Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 13:18   #1
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Методы дрессировки.(обсуждение)

Хочу предложить обсуждение темы по методике дрессировки. Всем известно, что их несколько. Основные ,это на лакомство, на игрушку, на чистом принуждении (это то, что знаю я). А бывает метод не просто принуждения, а сильное и порой жестокое физическое воздействие.
Но, убедительная просьба, в процессе обсуждения не называть имена инструкторов как ласково обращающихся с собакой, так и грубо. Тема не для рекламы и не для антирекламы. У каждого должны быть свои глаза.

Добавлено через 9 минут
Расскажу про своего мальчика, роттик, в марте 2 года будет. Начали мы заниматься в 8 мес. Начали с лакомства. Песа старался работать, но большой заинтересованности не было, а в какой то момент он стал пассивничать, хотя на площадку ехал с огромным удовольствием. Даже в багажник машины слету стал запрыгивать, хотя до этого у нас были проблемы с этим, его укачивало и он не любил ездить. Лакомством традиционно была вар волбаса или сыр, от чего в принципе не отказываются. Наш инструктор решил перейти на игрушку. У нас был мячик на веревке (спец). Песа отреагировал на него нужным образом, стал быстро и качественно все выполнять, и сейчас, только за слово "мячик" у него готовность номер один. А стоит назвать имя инструктора, так у него срывает крышку и он дико радуется и начинает его искать.
Правда мы занимаемся на площадке только с осени до начала весны, остальное время он несет караул на фазенде, такая у него работа, охранять нашу бабушку....

Последний раз редактировалось LenokYu; 25.02.2009 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:28   #2
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

У нас Бась прекрасно отрабатывает команды просто за похвалу.
он так счастлив,когда мамочка довольна,так хочет угодить,что готов из шкуры выпасть

Когда совсем маленьким щеном был,то действовали вкусняшки
Вознаграждение могло быть из чего угодно: сыр, печенье,сухарик.
Не столь важно....

Кане-корсо, эта та порода к которой не желательно применять насилие, нельзя пользоваться жесткими методами дрессировки (не без исключений,конечно,но все же...). При давлении собаки становятся упрямыми, просто впадают в ,,ступор,, , отказываются работать.
А лаской и любовью( при правильном использовании) можно добиться ошеломляющих результатов.
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:09   #3
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

Цитата:
Сообщение от LenokYu Посмотреть сообщение
порой жестокое физическое воздействие
Я бы сказала-жесткое, это разные вещи!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:08   #4
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LenokYu Посмотреть сообщение
порой жестокое физическое воздействие
Я бы сказала-жесткое, это разные вещи!
Я не оговорилась, именно жестокое, раз люди говорят об реальных избиениях животных. Я не утверждаю, а чисто за что купила. Я думаю всем доступны понятия, жестокое и ЖЕСТКОЕ. Да, конечно есть собаки и даже породы в целом, которых достаточно похвалить и несколько раз спокойно объяснить. Но у нас допусти на одних уговорах не обходится, приходится поддергивать, а иногда и хорошо. Но это как правило не на площадке, а за ее пределами, при наличии раздражителей. Мы тока учимся......справляться с молодостью и темпераментом.

Добавлено через 8 минут
Аста, мы же как раз в другой теме говорили о том, как знающие люди рекомендую своим клиентам бить по хвосту ПАЛКОЙ, чтобы он не вставал выше нужного, а Вы поправили, что правильно если использовать прутик. Об этом то и речь. Зачастую у нас получается испоренный телефон, где то кто то, кого то не так понял или недослышал. Поэтому и хотелось бы здесь, услышать от понимающих людей советы и разъяснения. (Для нас, для чайников) И я хочу услышать о правильном подходе, когда необходимо использовать принуждение. А вдруг я тоже замечу неправильное обращение с собакой, или совет, мало ли....

Последний раз редактировалось LenokYu; 25.02.2009 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:51   #5
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

Для каждой собаки свой индивидуальный подход.Иногда собе и ввалить надо, иногда поорать на нее!Есть и такие, которых "убивать" надо!Все зависит от собаки (порода, возраст, темперамент, характер, НС), да есть такие собаки, на нее посмотрел, а она оп...сь и спрятаться пытается!Даже закончив стакой собакой курс ОКД, нет гарантии, что при сдаче она не зажмется.
Очень много статей о методах, но только на площадке можно понять как работать с данной собакой!
Я думаю, что со щенка надо разыгрывать собаку, "магнитики", делать "глазки", в ходе игры обучать начальным командам, а с 8ми месяцев(когда можно собу заставить)уже серьезные занятия.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:50   #6
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

