Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 21:36   #9521
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Вика Рон, это из области бабушкиных страшилок, ну сами посудите,чем вязка может спровоцировать остановку роста? Каким запрограмирован-таким и будет
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:52   #9522
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 149
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
Немчатники у меня вот такой вопрос к вам, если годовалый кобель немца повязал суку, то он остановится в росте?
Слышала такой миф,что да останавливается,но к примеру кобели САО развязанные рано(около года),всеравно продолжают расти,лично мне кажется ранняя вязка мало влияет на дальнейший рост кобеля или суки,это всеже дело генетики,что положено,то и вырастет.На плохое развитие собаки влияет неправильное кормление,уход и отсутствие физики.
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:14   #9523
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Беатрис,
НИККИ 2, спасибо за ответы, я тоже такое слышала, а тут у подруги такой сюрпрайз... кобелю год и неделя, а он повязал суку- у нее шок, а вдруг перестанет расти...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:35   #9524
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Вика Рон, это не рост тормозит, а физиологическое развитие тормозится, то есть, все органы до определенного возраста развиваются, возможно, он мог бы быть, например, мощнее, но из-за ранней вязки он останется таким, как сейчас, также это может сказаться на костной и мышечной ткани, если кобель САО продолжил расти, значит, выявятся проблемы с суставами или внутренними органами. То есть, своей формы,которой он мог бы стать, вряд ли будет,также,как и поздняя вязка может стать причиной неразвитости собаки(это на данный момент касается именно кобелей, сук можно вязать и позже, но если сука не очень широкая,совет,вязать во вторую течку),вот положено в 2-3 года вязать, надо вязать))),ну это,конечно,не катастрофически, но очень нежелательно
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:03   #9525
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Anna88, я пообщалась со множеством породников России, Украины и Казахстана, мне сказали повода для паники нет... все это бабушкины страшилки...
вот вы пишите перестает становиться мощнее, почему же многие кобели развязанные после 2 лет становятся мощнее?
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:31   #9526
Завсегдатай
 
Аватар для Хамелеон
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 229 раз(а) в 124 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 51
Хамелеон - его светлое величествоХамелеон - его светлое величествоХамелеон - его светлое величествоХамелеон - его светлое величествоХамелеон - его светлое величествоХамелеон - его светлое величество
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Кобели после двух лет мужают и это не зависит от развязан он или нет это физиология и гармоны.А за ранней вязкой сук следует щенение что не хорошо сказывается на ее неокрепшем скелете.
Хамелеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:47   #9527
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы…
За сгрызенные тапки, за слюни на руках?
За лужу под столом, куда босая встала…
За то, что в выходной не выспаться никак?
А может быть за то, что ей лишь безразличен
И твой размер груди, да и любой размер…
Насколько ты умен, успешен и приличен…
Сантехник ли, актер, иль бомж ты, например…
За то, что без тебя не ест и не играет,
На тапочках в углу свернувшись у двери,
За то, что лишь тебе безмерно доверяет
И кость свою и жизнь: захочешь – на, бери…
Сорвешься на нее, ведь жизнь – такое дело…
Она не зарычит, не вспомнит всех обид…
А смотрит на тебя, как будто пожалела
Тебя, тебе ведь плохо… И сразу все простит…
Несет любимый мяч и лапою толкает,
Мол, не грусти хозяйка, все будет хорошо…
И знаешь, что смешно? Что это помогает…
А в общем-то и правда… Действительно, за что???
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anda_Linda (29.11.2012), Dana (03.12.2012), NATALI78 (27.11.2012), Беатрис (27.11.2012), Вика Рон (27.11.2012), НИККИ 2 (27.11.2012), Хамелеон (27.11.2012)
Старый 27.11.2012, 21:02   #9528
Завсегдатай
 
Аватар для Хамелеон
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 229 раз(а) в 124 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 51
Хамелеон - его светлое величествоХамелеон - его светлое величествоХамелеон - его светлое величествоХамелеон - его светлое величествоХамелеон - его светлое величествоХамелеон - его светлое величество
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Троя,
Спасибо за хорошие стихи.

Добавлено через 19 минут
Продолжу тему плясок,в исполнение Хамелеона(Крис) слова и музыка автора фото.

кто лучше всех тАнцует РЭП у нас на РаЙоНееее

конечно Крис............Уууууууууу еееееееееееееееС!

Последний раз редактировалось Хамелеон; 27.11.2012 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Хамелеон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dana (03.12.2012)
Старый 27.11.2012, 21:54   #9529
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Вика Рон, это не рост тормозит, а физиологическое развитие тормозится, то есть, все органы до определенного возраста развиваются, возможно, он мог бы быть, например, мощнее, но из-за ранней вязки он останется таким, как сейчас, также это может сказаться на костной и мышечной ткани, если кобель САО продолжил расти, значит, выявятся проблемы с суставами или внутренними органами. То есть, своей формы,которой он мог бы стать, вряд ли будет,также,как и поздняя вязка может стать причиной неразвитости собаки(это на данный момент касается именно кобелей, сук можно вязать и позже, но если сука не очень широкая,совет,вязать во вторую течку),вот положено в 2-3 года вязать, надо вязать))),ну это,конечно,не катастрофически, но очень нежелательно
Anna88, вы знаете, я по профессии врач, и мне смешно читать такие рассуждения о физиологии, уж извините, по-вашему что-же, подростки, которые вступают в интимную связь тоже тут-же прекращают расти так что-ли?))) В таком случае у нас бы планета была населена недоразвитыми карликами))))), извините, более абсурдного заявления я еще не читала, насмешили от души)))
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (03.12.2012), ElenaG (28.11.2012), NATALI78 (28.11.2012), Аста (28.11.2012), Вика Рон (27.11.2012), Герка (27.11.2012), НИККИ 2 (27.11.2012)
Старый 27.11.2012, 23:34   #9530
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 149
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
вы знаете, я по профессии врач, и мне смешно читать такие рассуждения о физиологии, уж извините, по-вашему что-же, подростки, которые вступают в интимную связь тоже тут-же прекращают расти так что-ли?))) В таком случае у нас бы планета была населена недоразвитыми карликами))))), извините, более абсурдного заявления я еще не читала, насмешили от души)))
Согласна с вами.) Интересно,но по улице иногда встречаешь такую огромную и широкую дворнягу,не думаю что она,а вернее он,воздерживался до двух лет.))Да и азиаты на пастбищах также вязались рано,но физически были прекрасно развиты,так же и немцы без доков,у моего знакомого немец в 9 мес дворнягу,что рядом лает повязал,а сейчас рама сидит е-мое,при чем всегда на цепи.Вот так.
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.