Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Дикие животные


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 05:06   #11
Птица- говорун
 
Аватар для Alina_787
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Pavlodar, Astana, KZ, Baku, AZ
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Alina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

лаек нелюблю, знаю что волк не хаски, но внешне похож, знаю какие проблемы могут быть... но все же

Добавлено через 1 минуту
а что за бартер??? например???

Добавлено через 16 минут
спасибо что отговорили Саманта, буду стараться приобрести хаску

Последний раз редактировалось Alina_787; 01.11.2009 в 05:22. Причина: Добавлено сообщение
Alina_787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 11:10   #12
В доску свой
 
Аватар для dorfa
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
dorfa на пути к знаменитостиdorfa на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Цитата:
Сообщение от Alina_787 Посмотреть сообщение
эх, я просто хочу хаску, вот щас жду пока заводчик решит кого сможет дать под договор, денег то нет столько сразу, деньги на рост и развитие есть но чтоб купить да еще и так дорого не получается. Вот и думаю 15-22 ноября скажут кого могут дать или могут сказать "Извините". Вот если я услышу это слово то волчонка заведу, или хотябы полуволка, посмотрим, просто сейчас хочу все разузнать. Много случаев видела домашних волков, даже знакомая была с волчицей, потом умерла волчица к сожелению... И все прекрасно, волка мне никто не будет предлогать за 70 тыс.рублей... Хаски поразили меня волчим видом и цветом шерсти, конечно нравятся мне черно-белые,но я и серому буду рада... вот так Волк это накрайний случай.
Алина, думаю с владельцами всегда можно договориться))) Я тоже взяла собу в совладения, но потом появилась возможность выкупить ее в рассрочку))) Правда она у меня для выставок) Так больше вероятности, что хояева согласятся!

Так, что... Мы же все - люди, тем более любящие животных!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GledisBen Посмотреть сообщение
Alina_787, раз хотите хаски, ищите варианты - подождать и подкопить, взять в совладение, искать отбракованного щенка, если вам собака не для выставки нужна, найти вариант бартера, много есть возможностей. У нас сейчас ходит ребенок с хаски - ему подарили за какие-то услуги. Тот факт, что вы видели ручных волков еше не гарантирует, что и у вас получится приручить. Никто не отрицает, что ручные волки бывают в принципе, но - редко и это действительно опасно. А не получится - куда денете? Не жалко будет животное, загубленное ради "ХОЧУ И БУДУ!"? Причем опасность тут обоюдная - для вас тоже! И совсем тут не "..и все прекрасно". Случаи с прирученными вам известны, а как насчет других случаев, когда "не получилось"? Их намного больше! Сейчас вы слышите только то, что хотите услышать - всемогущее "ХОЧУ". Решение явно непродуманное.
А от этой затеи взять волка..... Вы уж откажитесь.
Когда я работала в ветклинике, были случаи, что даже помесные волки с собаками, кидались на хозяев и детей.... Это не разглашалось, т.к. хозяева сами приручили и тоже говорили всем, что справятся, а не вышло... Это животное в итоге застрелили....

Последний раз редактировалось dorfa; 01.11.2009 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
dorfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:34   #13
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Цитата:
Сообщение от Alina_787 Посмотреть сообщение
лаек нелюблю, ...
Alina_787, а хаски, по-вашему, кто? Это тоже лайки! Похоже, что они вам просто по внешнему виду нравятся. Что и говорить, собаки красивы, но к каждой породе нужен свой подход. Определитесь, для чего вам собака (помимо любви к собакам), узнайте все про породу, чтобы выбрать правильно. Сегодня спросила нашего юнната, как ему удалось получить хаски в подарок. Говорит, владельцы просто всех щенов дарили. Сама знаю случай, когда в семье долго не приживались собаки - погибали по разным причинам, до щенков дело не доходило. Хозяйка решила - получит первых щенков - всех подарит, только бы собака жила. И дождалась - в первом помете был ... один щен! Потом эта собака еще щенилась, уже по 6-8 деток было. Мы все шутили, что собака не захотела дарить детей.
Если вы все же "запали" на хаски, мы с ребятами можем отслеживать такие подарочные варианты.
А какой бартер - зависит, что заинтересует владельцев из того, что вы можете предложить, тут не посоветуешь. Ребята брали щенков, например, за то, что дрессировали собаку владельца, готовили к выставке, выставляли, находили покупателей на остальных щенков, выгуливали, когда хозяева заняты и т.д. То есть, рассчитывались услугами. Одна девочка просто сказала хозяевам, что ОЧЕНЬ хочет собаку, но денег есть только ____. Видимо, произвела хорошее впечатление и щена ей отдали за мизерную цену. Многих заводчиков интересует не только и не столько цена, сколько - к кому попадут и как будут жить их малыши. Договориться всегда можно.
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья

Последний раз редактировалось GledisBen; 01.11.2009 в 22:40.
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:42   #14
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Цитата:
Сообщение от Alina_787 Посмотреть сообщение
спасибо что отговорили Саманта, буду стараться приобрести хаску
Не за что, на самом деле если хотите хаски то лучше идти к цели, чем брать помесь с волком и мучиться с ней.


