Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Вы отдаете предпочтение: Той-терьер или Чихуа-хуа
Той-терьер 12 44.44%
Чихуа-хуа 15 55.56%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 20:17   #1
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Помогите определится с породой!(Той-терьер или Чихуа)

Выскажите ваше мнение по породам Той-терьер и Чихуа-хуа. Их "+" и "-".
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:28   #2
Птица- говорун
 
Аватар для Мурена
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Вологда, Россия
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 208 раз(а) в 69 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 70
Мурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Помогите определится с породой!(Той-терьер или Чихуа)

Ну что еще мог сказать заводчик тоев? Только ДА русскому тою!!
__________________
Пусть вас хранит наш талисман! http://toychik.sitecity.ru
Мурена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 00:49   #3
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 112
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
По умолчанию Ответ: Помогите определится с породой!(Той-терьер или Чихуа)

Ну мое мнение, человека,который не так давно был озабочен тем же самым вопросом- русский той гладкошерстный.
Долго всматривалась в обе породы, сторонники чихов говорили, что они(чихи) крепче, не ломают ножки, не дрожат, не истерят в отличии от тоя. Но прислушавшись к своему сердцу я поняла что тои мне ближе, т.к. визуально они похожи на тонких, изящных оленят с большими ушами и проникновенными глазами.
В итоге я купила тоя хорошего типа, не миника, среднего размера (в 5 мес. 2,2 кг), хочу сказать что скачет она по квартире как конь, дрожит только на улице, когда холодно, на людях не истерекует, в общем нормальная собака, только маленького размера и едйствительно ...похожа на олененка...красивая
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 01:09   #4
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Помогите определится с породой!(Той-терьер или Чихуа)

Лена-бульдоги, ну и вопросик... Ну конечно заводчики тоев скажут: "Только той!", заводчики чихов скажут то же самое.
Я видела много омерзительных тоев, несносных чихов.... Но так же много встречала чудных тоев и замечательных чихов... А с точки зрения здоровья - мне кажется что примерно одинаково...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:51   #5
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Помогите определится с породой!(Той-терьер или Чихуа)

Вот инересно.....пишут любители тоев, а голосов больше за чихуа))))))).
Я конечно же за ТОЯ!!!!!! Хотя сама совсем недавно тоже раздумывала, Кого же? А теперь хочу еще тоя, только д/ш.
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:00   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Tosha cчастье в общенииTosha cчастье в общенииTosha cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Помогите определится с породой!(Той-терьер или Чихуа)

Мы тоже долго думали, решили чиха, уже в Питере справки наводили, а тут на форуме увидили нашего тоя и всё, чих нам больше стал не нужен. Так, что наверно как приглянится ну это для таких как я, которые чего хотят не знают .
А так не жалею, что взяли тоя. Я просто потом про чихов всяких ужасов начиталась (и про аллергию дикую, и про проблемы всячиские с головой в результате baby face).
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:10   #7
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Ответ: Помогите определится с породой!(Той-терьер или Чихуа)

Да уж вопросик!
могу рассказать пример рассказанный моей заводчицей- она когда то, лет эдак 15 назад выбирала между этими 2 породами, так вот приехали они к одному из заводчиков тоей, ей показывают щенка подостка, он не замолкая лает, пытаясь тяпнуть за палец подругу, поговорили, посмотрели, вобщем когда встал вопрос брать щенка, вырос другой вопрос- "А как мы его домой повезем?" на что им ответили, "Ну не переживайте мы ему на мордачку типа намордничка соорудим и поедите", тогда у подруги возник еще один вопрос "А как же мы с ним дома то общаться будем!? он ж нас сожрет"
лично я когда выбирла между этими породами так же сначало склонялась к тоям, НО когда познакомилась поближе ЛИЧНО!! с чишками!!! всякие вопросы отпали разом! психика устойчивая, здоровье! можно позавидовать- тут писали страсти про аллергию, Бог с вами ни у одной моей собаки(поверьте у меня их не 1-2 а на много больше) и ни у одной собаки моих друзей-заводчиков, ни разу не было аллергии!! а вот тоев с переломанными лапами видела и вижу постоянно, да и характре и чишек мне больше по душе... так что я не жалею о своем выборе! 100 раз чихуа, даже 10000 ....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
Мы тоже долго думали, решили чиха, уже в Питере справки наводили, а тут на форуме увидили нашего тоя и всё, чих нам больше стал не нужен. Так, что наверно как приглянится ну это для таких как я, которые чего хотят не знают .
А так не жалею, что взяли тоя. Я просто потом про чихов всяких ужасов начиталась (и про аллергию дикую, и про проблемы всячиские с головой в результате baby face).
а можно вопрос - про какие это проблемы связанные с головой из за беби фейса?

Последний раз редактировалось Fox; 05.02.2009 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:36   #8
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 112
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
По умолчанию Ответ: Помогите определится с породой!(Той-терьер или Чихуа)

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Вот инересно.....пишут любители тоев, а голосов больше за чихуа))))))).
Я конечно же за ТОЯ!!!!!! Хотя сама совсем недавно тоже раздумывала, Кого же? А теперь хочу еще тоя, только д/ш.
я тоже хочу тоя еще одного, коричнево-подпалого гладкого!!!!
Как говорится : лучше тоя только...много тоев
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:51   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Елис
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: АЛМАТА
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Елис на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Помогите определится с породой!(Той-терьер или Чихуа)

Я думаю так, что если Вы увидели собачку и она Вам понравилась ,то Вы ее приобритете.И не важно какой она будет породы. Ведь собачку Вы берете не на один день ,а на много лет.Доверьтесь своему сердцу.Удачи!!!!!!!
Елис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 03:51   #10
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Помогите определится с породой!(Той-терьер или Чихуа)

Лен,а может той и чишка?Тогда ты потом мне скажешь,кто лучше!А я хочу тоя.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.