Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 23:25   #71
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
Ну вот строгач, это их повседневный ошейник. Просто думаю с ЭШО не доработали, наверное?
ну вот это-то и неправильно,строгий ошейник -это коррекционный инструмент,но воздействие должно быть таким ,что бы собака его чувствовала,т.е. больно ей было ,проще говоря,но...помимо того,что вы прекращаете таким образом ненужное действие,вы должны показать ,вознаградить за нужное,т.е. обычно используется игрушка или как правильней сказать мотивационный предмет.мяч,жгут и т.д.Но постоянное хождение на строгом приведет к зависимости как и в случае с ЭШО,а мы стремимся ,что бы собака выполняла эти действия на обычном ошейнике.Разница ЭШО и строгача ,воздействие ЭШО как бы изнеоткуда,а строгий -это воздействие проводника,мы должны дать понять собке,что таким образом я выражаю недовольство ее действиями,т.е. команда,серия рывков,если не хватает воздействия строгач нужно заточить через звено.да еще строгий ощейник должен быть надет плотно за ущами.а не одеваться через голову,это также необходимое условие использования строгого ошейника.
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:27   #72
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Zvezda kz, Может всё таки собаку выгуливать стоит тому кто справится с собакой? Кабы чего не вышло,пока экспериментировать будут....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:44   #73
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 89
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Грызли, во многом с вами согласна. Но тут работа должна быть непосредственно с кинологом, сами они вряд ли справятся.

Герка, я бы так и делала, но у них видимо свои понятия об этом, или просто бабушке жалко собаку.

Хотя вот вспомнила момент, когда мне показывали пса, и мы проходили мимо хасей. Бабуля шла рядом, ризена вел ее муж. Ризен в наморднике, хаси просто на поводках. Соответственно рыки от этого и от хасей, и реакция и слова бабули "Ох, они какие не хорошие, вот если бы ты был без намордника другое дело..."
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:50   #74
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
Но тут работа должна быть непосредственно с кинологом, сами они вряд ли справятся.
однозначно!во многом подобные моменты -это просто человеческий фактор .по хорошему "ну ЗАЧЕМ бабушке кобель породы ризенщнауцер????как то ко мне обращалась бабушка с кобелем лабрадора,сильный пес,активный ,словом бабушка с ним не справлялась,на мой вопрос ЗАЧЕМ ей такая собака-ответ "у Путина я видела замечательного черного лабрадора"я был в шоке
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:54   #75
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
на мой вопрос ЗАЧЕМ ей такая собака-ответ "у Путина я видела замечательного черного лабрадора"я был в шоке
ну ладно Вам,ну хочется бабульке быть в теме и идти в ногу со временем)))))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:55   #76
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
у ладно Вам,ну хочется бабульке быть в теме и идти в ногу со временем))
блин,ну хоть бы как у Буша-младшего тогда выбирала,скотча
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:58   #77
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 89
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Хуже всего то, что это дочь с мужем развелась, а мать отдувайся Собаку они для себя брали, а теперь бывший муж ушел, вожак покинул дом, и как мне сказали "пес отбился от рук"
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 03:58   #78
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Zvezda kz, я бы прислушалась к советам Грызли.... Хотя в ваших высказываниях узнаю кинологов некоторых... Может даже и "закрытыми глазами" назову дресса и площадку...
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zvezda kz (31.10.2012)
Старый 03.02.2013, 19:22   #79
Птица- говорун
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 575 раз(а) в 241 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Iva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Прочла эту темку от начала до конца, ЭШО на мой взгляд вещь очень полезная но применят её в целях дрессуры? никогда даже мысли такой в голове не было, своих собак сначала очень хорошо мотивирую на себя, а потом им интересно всё что я им предлагаю, но шокер у меня есть, хороший американский понадобился один раз, одна из собак стала кушать провода, у нас по цоколю проложены кабели, вот на мой взгляд здесь шокер просто не заменим, словом всё хорошо в меру и там где не обходимо. Что касается побегов от хозяина мне кажется когда щен маленький нужно бегать не за ним, а от него, не сажать рано на поводок и проблем не будет. Я не дрессировщик просто так выстраивала свои отношения с собаками и у нас получалось. Сейчас у меня растёт кобель который обучается только на позитиве, если мы с ним постараемся то надеюсь будем на соревнованиях в этом году.
Iva. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мандарин (15.03.2013)
Старый 15.03.2013, 20:17   #80
Завсегдатай
 
Аватар для Рич
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Рич на верном пути
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

В умелых руках - электронный ошейник нужная и полезная вещь. http://sitedogs.ru/?mod=stati&sub_mod=full_publ&id=200
Рич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.