GledisBen, какой породы собака была?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:46   #15
Птица- говорун
 
Аватар для Alina_787
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Pavlodar, Astana, KZ, Baku, AZ
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Alina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

да, наверное, я щас договариваюсь на совладение, потом собака мне перейдет после первого помета, расплачиваюсь некоторыми щенками из помета, возможно все и получится, Много литературы прочитала о породе собака нужна не только для меня ну и выставками тоже хочу заниматься. Если у вас появятся такие щенки, про которых вы рассказали в своем сообщении скажите мне я всеравно еще кобеля брать собираюсь. щенок которого собираюсь брать не близко от меня в Волгограде, поеду заним, если все сложится
Alina_787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:24   #16
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
GledisBen, какой породы собака была?
Samanta, собака, которая не хотела дарить щенков? Черный терьер.
У меня тогда жила эрделька, хозяйка собаки решила одну щенуху мне подарить, а она родила одного кобелька! Может, и к лучшему, я за это время успела подобрать еще одну эрдельку с улицы, в состоянии крайнего истощения и с большими сомнениями - выживет, не выживет... Выжила, но так и осталась недоростком, этакое хрупкое воздушное создание с выразительным взглядом - олененок Бэмби. Я ее даже не дрессировала, просто брала везде с собой вместе двух собак, в том числе на дрессировки - и она стала выполнять команды, просто глядя на других собак.
А та мадам (черный терьер) выкормила вместе с единственным сыном еще двух дожат из большого помета (11 детей). Такая забавная семейка была!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:34   #17
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Цитата:
Сообщение от GledisBen Посмотреть сообщение
собака, которая не хотела дарить щенков?
Не поняла.

Цитата:
Сообщение от GledisBen Посмотреть сообщение
Черный терьер.
Серьёзная собака.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:28   #18
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Это я уточняла, про какую собаку вопрос: "GledisBen, какой породы собака была?", поскольку рассказ шел о разных историях разных собак.
Черные терьеры и сейчас есть у меня в друзьях, у них потрясающе хороший характер. Беру с собой на станцию одного знакомого черныша, он знакомится со всеми нашими животными и никого не обижает. "Снюхался" со змеями, с летучей мышкой и крысой общался "нос к носу", кошек приглашает поиграть вместе. Дети его очень любят, носятся вместе по саду, а уж от желающих сфотографироваться рядом с ним просто отбою нет, даже родители в воскресенье иногда приходят с детьми и тоже хотят фото на память.
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 19:52   #19
Увлекшийся
 
Аватар для oyster-bey
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Россия,г.Самара
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
oyster-bey между небом и землёй
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

у нас в Самаре на продажу есть 2 полуволка-кобеля ,если надо могу узнать стоимость и дать телефон заводчицы,живут эти ребята со своей мамкой и еще с несколькими колли.Ребята адекватные,сама лично у них дома была и вплотную общалась с этими громадинами очень красивыми )))

Добавлено через 7 часов 13 минут
Цитата:
Сообщение от oyster-bey Посмотреть сообщение
у нас в Самаре на продажу есть 2 полуволка-кобеля ,если надо могу узнать стоимость и дать телефон заводчицы,живут эти ребята со своей мамкой и еще с несколькими колли.Ребята адекватные,сама лично у них дома была и вплотную общалась с этими громадинами очень красивыми )))
Вот их мамка Медея

Добавлено через 7 часов 21 минуту
Цитата:
Сообщение от oyster-bey Посмотреть сообщение
у нас в Самаре на продажу есть 2 полуволка-кобеля ,если надо могу узнать стоимость и дать телефон заводчицы,живут эти ребята со своей мамкой и еще с несколькими колли.Ребята адекватные,сама лично у них дома была и вплотную общалась с этими громадинами очень красивыми )))

Добавлено через 7 часов 13 минут


Вот их мамка Медея
а это один из сыночков в возрасте 7 месяцев
__________________
сот.8-917-103-05-50 Елена

Последний раз редактировалось oyster-bey; 23.11.2009 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
oyster-bey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:18   #20
Птица- говорун
 
Аватар для Alina_787
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Pavlodar, Astana, KZ, Baku, AZ
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Alina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Цитата:
Сообщение от oyster-bey Посмотреть сообщение
у нас в Самаре на продажу есть 2 полуволка-кобеля ,если надо могу узнать стоимость и дать телефон заводчицы,живут эти ребята со своей мамкой и еще с несколькими колли.Ребята адекватные,сама лично у них дома была и вплотную общалась с этими громадинами очень красивыми )))

Добавлено через 7 часов 13 минут


Вот их мамка Медея

Добавлено через 7 часов 21 минуту


а это один из сыночков в возрасте 7 месяцев
если вам не сложно, то узнайте
Alina_787 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.