Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки > Продам\отдам\куплю\возьму (аквариум)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 00:53   #1
Житель
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
viktor_akvaprofi на пути к знаменитости
По умолчанию Дискусы - продам, куплю, обменяю

Появились мальки кобальтовых дискусов. Фотографии родителей нет, но воспользовавшись яндексом легко можно найти такое фото (не самих родителей, а их родственников), дело в том, что этих дискусов привёз когда-то мой друг Миша (он естественно тоже из Костаная) и вскоре их развёл, мальков продал, так вышло что он перестал заниматься дискусами, мальки же у ещё одного человека подросли и так же дали потомство, вот этих дискусов себе приобрёл Little flea и благодаря нему у нас появились более менее качественные фото именно этих рыб (в яндексе ищется "кобальтовый дискус", их множество цветовых вариаций, я приведу здесь пару найденных картинок - те где именно "родственники" родителей мальков, надеюсь Саша не будет против - это его фото ))) В данный момент этих рыб у Саши по-моему нет, зато их братья и сёстры есть у меня и у Миши - снова вернулись к первоначальному хозяину!Дискусы эти отличаются тем, что очень нетребовательны к условиям содержания - ну немножко больше подмен воды чем для скалярий а в остальном то же самое (Т 27-28)! Так же у них имеется способность к размножению в водопроводной воде (у нас в Костанае это примерно 10-15 градусов немецкой жёсткости в зависимости от района). Дискусы эти идеальны для новичков и для аквариумов без постоянного ухода (офисы). Ещё можно отметить отсутствие распостранённых азиатских бактериалок и других инфекций, попадающих вместе с привозной рыбой - родители чисты в четвёртом поколении, так же стоит сказать что селекция этой породы ведётся со времён советского союза - в Белградском зоопарке, откуда их впоследствии к нам и привезли (Мишин дядя - сотрудник зоопарка!), поэтому рыбы отличаются повышенной жизнестойкостью и неприхотливостью, более адаптированы к условиям аквариума, нежели их азиатские собратья, выращенные, например, в бассейнах под открытым небом или в проточных установках. И так далее - в общем это не реклама, а факты, кому надо более - найдёте в тырнете)
Так вот, хотелось бы обратиться к аквариумистам казнета, если у кого то есть мальки дискусов полученные самостоятельно, либо вы знаете у кого таковые имеются - давайте меняться, либо я могу купить их у Вас, так же могу предложить своих. О цене и доставке пишите в личку - договоримся! Первая партия небольшая - около 70 штук, размером уже с 10 теньговую монету!
А вот и обещанные фото:


viktor_akvaprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 01:35   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
leka на верном пути
По умолчанию Re: Дискусы - продам, куплю, обменяю

viktor_akvaprofi, здраствуйте!сколько будет стоить такая красота?
leka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 00:56   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дискусы - продам, куплю, обменяю

Пару моментов! Дискус не кобальт, а бирюзовый.
И жесткость в Костанае порядка 21,5 GH и 10-11 КН. У меня и тесты имеются и сам лично носил воду на полный анализ в Обл.СЭС

А такая красота будет, если вначале купить, а далее любить и заботиться...., ещё и не такие красавцы вырастут.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 01:37   #4
Житель
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
viktor_akvaprofi на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дискусы - продам, куплю, обменяю

Дело в том что это гибрид кобальта и бирюзового, поэтому в потомстве могут присутствовать и те и другие (есть даже с явными красно-коричневыми разводами по телу, как у туркиса), к тому же судя по российским сайтам о дискусах названия пород могут изменятся в зависимости от настроения автора, в природе таких расцветок всё равно нет, отсюда неважно как вы их называете, главное чтобы вам они нравились и вы за ними хорошо ухаживали!
Для Little flea - Вам наверное нравиться исправлять мои посты))) Пусть будет 21 градус жёсткости - и в такой воде эти дискусы мечут, и икра оплодотворяется! А так же расборы, торакатумы, барбусы, петушки и многие другие! Пусть будет бирюзовый - никаких проблем! Главное не тонуть в теоретических рассуждениях и лишних измерениях, нужно просто уметь разводить рыбу.

