Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 15:42   #501
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 111
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
likastar, на вторую решились? Какого цвета и откуда, если не секрет
Вообще-то рыжулю хочу, из России конечно же, что б не сглазить пока промолчу, а как все срастется и фото и кличку, хорошо ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
. Очень ответственно подхожу. Если мама или папа не понравятся, брать не буду... А то один слоник уже дома бегает....
очень правильно, на родителей обязательно нужно смотреть

Последний раз редактировалось likastar; 08.04.2009 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:43   #502
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Хорошо. Удачи!!!

Добавлено через 2 минуты
Я уже на многих сайтах была российских. Очень мало собак нравится... Даже не знаю.. То папа не нравится, то мама... Сук очень мало красивых (а говорят сука больше передает щенкам)... Вот у Мурены очень Жулька нравится (на аватаре)...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 08.04.2009 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:53   #503
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 111
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Как считаете, в Казахстане есть хорошие породные тои здешнего разведения? Сейчас вот усть-каменогорских продают...
А можно мне два слова сказать?
В конечном счете это именно ВАМ решать какого щенка брать.
Все советы включая и мои слова субъективны,т.к. у каждого свой взгляд, вкусы предпочтения, и как-то некорректно говорить кто лучше или хуже из щенков.
Просто исходя из собственных предпочтений, почему я беру в России, мне интересно завезти те крови которых нет еще у нас, да и для развития породы в Казахстане это лучше

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Я уже на многих сайтах была российских. Очень мало собак нравится... Даже не знаю.. То папа не нравится, то мама... Сук очень мало красивых (а говорят сука больше передает щенкам)... Вот у Мурены очень Жулька нравится (на аватаре)...
Понимаю))) тяжело найти и выбрать свое, но кто ищет тот всегда найдет.

Последний раз редактировалось likastar; 08.04.2009 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:56   #504
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
Talking Re: Тойчики сюда!

likastar, я с вами согласна. Но хочется как говорится "Увидеть товар лицом". Так сказать пощупать, посмотреть как щен себя ведет.
Если брать в России, то увидишь только на фото. А вдруг другого пришлют или еще какие-нибудь накладки?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:05   #505
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 111
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
likastar, я с вами согласна. Но хочется как говорится "Увидеть товар лицом". Так сказать пощупать, посмотреть как щен себя ведет.
Если брать в России, то увидишь только на фото. А вдруг другого пришлют или еще какие-нибудь накладки?
оооо как я вас понимаю, мне тоже очень не хватало, тяжело конечно только по фото и со слов заводчика покупать, но хочу сказать, что если покупаешь в питомнике, то как правило не обманывают, если конечно питомник давно на рынке и дорожит своей репутацией(а не такой как у Таны) но конечно подводных камней при такой покупке много, особенно если человек новичок, нужно побольше информации просить о щенке,его характере,родителях...
По крайне мере заводчик моей Лики очень порядочный и заботливый человек, мы с ней вместе осуществили благополучную доставку щена,

Последний раз редактировалось likastar; 08.04.2009 в 16:15.
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:41   #506
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

likastar, а вес какой будет у взрослой, рост оговаривалось? Или заводчик этого не гарантирует?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:06   #507
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 111
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
likastar, а вес какой будет у взрослой, рост оговаривалось? Или заводчик этого не гарантирует?
Как это не гарантирует? конечно гарантирует,точнее может спрогнозировать примерно исходя из размеров родителей, а также щенков которые были от этих родителей ранее, конечно бывают исключения: щен вырастает больше стандарта, но такие случаи обговариваются заранее с заводчиком , можно заключить договор в принципе, где и будут прописаны такие случаи...это ж не птичка
моя заводчица сразу сказала что Лика не будет миником, а вырастет стандартной по весу и росту, но я того и хотела.
Кстати вспомнила, когда брала Лику, то по фото щенка мало что скажешь и я сомневалась брать или нет, и начала искать больше информации, и в пользу "брать" меня склонили фото дубль-сестрыЛики с предыдущего помета, понравилась она мне очень и я решила купить Лику..вот
А также порылась в родословной, нашла фото прародителей..для успокоения души и гарантии что вырастет той, а не как вы говорите слоник...т.е. побольше инфы собирайте

