Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Зоо доктор

Зоо доктор Ветеринария. Клиники Казахстана, ветеринары, препараты, прививки, лечение.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2014, 23:03   #91
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: беларусь.г.гомель
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
вячеслав липа на верном пути
По умолчанию Re: Дисплазия тазобедренных суставов у собак

Добрый день , у меня к вам вопрос .У меня ЗСЛ ,получилась такая проблема при про гулки появилась хромота , чем потом начала сопровождаться щёлконьем в тазобедренном суставе .В дальнейшем результате сделали снимки ,и обротились к нескольким врачам ,при просмотре снимка ничего небыло выявленно(конкретно),но по догадкам сказали дисплазия .Снимки на руках подскажите что дальше делать .
вячеслав липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 18:46   #92
Увлекшийся
 
Аватар для FMka
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Almaty
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 97 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
FMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величество
По умолчанию Re: Дисплазия тазобедренных суставов у собак

Цитата:
Сообщение от вячеслав липа Посмотреть сообщение
Добрый день , у меня к вам вопрос .У меня ЗСЛ ,получилась такая проблема при про гулки появилась хромота , чем потом начала сопровождаться щёлконьем в тазобедренном суставе .В дальнейшем результате сделали снимки ,и обротились к нескольким врачам ,при просмотре снимка ничего небыло выявленно(конкретно),но по догадкам сказали дисплазия .Снимки на руках подскажите что дальше делать .
В смысле, по догадкам? Т.е. по снимкам у собаки HD-A, так понимаю?
Диагноз дисплазия вообще ставится по рентгеновскому снимку, а не по симптомам.
Если по снимкам все чисто, а по симптомам не очень, то мне видятся два варианта: 1) неправильная укладка при снимке, 2) не дисплазия, а что-то другое.
Сколько весит ваша собака?
У меня самоедка с дисплазией, вес небольшой, хромоты вообще нет. Но снимки не очень хорошие. Проявилась впервые в полгода, но не хромотой, а болью при вставании с покоя из положения лежа, подскуливала и семенила задними лапками. Списали на издержки роста. Потом уже после года повторно дала о себе знать более серьезно, тогда и снимки сделали.
Мой совет - ищите врача, который детально вам снимок прокомментирует. Что есть и чего нету.
Может и правда с ростовым развитием хромота связана, попьете хондропротекторы тогда и пройдет.
FMka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 13:14   #93
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Дисплазия тазобедренных суставов у собак

Цитата:
Сообщение от вячеслав липа Посмотреть сообщение
Добрый день , у меня к вам вопрос .У меня ЗСЛ ,получилась такая проблема при про гулки появилась хромота , чем потом начала сопровождаться щёлконьем в тазобедренном суставе .В дальнейшем результате сделали снимки ,и обротились к нескольким врачам ,при просмотре снимка ничего небыло выявленно(конкретно),но по догадкам сказали дисплазия .Снимки на руках подскажите что дальше делать .
Езжайте в Питер, Новосиб или Москву со снимками или спишитесь с ними, значит, врачи такие, что не смогли поставить диагноз.
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:50   #94
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: беларусь.г.гомель
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
вячеслав липа на верном пути
По умолчанию Re: Дисплазия тазобедренных суставов у собак

Добрый день,мы к вам ранее оброщались с просьбой дать совет с лечением дисплазии у собак ,у нашей собаки ЗСЛ путём ренгеновского обследования установлена дисплазия правого тазобедренного сустава .Просим вас дать рекомендации по лечению данного вида заболевания ,либо контактный тел.специолиста.С уважением ,и признательностью к вам ,житель Беларусии г.Гомеля .
вячеслав липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:51   #95
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Дисплазия тазобедренных суставов у собак

вячеслав липа, так вам же ответили:


Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Езжайте в Питер, Новосиб или Москву со снимками или спишитесь с ними, значит, врачи такие, что не смогли поставить диагноз
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:30   #96
Житель
 
Аватар для Resident Evil
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 144 раз(а) в 59 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
Resident Evil имеет грандиозное обаяниеResident Evil имеет грандиозное обаяниеResident Evil имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дисплазия тазобедренных суставов у собак

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Да какой же это секрет, делают. Алмата, клиника ЦВМ, читает снимки и заключение делает только Анна Боднар. В принципе снимки можно сделать и тут, с удовлетворением всех требований, но если что-то будет не так, то читать их не будут. Поэтому лучше сразу в ЦВМ ехать.
А можно контакты этой клиники?
Resident Evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 17:25   #97
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Дисплазия тазобедренных суставов у собак

Цитата:
Сообщение от Resident Evil Посмотреть сообщение
А можно контакты этой клиники?
вроде все большие мальчики и девочки, поисковиками пользоваться умеют, а нужно всё на блюдечке преподносить.... http://vetklinika.kz/
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 20:10   #98
Житель
 
Аватар для Resident Evil
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 144 раз(а) в 59 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
Resident Evil имеет грандиозное обаяниеResident Evil имеет грандиозное обаяниеResident Evil имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дисплазия тазобедренных суставов у собак

Annarich, Спасибо конечно!
Но если вам сложно было отвечать, можно было проигнорировать просто мое сообщение. А то и ложку попросить могу
Resident Evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 23:45   #99
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Дисплазия тазобедренных суставов у собак

Цитата:
Сообщение от Resident Evil Посмотреть сообщение
Но если вам сложно было отвечать, можно было проигнорировать просто мое сообщение.
Открыть яндекс и написать несколько букв думаю никому не сложно))) Просто не понимаю, почему людям нужно всё так разжёванно преподносить. Я не только про вас, я вообще)))
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.