Добавлено через 36 минут
Итак, в связи с обращениями пользователей из разных городов по поводу дискусов! Дело в том мы (а мы потому что я не один этим занимаюсь!) пока не рассматривали отправку в другие города! Пока нет необходимого оборудования (кислород, упаковочная тара) и каких-то связей с проводниками и т.п. Всего семь десятков мальков - вряд ли могут оправдать все эти затраты! Мы не крупная фирма, а всего лишь частные разводчики - разводим рыбу которая нам нравиться! К тому же мальки не выдержат длительной транспортировки на поезде - двое суток до Алматы, либо до других городов аналогичное время, только Астана остаётся в выигрыше - я туда часто езжу, и поэтому могу лично привезти рыбу. Для отправки в дальние края рекомендуется брать подростков (3-5 см) а не мальков, а подростков ещё нужно вырастить! Если многим людям захочется взять наших мальков, мы можем поднять ещё несколько помётов (пока же, без клиентов для нас это не целесообразно) Так что чем больше людей обратится - тем сильней мы возмёмся за это дело! Не стесняйтесь пишите в личку! Я никому не отказываю! Просто предупреждаю - придётся немного подождать! Так же не забывайте читать соответсвующую литературу по содержанию дискусов (только не стоит черезчур пугаться, часто всё что там написано либо преувилечено, либо относится к диким рыбам)!

Последний раз редактировалось viktor_akvaprofi; 27.01.2010 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
viktor_akvaprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:11   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дискусы - продам, куплю, обменяю

Цитата:
Сообщение от viktor_akvaprofi Посмотреть сообщение
Для Little flea - Вам наверное нравиться исправлять мои посты))) Пусть будет 21 градус жёсткости - и в такой воде эти дискусы мечут, и икра оплодотворяется!
Вообще то я именно это и имел ввиду, что даже в воде наиболее жесткой чем ты написал оплодотваряется икра у этих дискусов. А то вот мне болше делать нечего как следить за каждым твоим постом...!

Если уж так тебе не нравится что я пишу..., уж тоды извени, на этом мои надписульки на этом форуме заканчиваются.


PS: Я так понял помощь тебе не нужна..., в плане того что у меня имеется целая куча мешков для трансортировки рыбы, термобоксы и кислород.


Ну чтож, удачи в аквабизнесе.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 01:14   #6
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Дискусы - продам, куплю, обменяю

Little_flea,
viktor_akvaprofi,
Уважаемые земляки,а не знаете ли вы,где можно купить не декапсулированное яйцо артемии?Очень нужно.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 01:23   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дискусы - продам, куплю, обменяю

Раньше были у Саши в магазине, зоомагазинчик что на Океане в подвальчике.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 03:03   #8
Увлекшийся
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Абай
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Kest на верном пути
По умолчанию Re: Дискусы - продам, куплю, обменяю

viktor_akvaprofi, здравствуйте вы ещё занимаетесь разведением дискусов
Kest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 04:51   #9
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
платон между небом и землёй
По умолчанию Re: Дискусы - продам, куплю, обменяю

viktor_akvaprofi,я не могу отправить вам личное сообщение! у меня есть к вам вопросы как к профи,напишите ,пожалуйста свой адрес мне в личку
платон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:29   #10
Житель
 
Аватар для Skarabay
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Skarabay на верном пути
По умолчанию Re: Дискусы - продам, куплю, обменяю

viktor_akvaprofi, вы зря так сразу на Little_flea, наседаете. По сути он сказал правду. Если вы хотите стать действительно хорошим предпринимателем в этом бизнесе, то дайте покупателю правильную инфу. Чтоб он вас завтра не заплевал с ног до головы. То что вы указали на то, что необходимо почитать про разведение и содержание, это уже хорошо, но и то в какой среде эти малыши проклюнулись и выросли, тоже не лишнее.
Я живу в Астане и по опыту своих знакомых дискусятников знаю, что диски привезенные из других городов (кроме Караганды), требуют жесткого ухода. Но при этом падеж составляет все равно около 40%.
Это вам не из злобы или иначе как. Никто ведь из нас не стремится наплевать в чужой колодец. Все равно нам из него рано или поздно пить.
А диски на фото, действительно бирюзовые. Гибридности там на ноль. Так как следующее поколение выложится в чистом виде.
__________________
Гармония начинается с тебя.
Skarabay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.