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
то увидишь только на фото. А вдруг другого пришлют или еще какие-нибудь накладки?
забыла сказать, породистые щены все клейменые, их можно идентифицировать по клейму, поэтому подменить щеников довольно проблематично)))

Последний раз редактировалось likastar; 08.04.2009 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:56   #508
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

У меня получилось так: первую взяла длинношерстую чихуахуа Шани(девочку), потом решила взять ей подружку - для контраста такую же маленькую,но абсолютно непохожую собачку,решила,что это должен быть гладкошерстый той-терьер. Но чистых той-терьеров в Болгарии практически нет (может штуки 3 на всю страну),породу эту здесь никто не знает,путают с минипинчерами. Да и минипинчерами здесь называют всех более менее похожих на эту породу.В основном метисы с тоями,чихуа и непонятно с кем.Поэтому,когда я увидела в объявлении,что продается тойка с родословной,сразу позвонила и сказала "беру!!!". Привезли мне ее из Софии,русские,приехавшие в Болгарию со своими собаками. Счастью не было предела,но когда они открыли сумку и достали ЕХИДНУЮ МЫШЬ (не милого мышонка,а мышь - почуствуйте разницу), я чуть в обморок не упала.Настолько она мне не понравилась. Но люди ехали ко мне 5 часов,я не могла не взять.Сейчас это моя самая лучшая морда на свете,самая красивая и любимая.Другой не надо.А в поведении вообще золото. Словом как в песне поется: "Представить страшно мне теперь,что я не ту открыл бы дверь, другой бы улицей прошел - тебя не встретил,не нашел".Вот такая история.
olechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:00   #509
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

Это Шани и Габи. На последнем фото - мышь.
Изображения
Тип файла: jpg DSCI1222.jpg (95.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg DSCI1224.jpg (93.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg DSCI1219й.jpg (58.4 Кб, 28 просмотров)
olechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:49   #510
Птица- говорун
 
Аватар для Мурена
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Вологда, Россия
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 208 раз(а) в 69 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 70
Мурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Можно ли предугадать каким вырастет щенок или лучше брать просто от титулованных родителей понравившегося?
И еще один, если не затруднит - если в помете несколько щенков и один мельче. Стоит ли именно его брать в надежде, что он будет самым маленьким? Слышала что нужно стараться брать из помета где все почти ровня...
Щенка нужно выбирать примерно в два месяца. Есть такая формула: вес щенка в 2 месяца умножить на два и получишь вес взрослой собаки. Ошибка бывает не более 200-300 грамм. Т.е. если щенок в 2 месяца весит 600 грамм, не нужно рассчитывать, что собака будет крупной, выше 22см (если берете собаку на племя, для родов). Если щенок в два месяца весит 1,5 кг, не надейтесь, что эта собака вырастет мелкой или останется такой же 1,5-ра килограммовой. Скорее всего эта собака будет по верхнему пределу стандарта.

Еще приметы. Если у щенка к месяцу встали ушки, скорее всего он будет мелким. Те щенки, у кого ушки встают позже, обычно бывают более крупными. Это, естественно, работает при условии крепкого ушного хряща. У длинников бывает слабый хрящ и уши могут совсем не встать, а собака при этом будет 21-22см в холке. По поводу размера щенков в помете, тут дело такое... Один щенок может врасти под 28см, второй еле-еле 21см. Конечно лучше, если помет ровный, более или менее одинаковый по размеру, но если вы хотите щенка конкретно мелкого, не для разведения, это не принципиально. Вам же не в племя ее пускать! Если собака не будет рожать, без разницы какие у нее предки или однопометники, крупные или мелкие.

Когда выбираете щенка, просите у заводчика больше фоток. По фото тоже можно понять - ваша собака или не ваша, на кого она больше похожа - на папу или на маму. Жулик мне тоже нравится, я ее голову считаю идеальной для тоя и поэтому обожаю ее сына Лексуса. Он словно клон мамы, только длинник.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
когда они открыли сумку и достали ЕХИДНУЮ МЫШЬ (не милого мышонка, а мышь - почуствуйте разницу), я чуть в обморок не упала.
Да, они такие!! Причем, как я заметила, именно коричневые отличаются особым ехидством!
__________________
Пусть вас хранит наш талисман! http://toychik.sitecity.ru

Последний раз редактировалось Мурена; 08.04.2009 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Мурена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.