Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Куплю собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 15:35   #11
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для minidog
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
minidog может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Щенка мини той-терьера

А у нас выставка большой САСИБ прошла 15-16 августа. Мелких хохлаток не было, карликовая - это не порода а разновидность, но хохлаточек у нас в городе море - постоянно в продаже щенки таких собачек, стоят максимум 100 долларов а пуховочек вообще можно купить за 50 долларов сего навсего и все красивые много породистых очень - просто одно время несколько заводчиц стали ими заниматься, порода стала популярной и заполонила все вокруг. Теперь столько щенков выдают на гора - что от цен на выставках на собачек гораздо низшего качества просто смеешься. Это я вам серьезно говорю, многие даже те кто собаководы со стажем позаводили голых собачек, и карликовые в большем гораздо спросе. Мне они тоже очень нравятся, но есть одно но - когда я себе взяла такого щенка и одновременно голых кошек, то кошечка живет до сих пор а щенок прожил только до полугода - в связи с его голостью теплообмен у таких собак повышенный и они все время только и делают что едят и простите гадят - причем в невероятно больших количествах (тем более если в сравнении с моими карманными кобельками которые не больше по размеру двухмесячных котяток взрослые. А уход за телом голой собаки требуется немалый, мы постоянно покупали специальные (не дешевые) шампуни, в период когда их не оказалось в наличии - почувствовали разницу между плохими средствами ухода - собака вся была в коростах сразу и перхоти. В общем решение было сразу - собаку отдали. Потом она была еще в третьих руках - самый смех что сперва хватали за бесплатностью - потом разочаровывались. Третьи руки (мне ее вернули) собаку купили за деньги и потом уже не вернули - по крайней мере в период отдачи ею успела попользоваться еще и моя подружка - у которой тоечка красавица. Она голого песика продержала всего навсего пару недель - ее хватило только на это! В общем - хоть голые крупные хоть мелкие - порода не для ленивых и дома такую собаку выгуливать - крайне неудобно. А гулять на улицу с собакой по утрам - да еще в дождь - да еще когда некогда по времени - неочень то удобно. Так что у нас в питомнике голых собачек нет и скорее всего не появится у наших людей ни у кого. Да и по отзывам - характер великолепный а заботы - немалые это из уст всех кто держит и не разводит щенков - ну а искать хоть толику правды у заводчиков голышек бесполезное занятие - мне когда покупала даже не рассказали все минусы породы. Да я покупала красивую собаку и тоже небольшую по размеру, мне еще считаю повезло (что она нашла потом себе хозяев). И покупала я на Татьянин день - 25 января. Уже в июле распрощалась и тому рада безумно до сего дня - не мое. Трудные собаки, проблемные собаки, требуют постоянного ухода, какие то заморочки с кожей или шерстью - пусть ими занимаются те кому нечего собственно делать(заняться нечем). Вспоминаю так же море отдаваемых и усыпляемых молоссов только за то что бразжут слюнями. Ну как можно прилично одеваться когда твоя собака тебя забрызгает на прогулке извините соплями? И это я говорю как свидетель жизни этих собак дома - все хорошо со стороны красиво но хозяева то в постоянном напряге! Просто маленькие собачки популярны сегодня, а вот крупным не так повезло, тем которые проблемные и не отличаются необходимыми рабочими качествами. Мне лично кажется что Китайские хохлатые собачки всегда будут популярны, пусть себе дама разводит - тойтерьеры и чихуахуа вне времени и вне проблем по спросу всегда были и остаются. Ухода особого не требуют, гадят если маленькие то тоже немного (и главное к людям тянутся очень сильно) ручные собачки. Гулять - тоже по необходимости можно в лоток (опять же если не крупные по размеру), вот скорее всего и Наталья Николаевна старается воплотить в жизнь мечту о миниках голышках. Это ее личное дело, ну а на выставку представила - ну так я тоже когда то на выставку представила тоев неординарного окраса, прекрасно ее понимаю - людям нравится.
Тем более выставки собак это с одной стороны поддержание породности на уровне, с другой - вроде как реклама самим собакам. Значит они нуждаются в рекламе и показе раз она туда их представила.
minidog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:53   #12
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Щенка мини той-терьера

minidog, во многих вопросах согласна. У меня той! Просто считаю что собака независимо от размера должна быть здоровой А эту бедную хохлатку даже в движении не показывали... да и на столе ножки разьезжались. Для того чтоб носить на ручках постоянно, лучше иметь плюшевую ИМХО.
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:20   #13
Житель
 
Аватар для TNoskova1
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
TNoskova1 на верном пути
По умолчанию Ответ: Щенка мини той-терьера

а что за карликовая китайская голышка?
__________________
С уважением,
Носкова Татьяна Сергеевна
питомник сиамских и ориентальных
кошек"East Miracle"
TNoskova1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:23   #14
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Щенка мини той-терьера

TNoskova1, китайская хохлатая - есть такая порода...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 15:19   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Ариадна имеет грандиозное обаяниеАриадна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Щенка мини той-терьера

Хотите покажу? Я ее сфотала.



Добавлено через 9 минут
Щенку семь месяцев.

Он старше моего на месяц и меньше в три раза

Последний раз редактировалось Ариадна; 10.09.2009 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:32   #16
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Щенка мини той-терьера

Ариадна, боже мой... Кошмары... Неужели еще что-то занял?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:39   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Ариадна имеет грандиозное обаяниеАриадна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Щенка мини той-терьера

А кааак же )
Второе место в бесте. Я сама в шоке.
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:55   #18
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Щенка мини той-терьера

Цитата:
Сообщение от Ариадна Посмотреть сообщение
А кааак же )
Второе место в бесте. Я сама в шоке.
Может фото неудачное... Соба так спину куполит... Хотя, может просто конкуренции особо не было...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 19:18   #19
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Щенка мини той-терьера

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Может фото неудачное... Соба так спину куполит... Хотя, может просто конкуренции особо не было...
Слушайте! Мне самой жутко интересно стало! У нас тут на выставке как то тоже такая засветилась! Меньше своего однопометника раза в три! Ну мальчик-девочка все понятно! Но меньше ДО ТАКОЙ степени - эт уже перебор! Может мы чего пропустили и на самом деле появилась "карликовая"? Ведь как то такие размеры должны объясняться
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 19:35   #20
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Щенка мини той-терьера

Pitka, да нет. Это не мини собаки. Просто периодически у самых обычных собак рождается мелочь в любой породе... Но это не есть хорошо... Как правило такие особы страдают какими-то заболеваниями и не могут размножаться... На примере тоев, чихов могу сказать что собы меньше 1500 вряд ли могут кого-то родить, их просто не сводят. Это к сукам относится в первую очередь. Такие собаки редко выставляются. Скорее всего и к хохлатым это относится. Так что ничего хорошего в таких малявах нет. Это просто домашний любимец без права продолжить род дальше. Я, в свое время тоже хотела мини тоя, но начиталась ужасов и насмотрелась фоток на разных сайтах. Теперь точно знаю буду брать стандарта - 1800-2 кг той - то что нужно, зачем мельче???
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.