкидонов от экзотов. А на выставках? Не видели? Значит повезло! А ведь до этого случая, я все-таки думала приобрести британов...
Просто британа как в прочем и другие породы надо брать в хорошем питомнике. а потом еще и правильно воспитывать. Ну и в принципе, верно сказано, у персов и экзотов на раннем этапе формирования породы проводился отбор по темпераменту, а у британов давно уже не производится, и всё чаще на выставках, не в обиду другим породам, появляются агрессивные британы, очень агрессивные, но для клубов и для владельцев это не повод для выведения из разведения. Не могу сказать, плохо это или хорошо, им наверное виднее. Но мне за породу обидно.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:00   #24
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
marily на верном пути
По умолчанию Ответ: Сколько будет стоить Черно-белая экзот. кошечка???



Вот тоже белая с черным экзотка.Сама доброта.
marily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 15:21   #25
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Сколько будет стоить Черно-белая экзот. кошечка???

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Похож, но все-таки, форма глаз типичная для экзоткиов и персиков, да и голова у экзотов-персов больше напоминает элипс, а у британов всё-таки круг.
По стандарту круг и нос в центре. И чем больше к кругу тем ближе к стандарту.

Последний раз редактировалось МуркинаФасо; 08.02.2009 в 15:24.
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:08   #26
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Сколько будет стоить Черно-белая экзот. кошечка???

Серьезно??? Ну ладно, приношу извиниения!!!
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:35   #27
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Сколько будет стоить Черно-белая экзот. кошечка???

ЭКЗОТИЧЕСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ (EXOTIC SHORTHAIR)

СТАНДАРТ GCCF.

Общее описание.
Голова и уши – Голова круглая, массивная, широкая в скулах, гармоничная. Маленькие, закругленные уши, посажены широко и низко, вписываются в круглый контур головы, полностью покрытые шерстью, неширокие в основании. Полные щеки, круглый лоб.
Широкий, короткий нос с заметным стопом (переходом ко лбу). Зеркальце носа хорошо оформлено. Сильный подбородок, сильные скулы и челюсти, без пинча. Толстая, короткая шея.
Глаза - большие, круглые, блестящие, однородные по цвету, широко посажены, немного выпуклые, не «запавшие».
Тело – от большого до среднего размера. Тип «кобби» – приземистый, короткий.
Широкая грудная клетка, сильные плечи, хорошо развиты мышцы. Короткие толстые сильные ноги. Большие круглые лапы, плотно собранные. На передних лапах пять пальцев, на задних – четыре.
Хвост - короткий, толстый, в пропорциях к телу, закруглен на конце.
Шерсть – густая, плюшевая, мягкой текстуры, плотно набита, неприлегающая. Средней длины, но не как у полудлинношерстных пород (немного длиннее, чем у других короткошерстных пород).
Кошки должны показывать хорошую выставочную кондицию и быть хорошо подготовлены.
• Окрасы такие же, как у персидской породы. В индексации – вместо PER – EXO
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:01   #28
В доску свой
 
Аватар для Egoistka
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Egoistka на верном пути
По умолчанию Ответ: Сколько будет стоить Черно-белая экзот. кошечка???

Мне просто казалось, что агрессивных животных нужно выводить из разведения.. работать не только с типом, но и характером. Я видела агрессивных кошек на выставках.. потом я их же видела кастратами.
Egoistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:09   #29
В доску свой
 
Аватар для dorfa
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
dorfa на пути к знаменитостиdorfa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Сколько будет стоить Черно-белая экзот. кошечка???

МуРКИНА Фасо, спасибо вам большое!!!!!!! Надеюсь, теперь не буду путать!!!! Оказывается, мне нравятся - Экзотические экстримального типа!!!!!!)))))))))
dorfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:52   #30
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Сколько будет стоить Черно-белая экзот. кошечка???

dorfa, уря !!! В нашем полку любителей экстремалов прибыло !!!!
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.