Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 03:13   #1
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Хочу поделиться фотографиями и кратким рассказом о каждом из своих питомцев, которых очень люблю, хотя и живут они в разных городах (у родителей в Туле, у сестры в Подмосковье и у меня в Астане) и вижу я их очень редко, а некоторых уже никогда и не увижу... Просьба не ругаться за качество некоторых фотографий, так как кое-что снималось на пленку и потом сканировалось.
Начну с самого первого своего питомца - собаки дворянских кровей по имени Джина.

Появился это зверь у нас совершенно случайно. Мы с сестрой долго таскали всех щенков домой в надежде уговорить родителей взять его нам, но было бесполезно, родители наотрез отказывались. Когда же в 1991 году в мае нам принесли "щенка лайки", который очень жалобно скулил, мама взяла его на руки и щенок затих, успокоился и задремал. Сердце мамы не выдержало, папа выложил деньги и в нашем доме поселился маленький ураганчик, вернее, торнадо, потому как после его прохождения повсюду оставались лужи...

Через 4 года этот зверь, которого никто не знал, к какой породе отнести, и у которого была самая настоящая любовь с полуволком-полулайкой, спас отцу жизнь: отец лежал в кровати, курил и задремал. Окурок упал на матрас, который начал сразу тлеть, отец наглотался дыма и уже сам не проснулся бы, но почувствовал сильную боль в руке и проснулся. Джина стояла наполовину задохнувшаяся и грызла ему руку, хотя могла убежать туда, где был свежий воздух. Ну и естественно, что мысли оставить ее, бросить в Литве, когда уезжали, ни у кого не было, хотя многие хозяева предали своих четвероногих друзей и оставили их умирать на улице.
В 1998 году Джина ощенилась 5 щенками, 4 девочки и 1 мальчик. Все щенки благополучно нашли своих хозяев и сейчас уже взрослые стареющие собаки.

В 2004 году Джина ушла из дома. Она всегда гуляла сама по себе, ее очень любили дети и не боялся никто из взрослых. Но если всегда она сразу шла домой, то на этот раз она не вернулась. Как нам сказали опытные собаководы, она ушла умирать, чтобы не быть нам обузой. У всей семьи был траур, мы потеряли не просто друга - мы потеряли члена семьи. Но спустя 4 месяца она пришла домой: грязная, исхудавшая, но такая же родная и любимая. А через полгода, 18 января 2005 года, она погуляла, поужинала, легла спать и не проснулась. Для всех нас снова был шок, но утешало хотя бы то, что она не ушла от нас, а все же провела свои последние дни в семье, в любви. Похоронили мы ее недалеко от дома, на дно могилы постелили ее любимую подстилку, а сами теперь время от времени навещаем ее.

Добавлено через 14 минут
В ту ночь, когда Джина умерла, в милицейском питомнике УВД Тульской области ощенилась немецкая овчарка, к сожалению, не помню ее имени. Так как жизни без собаки я уже не представлял, я тайком от родителей поехал и купил 7 марта 2005 года маленького щенка, которого приволок домой...














Но родители сказали, что они еще не готовы завести другую собаку, и щенок, которому было дано имя Ника, отправился к моей сестре. Так Ника обрела новую маму и, к сожалению, нового папу...



Последний раз редактировалось leshiy2k; 30.09.2011 в 03:27. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 03:36   #2
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Через несколько дней Ника полностью освоилась, приняла новых родителей, а я стал подкармливать ее сырой свежей телятиной (вы не представляете себе, как трудно в Москве достать свежую телятину). Правда, у Ники были проблемы с витаминами и, похоже, с гормонами, поэтому уже к 3.5 месяцам ушки ее торчали кверху, а к 6 месяцам она стала крупнее всех кобелей в округе...






Добавлено через 13 минут
Когда я выбирал щенка для сестры, хозяева мамки рассказали мне, что у них есть еще один щенок, который оказался в одном околоплоднике с Никой (или они просто не заметили, когда мамка успела слопать ее околоплодник?), и у Ники есть сестра-близняшка. Когда щенков рассадили в разные отсеки вольера, сестра начала перебираться через перегородку, лапка попала в щель и сломалась. Теперь щенок на нее не наступает, а так как они не благотворительное общество, то если не найдут хозяина, что маловероятно, то усыпят несчастную. Когда я рассказал об этом родителям, они не сомневались ни секунды: "звони заводчикам, мы заберем себе эту собаку!" Я созвонился, договорился утром забрать щенка.
Когда я приехал, щенок с едва заметным прихрамыванием бросился ко мне и начал облизывать. Заводчики аж удивились "Надо же, помнит, кто сестру забрал!" А потом рассказали мне, что мамка начала проситься в вольер к щенкам, чего раньше никогда с ней не бывало, т.к. вольеры с мамкой и щенками полностью изолированы друг от друга, запрыгнула в отсек к "хромой" и начала грызть ей лапу. Через пару минут она выпрыгнула и ушла оттуда. Щенок начал наступать на лапу, про которую думали, что был перелом. И рассказали, что она практически ничего не ела с момента, как я забрал Нику, поэтому сразу кормить до отвала нельзя. Так в нашем доме появился новый любимый друг, которого за полное повторение всех повадок Джины и выбор ее любимого места ночлега в качестве своего было решено назвать также Джиной. Единственное исключение, которое она делала - стоило приехать мне к родителям, и она сразу же переходила ночевать и дневать ко мне в комнату.







Добавлено через 17 минут
Продолжение следует...

Последний раз редактировалось leshiy2k; 30.09.2011 в 03:53. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 04:29   #3
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Продолжение следует...
Отличные собаньки! ))
Очень душевный рассказ! Жду продолжения!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 10:07   #4
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Рассказ супер ! Хотим дальше !
Такие все лапулечки, малыши просто прелесть )))
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:44   #5
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Поздравляю с открытием странички!!! Ждем фоток и рассказов!
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 12:08   #6
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Отличные собаньки! ))
Очень душевный рассказ! Жду продолжения!
Спасибо Рассказ постараюсь продолжить сегодня вечером.
Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Рассказ супер ! Хотим дальше !
Такие все лапулечки, малыши просто прелесть )))
Спасибо, постараюсь сегодня вечером продолжить знакомить со своими питомцами. Могу только сказать, что одна из малышей - Ника - так и осталась навсегда гигантским щенком, добрее и игривее нее я вообще ни одну собаку не знаю. Жаль только, что ее дрессировать не стали, теперь это вырос плохо управляемый слоненок
Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
Поздравляю с открытием странички!!! Ждем фоток и рассказов!
Спасибо! Я бы продолжил прямо сейчас, но все фотографии на домашнем компьютере остались, поэтому постараюсь продолжить только вечером или вообще ночью.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:19   #7
В доску свой
 
Аватар для Ирина Пурик
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 938 раз(а) в 437 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Ирина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвала
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

История о ваших собаках замечательная, не оставляет равнодушным. Ждем продолжения!
Ирина Пурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:59   #8
В доску свой
 
Аватар для Doggi
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: г.Астана - г.Томск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 433 раз(а) в 346 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 132
Doggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвала
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

С открытием странички!Очень интересный рассказ!Будем ждать продолжения!
Doggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:12   #9
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Рассказывайте .....Мы все полны внимания..Очень интересно!!!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:14   #10
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Мои любимые животные или зверинец имени Лешего

Ирина Пурик,
Doggi, спасибо, скоро будет продолжение

Добавлено через 47 секунд
Герка, спасибо На работе трудно рассказывать, приходится бегать, отвлекают. Очень постараюсь не затягивать

Последний раз редактировалось leshiy2k; 30.09.2011 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.