Кста, про ПАЛКОЙ ПО ХВОСТУ слышала я сама - сказано было именно палкой. И я, и хозяин собы восприняли это буквально. Он еще плечами пожал- грит, чё-то я себе на практике это мало представляю - трескать палкой по хвосту...
А про хвост я слышала, что рукой хлопают по хвосту, говоря команду "хвост!", например. И соба ставила хвост как надо, услышав команду "хвост!". Хотя прутиком наверное удобнее...
Я бы тоже хотела услышать мение именно практиков по некоторым проблемным вопросам. У нас команда "стоять" выполняется так, как будто его сейчас убьют. Не пойму с чем это связано - но стоять не просто не любит, а ненавидит. Всё, что угодно - только не стоять. Сидеть будет на выдержку хоть до вечера, лежать и пр., а вот стоять - фиг вам... Расскажите, как взрослого пса приучить стоять? Ведь он понимает, что от него хотят, но не хочет делать.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:56   #7
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Не пойму с чем это связано - но стоять не просто не любит, а ненавидит. Всё, что угодно - только не стоять.
Да, мой пацан тоже плохо стоял, само тяжко давалось это, он зажимается и все хочет опустить свой зад. Мне инструктор сказал, что скорее всего неправильно пытались это делать, а мы пытались, сейчас все в норме после занятий, все делалось последовательно, использовались и раздражители для внимания (в виде меня или дочки) или слов, типа " а где ......?" и то что любит. Но в идеальную стойку пока не встает, надо помогать.... Вот, скоро будем экзамены сдавать.
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 01:14   #8
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Вишневая на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

А ни у кого случаем нет книжки Герсбах Р., Лебедев В.И., «Руководство дрессировки полицейских собак», 1910 год?

Нам ее заводчица посоветовала.
Вишневая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 01:26   #9
Увлекшийся
 
Аватар для GaRneT
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
GaRneT на верном пути
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

мы сейчас занимаемся ОКД, всем довольны, собаку хвалю,когда она примет правильное положение при поданной команде, не примет -механическое воздействие, ни смотря ни на что приходим на площадку с радостью, он у меня любит поиграть с собаками во время перерывов, у него хорошая выдержка, правда вот есть некоторые проблемы с отказом от корма.
__________________
Я живу, а значит я счастлива!!!
GaRneT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 01:50   #10
Завсегдатай
 
Аватар для АМСТАФФКА
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
АМСТАФФКА на пути к знаменитостиАМСТАФФКА на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Методы дрессировки.(обсуждение)

Цитата:
Сообщение от LenokYu Посмотреть сообщение
Но, убедительная просьба, в процессе обсуждения не называть имена инструкторов как ласково обращающихся с собакой, так и грубо. Тема не для рекламы и не для антирекламы. У каждого должны быть свои глаза.
а я вот не хотела бы проверять жестокость инструктора на своей собаке, если таковые имеются в Алматы то лучше напишите,чтоб не дай бог к нему попасть!! приведу всем в пример цитату с другого форума
Цитата:
Доброго времени суток... Хочу поделиться горьким опытом. В возрасте 6-7 месяцев решили заняться послушкой. Ходили вроде к "именитому" хендлеру у нас в городе. У нее, видимо, оказалась нелюбовь к стафам. Решила использовать метод кнута. Если собака не выполняет команду - она его поводком кожаным по хребтине или ногой под зад, чтобы не видел. Он её видел и у него шла мелкая дрожь по всему телу. Сходила я к ней раза 4 или 5, песю стало жалко. Но этого оказалось достаточно, чтобы собака начала меня бояться. Сейчас стоит мне повысить голос, или не дай бог, увидит, что у меня этот самый поводок в руке, прижимает уши и ложится. Он именно боится, а команды выполнять начнет после того, как применишь силу.
не думаю что кому-то хочется попасть к такому инструктору.
Цитата:
да есть такие собаки, на нее посмотрел, а она оп...сь и спрятаться пытается!Даже закончив стакой собакой курс ОКД, нет гарантии, что при сдаче она не зажмется.
битую собаку сразу видно!! при сдаче экзаменов она ведёт себя совсем по-другому...

Цитата:
Сообщение от Вишневая Посмотреть сообщение
А ни у кого случаем нет книжки Герсбах Р., Лебедев В.И., «Руководство дрессировки полицейских собак», 1910 год?
а в интернете не пытались найти??
АМСТАФФКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.