Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 02:23   #21
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

ну в принципе так и есть, нет дела - на диван)))) а потом начинается, покусали, не слушаемся и тд. Ведь одно из самых важных правил - собака должна быть занята делом, тогда она и не будет "шалить". Имхо
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 03:05   #22
Завсегдатай
 
Аватар для lessyatina
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 50 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
lessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величество
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
То есть, судя по таким статьям, тех же хаски должны брать только те кто на работу на них будет ездить??? А служебных только для того чтобы служить? С такими мыслями мы докатимся экстремального ислама, где собаку можно держать только для дела, а нет дела - нет собаки.
А по поводу дворняжек. Представим что мы все вдруг одумались и взяли себе всех уличных собак. Кто-то мелкую для души, кто-то побольше для охраны, кто-то для спорта. В итоге через 100-200 лет опять появится куча самостоятельных пород.
Согласна на все 100%!!!!
Блииин, теперь ведь у меня самый экологичный транспорт - хаска будет до работы возить!!!!
__________________
"Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники."
lessyatina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 14:46   #23
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Статья не понравилась. Особенно некоторые места.
Цитата:
Но я уверена в том, что некоторые породы, которые можно восстановить, - нужно восстанавливать, а те, что уже слишком погрязли в извращённых трудах селекционеров, - им лучше исчезнуть, лучше для них самих.Можно, например, стараться выходить из ситуации и выводить афганов с более короткой шерстью, более сухих и крепких сенбернаров, более длинноносых боксёров. Из бульдогов можно восстановить американца, - тоже выводить с более длинным носом и менее массивного, чтобы собака была подвижной и не страдала от заболевания суставов.
На излишне больные породы - уменьшить спрос. Не разводить. Стерилизовать и кастрировать своих собак. Чтобы тихо и мирно дожили и отмучились. Целыми породами. Думайте не о том, что мы потеряем таких удобных для дамских сумочек йоркширов, или таких смешных и хрюкающих мопсов, или болонок, с такой роскошной шерстью. А о том, что со временем исчезнут породы, представители которых мучились и страдали. Из-за людских желаний.
Я в общем то тоже против экстрима в разведении (и не поклонник йорков))) НО!!! тот же йорк это терьер, со всеми вытекающими. С нами на аджилити занимается йорк, что то не заметно что он страдает!) И за своих тоя и голую могу сказать тоже самое, с какого перепугу им мучится?
Не много ли автор статьи берет на себя предлагая подобное?? Породы которые выведены не нами и задолго до нас, значит "ф топку", а заведите себе дворняжку!! Нечего сказать - замечательное предложение!!!
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 15:14   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение

Не много ли автор статьи берет на себя предлагая подобное?? Породы которые выведены не нами и задолго до нас, значит "ф топку", а заведите себе дворняжку!! Нечего сказать - замечательное предложение!!!
Да просто автор со своими зелёными товарищами в розовых кофточках уже не знают куда ещё можно пристроить своих дворняжек-подобрашек, вот и нашли корень зла в высокопородных которые почему-то всем нужны.
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 15:16   #25
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

dachshund2010, какого года статья?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 16:54   #26
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
dachshund2010, какого года статья?
честно говоря, не знаю. 2 недели назад мне рассылка пришла с этой статьей. Ну думаю свежая.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 17:34   #27
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Год статьи то тут как раз не при чем... Такие вещицы актуальны в любое время. Я считаю - написано всё верно, что в одной статье, что в другой. Согласна, немного грубовато и слишком утрированно, но справедливость, логичность и здравый смыл легко разглядеть. Есть о чем подумать, поменять отношение к некоторым вещам в жизни... Полезная штука на мой взгляд !
Но сама я всё равно буду мило сюсюкать при виде очаровательных мопсячих складочек, коротеньких таксячих ножках, голубых хасьих глазках и т.п. ))) Что поделать - лУбоФФФ, сердцу не прикажешь ! Умом понимаю, что некоторые пёсы не совсем правильные, а сердцем всё равно люблю )))))
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:22   #28
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Мне тоже показалось, что статьи чересчур категоричны… Сразу на ум пришла аналогия с золотыми рыбками. Да, в природных условиях они существовать не смогут, но, в аквариуме я хочу иметь золотых рыбок (уродцев) а не простого карася. Так - же не думаю, что владелец пекинеса будет кидать его в воду, а владелец английского бульдога – устраивать ему кроссы и.т.д.
Ну не устраивал людей просто волк, а сейчас, не устраивает просто дворняжка. У каждой собаки – своё предназначение. И, если эта порода собак устраивает хозяина, то, эта порода имеет полное право быть. ИМХО.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 02:54   #29
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Год статьи то тут как раз не при чем...
А мне вот как раз интересен год написания статьи, потому, что многих породах пишут как будто на них мода, почему такая агрессия вообще на породистых...

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Ну не устраивал людей просто волк, а сейчас, не устраивает просто дворняжка. У каждой собаки – своё предназначение. И, если эта порода собак устраивает хозяина, то, эта порода имеет полное право быть. ИМХО.
Правильно, полностью согласна, если я хочу породистую, зачем мне навязывают дворняжку (это я конечно образно)
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 04:07   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: О породах. Наболело. Статья Ольги Макаровой

Мысль автора можно понять вот этим видео
Extreme dog breeding - YouTube
И многие породы действительно стали просто компаньонами, и не выполняют да же 20% того, к чему они выводились...
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
болезни, порода, собаки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.